Заправки,кто что предпочитает и почему?

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
а на уже действующих добавить новый вид топлива нет возможности
Для этого на старых заправках делается "ребрендинг" и "модернизация" в новом корпоративном стиле. Должны быть представлены все виды топлива, должен быть магазин, зона фаст-фуда, зона кофе-брэйк, зона отдыха, зона продовольственных товаров, зона непродовольственных товаров, зона гигиены и т.д. Должна быть мойка автомобилей и сопутствующие услуги: подкачка колёс, пылесос, долив воды и т.д. А на франчайзинге таких жёстких требований нет. Проверьте сами: посетите новые Лукойловские заправки на трассе и сравните их со старыми франчами.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Для этого на старых заправках делается "ребрендинг" и "модернизация" в новом корпоративном стиле. Должны быть представлены все виды топлива, должен быть магазин, зона фаст-фуда, зона кофе-брэйк, зона отдыха, зона продовольственных товаров, зона непродовольственных товаров, зона гигиены и т.д. Должна быть мойка автомобилей и сопутствующие услуги: подкачка колёс, пылесос, долив воды и т.д. А на франчайзинге таких жёстких требований нет. Проверьте сами: посетите новые Лукойловские заправки на трассе и сравните их со старыми франчами.

Для того что бы всем это делать АЗС должна как минимум быть в собственности, чего в Москве нет, плюс многие старые АЗС попадают под строительсво новых дорог и метро
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
портится ли бензин в бочке АЗС со временем?
Конечно портится! На НЗ (неприкосновенный запас) в Армии бензин закладывают на 5 лет. После этого его снимают с НЗ и пускаю в розничную продажу. Иначе отдельные фракции бензина распадаются, другие присадки выпадают в осадки, третьи реагируют так что становятся опасными для двигателя, и т.д. Так что лучше использовать до 5 лет нахождения в бочке.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Для этого на старых заправках делается "ребрендинг" и "модернизация" в новом корпоративном стиле. Должны быть представлены все виды топлива, должен быть магазин, зона фаст-фуда, зона кофе-брэйк, зона отдыха, зона продовольственных товаров, зона непродовольственных товаров, зона гигиены и т.д. Должна быть мойка автомобилей и сопутствующие услуги: подкачка колёс, пылесос, долив воды и т.д. А на франчайзинге таких жёстких требований нет. Проверьте сами: посетите новые Лукойловские заправки на трассе и сравните их со старыми франчами.
Я чуть выше как раз о такой АЗС и писал. Честно, не обратил, есть ли прилавок с чебуреками, но в здании точно было только 2 человека: кассир и охранник, продавца сосисок не было. Мойки, подкачки, пылесоса, долива тоже не было.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Для общего развития:
Бензины, предназначенные для длительного хранения имеют улучшенные антиокислительные свойства. Такие бензины в специальных резервуарах могут храниться до 5 лет.

Основная масса товарных бензинов не предназначена для длительного хранения. Их срок хранения в специальных резервуарах не более года.

В свежем бензине содержится до 5% фактических смол, после длительного хранения бензин окисляется и содержание фактических смол быстро растет. Автомобилестроители не рекомендуют применять бензин с содержанием фактических смол более 10% - это резко снижает ресурс работы топливной системы и свечей зажигания, увеличивает отложения на деталях цилиндро-поршневой группы двигателя.

При хранении в резервных канистрах окисление идет обычно быстрее, чем в специальных резервуарах – и уже через несколько месяцев бензин становится рыжеватым - верный признак того, что содержание смол превышает 10%.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Конечно портится! На НЗ (неприкосновенный запас) в Армии бензин закладывают на 5 лет. После этого его снимают с НЗ и пускаю в розничную продажу. Иначе отдельные фракции бензина распадаются, другие присадки выпадают в осадки, третьи реагируют так что становятся опасными для двигателя, и т.д. Так что лучше использовать до 5 лет нахождения в бочке.
Ну за 5 лет то дажа самая захудалая АЗС бочку бензина продает:)))
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
и вернулся на проверенный 95 Экто :)
а этот лукойловский экто 95-5 , который типа увеличивает мощность - он ее за счет чего увеличивает , а? Присадки есть в нем допом? (вот не хотелось бы присадок ). Да и ВОТ ЭТО http://photos.streamphoto.ru/6/5/e/52dc98a991b26cf25b21923c08a30e56.jpg после лука и 20 тысяч меня, прям скажем, пугает.

