Заправки,кто что предпочитает и почему?

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Недавно открыл для себя автоматическую АЗС, где нет персонала, сам оплачиваешь и заправляешься. Есть и в этом свои минусы, но зато на подобных АЗС нет шустрых ребят, которые счетчик подкрутят в дни проверок или зальют бодягу.
Ну как бы там не без людей !
По крайней мере на ГПН, на автоматических заправках есть небольшая кибитка в которой сидит человек !
К нему можно обратиться если что то пошло не так и по другим вопросам ;)
Плюс он же принимает топливо с бензовозов.
Так что человеческий фактор не нужно исключать...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мою заправку на Газпроме поломали:mad: Заправляюсь сейчас на ВР.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Плюс он же принимает топливо с бензовозов.
Так что человеческий фактор не нужно исключать...

Не соглашусь и вот почему. Забываете самое главное, этот технический специалист не принимает платежи, не сдает кассу и не имеет дело с наличкой, соответственно, у него нет мотивации бодяжить топливо или скручивать счетчики, чтобы на этом пополнить свой карман. Отдельные сотрудники службы инкассации приезжают обслуживать автоматы с наличкой.
При такой схеме организации продажи конечному потребителю исключаются "шустрые ребята".
Все под контролем головной организации, продающая топливо.
Было бы здорово, если бы и другие бренды начали внедрять такие АЗС.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А где вообще такое чудо автоматическое можно увидеть? :)

Добавлено через 1 минуту
И как на них скидочные карты учитываются? Специальный считыватель для них стоит?
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А где вообще такое чудо автоматическое можно увидеть?
В Гольяново в мск открылась недавно Газпром Нефть, возле Амурской улицы. Частенько там заправляюсь.

Да, считыватели стоят, принимают карты, но безнала там нет, нал пожалуйста, сдачу не выдает.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
А где вообще такое чудо автоматическое можно увидеть? :)
Добавлено через 1 минуту
И как на них скидочные карты учитываются? Специальный считыватель для них стоит?
Всю инфу можно найти на их основном сайте,выбирайте автоматическую АЗС и выбирайте любую на карте.
Когда оплату производите, вставляете свою бонусную карту.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Кто заправляется на UNKOIL? Что скажете? В инете мнения разделились...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
выбирайте автоматическую АЗС и выбирайте любую на карте.
Когда оплату производите, вставляете свою бонусную карту.
Пока впечатления не очень. Без поллитры не разберёшься. Во-первых, неочевидно, что бонусную карту надо вставлять вверх-ногами: чипом вверх. Затем оказалось, что я не могу использовать свои бонусы и помочь мне может только оператор с терминалом на другой АЗС. Надо каким-то образом активировать карту на списание бонусов, хотя я заполнял заявление при её получении. Зачем такие сложности? Ну и последний минус: нельзя платить банковской картой - я лично вообще уже отвык от наличных, бывает так, что их просто и нет с собой, только карта.

Бонусная система Лукойла выгодно отличается от этого в плане удобства, и там можно оплатить часть литров, а не обязательно всё сразу: или баллами, или деньгами, как на Газпроме. Но там меньше процент бонусов :)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Бонусная система Лукойла выгодно отличается от этого в плане удобства, и там можно оплатить часть литров, а не обязательно всё сразу: или баллами, или деньгами, как на Газпроме. Но там меньше процент бонусов :)
Я и не призываю никого за такой подход, иметь приверженность только к одному бренду. Идеальную АЗС вряд ли удастся найти.:mad: Просто делился своим опытом. У меня только каждая 20-я заправка окажется бонусной.:eek:
По поводу Лукоши, тут одно время, они предлагали заполнить анкету, чтобы получить бонусную карту. Карту то сделали, только она банковская, да еще и стоимость обслуживания не малая, только они предпочли об этом умолчать. Необходимо положить денег на карту, чтобы ей расплатиться на АЗС и получить скидку. Карт и так не мало развелось, зачем мне еще и 1001?:eek:
Сравнивал еще ТНК, думал на них переходить, но там бонусов в половину меньше накапливается, по сравнению с ГПН.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
На BP 98-ой, Лукой по пути только 95-ый. Пробовал Газпромнефть, но этой зимой затарахтел двиг в мороз, масло загустело. Внепланово заменил, как я понял присадки газпромовского бензина не очень дружат с маслом, а так бензин был нормальным.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
На BP 98-ой, Лукой по пути только 95-ый. Пробовал Газпромнефть, но этой зимой затарахтел двиг в мороз, масло загустело. Внепланово заменил, как я понял присадки газпромовского бензина не очень дружат с маслом, а так бензин был нормальным.
Проблема в масле и вообще не в бензине.
Это масло загустевало и без смены АЗС и на любых АЗС.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Ездил на ФФ2-масло Castrol ,заправлялся на Газпромнефть только 92,замена каждые 10тыс,продал с пробегом в 60тыс км без проблем.Сейчас также сижу на Газпромнефти,на 95,масло будет видимо тоже Castrol,только допуск поменяю на 502 с 504
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
В этом году в ЗР была статья касательно влияния качества бензина на масла. Вывод - российский бензин разрушает присадки в маслах. Естественно не все столкнулись с этой проблемой, кто-то заменил масло раньше срока, у кого-то замена масла наступает летом, когда сгустевшее масло не так ощущается на работе двигателя.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
691
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я раньше, у нас в Е-бурге, заправлялся всегда на Лукойле, сейчас на Лукойле 98 бензин остался на 1,5 заправках... Зато блин два 95-х разных!
Поэтому перешел на Газпром, 98 есть почти везде и бонусы хорошо копятся.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Поэтому перешел на Газпром, 98 есть почти везде и бонусы хорошо копятся.
Такая же логика с бонусами Газпрома, Лукоил совсем зажал свою программу.
Когда перепрошивал ЭБУ и катались со спецом - он сказал, что бензин очень хороший. Был залит G95+ типа "улучшенный".
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кто заправляется на UNKOIL? Что скажете? В инете мнения разделились...
По ярославскому направлению их много. народ заправляется. машины наши и иномарки. Я не рисковал ниразу...
Лукойл, БП онли
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
691
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Когда перепрошивал ЭБУ и катались со спецом - он сказал, что бензин очень хороший. Был залит G95+ типа "улучшенный".
У нас ребята из РЕВО тоже катаются на Газпроме 98 - говорят нормальный. Я им доверяю.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Дизель- Лукойл и только лукойл, раз залил дизель газпром, он просто отвратителен(((
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Чем отвратителен и на какой заправке ?
Андрюх, это Тамбов. Может у них там все плохо....
В Москве наши рабочие машины заправляются - вроде никто не жалуется
 
Сверху Снизу