Защита картера

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
защита картера Шериф...кто ставил?

есть кто ставил себе?в частности интересует на 2.0 движки...ибо в каталоге производителя почему то фигурирует 1.4. а про 2.0 ни слова...

у кого есть информация о различии снизу двигателей 1.4 и 2.0.?

v_1_2.jpg


Артикул Защита для... Кузов Год выпуска Двигатель Тип КПП Материал
26. 1503 картера и КПП ****** 2008 - 1.4 M5 Сталь 2мм
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И скольк сей метал стоить будет?
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
63 евро...без установки...правда можно и самому прекрасно поставить,были бы руки...
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Было б супер, если бы сделали железную защиту на замену пластика, что по всему днищу стоит (на T&F)!
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
я поражаюс, зачем метал по всему днищу на паркетнике...)

это не только на паркетнике но и на легковушке полезная опция,учитывая что можно поймать у нас на дорогах:eek:
у меня на м3 металл под картером - спасал уже не раз...все хочу прикрыть бензобак...вопрос только где найти лист стальной и куда сажать его - по теплу займусь
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я не против защиты, но по мне так и штатной достаточно)
летом конечно залезу под тиг, проверю что там немцы понавешали)
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
это не только на паркетнике но и на легковушке полезная опция,учитывая что можно поймать у нас на дорогах:eek:
у меня на м3 металл под картером - спасал уже не раз...все хочу прикрыть бензобак...вопрос только где найти лист стальной и куда сажать его - по теплу займусь
+100
Видел защиту на Opel Astra H, дык там на днище кататься можно!))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Tech, на T&Field,или Fan??? На треке не может быть пластика...Уж простите,но скорее вам фуфель втюхали
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
legion8607,нормально все у меня! )) Компл. Track&Field точно. Защита двигла железная, а вот дальше по днищу пластик.. Вот его-то я и хотел бы на железо поменять.)
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Ну про все днище это я немного загнул)) На Track&F сразу после железной защиты картера идет пластиковая защита, дык я про нее.
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Защита картера. Болты крепления.

Добрый день, коллеги. Поставил по случаю сегодня свою Тигуашу на эстакаду. Заметил, что из двух болтов, которые крепят защиту картера один болт отсутствует напрочь, другой держался уже на "соплях". Болты, если я не ошибаюсь 6мм, головка на 13. Вывод - не ленимся заглядывать под днище. Пробег у машины - близко к 8000 км.
Думаю, что через пару сотен км защите наступил кирдык :mad:

Фото не выкладываю З.ы. Это просто для информации.
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Да легко, только там ничего интересного =) Просто дырка, в которой должен стоять болт.
 

Вложения

  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    65 KB · Просмотры: 189

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да легко, только там ничего интересного =) Просто дырка, в которой должен стоять болт.

к дилеру я так понял еще не обращались, защиту не снимали? если да значит сборка. скоро как на Вазе, с ключами по новой машине проходить нужно будет. так где контроль немецкай?
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
К дилеру поеду сегодня. К счастью, хозяева дилерцентра - мои друзья. Поэтому легко выясню, чей это косяк.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
перед долгой поездкой заглянул под днище - один болт практически полностью был откручен =( все болты перетянул еще раз.
может у них там с металлом чего-то не так? не просто же так болты откручиваются...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
У меня при попадании в ямку был стук по днищу. На ТО1 (15,000) указал на это. Сказали что открутилась защита картера. Прикрутили обратно. Стук пропал.

Сейчас через 3,000 км стук появился опять. Похоже, действительно проблемы с болтами?

На след. неделе поеду к дилеру - буду выяснять.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
У меня такая же фигня. Потерялся один из болтов, заметил по непонятному дребезгу при закрытии передней правой двери. В процессе обнаружения источника дребезга выяснил что дребезжит защита. К дилеру не поехал, заехал к знакомым на СТО , прикрутили.. Так что косяк похоже заводской.
 
Сверху Снизу