Странно, что мало кто Neste поминает,
вот и я удивляюсь, предыдущие многАлет на несте без проблем, а сейчас пугать стали
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Заправлялась прошлой зимой на Газпроме Ж-драйвом, по ощущениям машина резвее казалась. Свечи потом были в саже...
Сейчас лью только на Лукойлах простой 95й. И масло в двигателе с Лонг Лайфа 3 на обычное поменяла. Машине всё нравится ))
 

Romashkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
WoscoW
Автомобиль
Das ноги
В гольфа лил 95 экто лукойл в основном
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Лью 98 Роснефть и еще понравился Shell V-Power
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а этот лукойловский экто 95-5 , который типа увеличивает мощность - он ее за счет чего увеличивает , а? Присадки есть в нем допом?
Присадки там очищающие( реже форсунки чистить придется а может и вообще не придется ;) ), насчет мощности думаю нифига он реально не увеличивает но бензин хороший, на фокусе только его и лил и ни одного дабла за почти 5 лет и свечи в идеале после 40 тыс были, поменял чисто из профилактики. Старые оставил в запас и отдал вмсете с машиной. В общем каждый выбирает для.. но в Питере Лук достойный и по деньгам меня вполне устраивает :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Почитал форум английских Тигуановодов. Они считают, что 98-й не обязательно. Из 95-го предпочитают Шелл V-Power. Вот я им и заправляюсь.
 

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почитал форум английских Тигуановодов. Они считают, что 98-й не обязательно. Из 95-го предпочитают Шелл V-Power. Вот я им и заправляюсь.
Сравнил с нашим шеллом)))
Посмотри откаты на 95
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Из близлежащих к дому Несте и Шелл. О Несте в последнее время много негатива пишут. О Шелл ничего плохого не слышал. Может поэтому и выбрали именно его с супругой, оба там и заправляемся обычным 95-м. Честно говоря, в чудодейственную силу Ви-пауеров и прочих Джи-драйвов верю с трудом. Да даже если и есть некая прибавка мощности и тяги в 1/10 единицы и такая же по объему экономия топлива, то мне, катаясь по пробкам это совершенно не интересно. А само по себе топливо по качеству вряд ли меняется, т.к. исходник скорее всего один и тот же.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
предыдущие многАлет на несте без проблем, а сейчас пугать стали
Не слыхал. Если кто, что подцепил, так это про любую можно сказать заправку. Я много лет пользуюсь Neste и никогда (пока) проблем с мотором не было. Жаль, что ценник на 98-й у них конский. :av:
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Лью лукоил 95 экто, шел вип power, так получилось, что последний раз свечи менялись на то-2, то-4 проходил в европе, там свечи не меняли, на спидометре 82000 км, т.е. свечи уже 52 тыры ходят, пока без проблем вроде. Хочу сменить перед зимой, фоты нагара выложу.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Тогда уж лучше V-Power Racing (98), если на роснефти 98 льешь

V-Power Racing (98) ? не обращал внимание, заправлюсь на шелле редко, в СЗАО их нет практически. Роснефть 98 меня в полне устраивает, мотор работает тише и разгоняет веселее, в сравнении с BP 98 U . Это ИМХО... Сейчас меня закидают пользователи ВР))
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
V-Power Racing (98) ? не обращал внимание, заправлюсь на шелле редко, в СЗАО их нет практически. Роснефть 98 меня в полне устраивает, мотор работает тише и разгоняет веселее, в сравнении с BP 98 U . Это ИМХО... Сейчас меня закидают пользователи ВР))

Сам на прошлом тиге заправлялся только ВР 98 ультим, на ТО-2 (30) свечи были с розовым налетом.
На новом тиге заправляю только шелл V-Power racing (98), редко лукойл 98 ЭКТО спорт
 
Сверху Снизу