Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

traas

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ребят,а как убрать излишки краски при подкрашивании сколов зубочисткой?Как правило остаётся небольшой бугорок.

Можно попробовать синтетическую глину.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А тереть обычной микрофиброй?


Да. Можно ей. Можно мягким хлопком. Аккуратными круговыми движениями с лёгким нажимом. Слегка можно смачивать водой, поверяя результат. Если бугорок небольшой, он уйдёт.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня антицарапин лежит всегда вместе с родным набором для покраски и коробка зубочисток. Уже отработанная схема.
 

traas

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Она не поможет. Она не для этого.

Не на то сообщение ответил. Ссори. Глину можно попробовать, что бы битум и тому подобную грязь с капота удалить

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не на то сообщение ответил. Ссори. Глину можно попробовать, что бы битум и тому подобную грязь с капота удалить

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk


Битум синяя глину убирает великолепно. Краску к сожалению ей бесполезно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На Тойоте я подбирал краску карандаш по цвету кузова, брал в автомагазине пробники бумажные, шел к машине и там прикладывал к кузову и выбирал.

С фольцем я заехал в магазин где краски размешивают для авто и там по коду цвета кузова, который указан в книге по авто, мне продали тюбик с кисточкой и краской. Посл мойки просматриваю кузов и если вижу свежие сколы, то закрашиваю, что бы ржавчина не пошла в дальнейшем.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ацетоном, 646-м, средством для протирки окон не оттирается, ногтем сколупнуть не получается краска крепко сидит.
Кто что думает ,чем оттереть? И что это такое?
В Ашане не первый год продается средство для удаления битумных пятен. Я бы попробовал им. Если в лак не въелось, то может помочь
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В Ашане не первый год продается средство для удаления битумных пятен. Я бы попробовал им. Если в лак не въелось, то может помочь


Не поможет. Они все основаны на ацетоновом растворе. Гораздо слабее ацетона и растворителя чистого. Тут только спец химия, не поможет, полировка максимально глубокая. Если и она не возьмёт, то перекрас.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
пришел ко мне комплект LST 0P2 C9X: 9 мл краска + 9 мл лак.
по-английски написано только "touch-up pencil", остальное по-немецкий, Теперь хз Black Pearl это или нет. Извиняйте за качество, снимал мобилкой.

 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Не знаю в этой ли теме надо писать, но...
Я просто в шоке, ещё раньше я заметил потёртость краски на той части заднего левого крыла, которая прикрыта дверью в месте, где краски касается резиновый упор задней двери. А недавно я обнаружил, что в этом месте из-под краски!!! попёрла ржавчина!!!:( Сегодня ещё больше: во время мойки машины на этом же самом крыле в месте, где крыло стыкуется с задним бампером обнаружил сколы, которые тоже ржавые! Спрашивается, из какого такого дерьма и как варят и как и чем потом красят кузова машин в этой самой Калуге?! Кузов, на который даётся гарантия 12 лет от сквозной коррозии, должен быть полностью оцинкованным и ржаветь не должен. Предыдущая моя Бора из Германии 1999 г. выпуска с множеством ничем незащищённых сколов до сих пор ржавых мест не имеет. Машине четыре года, пробег небольшой, покупалась новой у ОД, не бита, не крашена, блин, слов нет. В который раз уже пожалел, что у меня Тиг отечественной сборки. Есть у кого-либо что-то подобное?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тоже заметил...скорее всего зимой примерзала дверь, с силой открывал...
 

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
Не поможет. Они все основаны на ацетоновом растворе. Гораздо слабее ацетона и растворителя чистого. Тут только спец химия, не поможет, полировка максимально глубокая. Если и она не возьмёт, то перекрас.
Шкурочкой 1500-2000 с водичкой, затем полирнуть.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Тоже заметил...скорее всего зимой примерзала дверь, с силой открывал...
Не-е, скорее всего дело не в этом. Потёртость краски (видимо, закрытая дверь гуляет), а из-под неё ржа. Именно, из-под краски, справшивается, какое железо под краской, неужели тоже кровельное, как на самых дешёвых китайцах? Есть причина задуматься.:(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
на работе у моего коллеги Етя чешской сборки. Специально напрягался и не хотел брать "отечественную". В период гарантии на порогах крупными пузырями пошла краска.
У дядьки Етя калужской сборки. Гарантия давно кончилась, тьфу-тьфу, с ЛКП вообще ничего.
Комплектации Етей почти одинаковые, оба владельца за машину трясутся и эксплуатация бережная.
лотерея это ЛКП, не убережешься.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Потёртость краски тоже есть между демпфером двери. Но не более того, ржи нет нигде (3 раза тьфу ) сколы на машине вообще не ржавеют, даже на крыше. Машине в ноябре 4 года, пробег 55 тыс, открытая стоянка, круглогодичная эксплуатация, условия суровые для ЛКП
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
лотерея это ЛКП
При соблюдении технологии никакой лотереи быть не должно. Да я и не про краску больше, почему коррозия прёт по оцинкованному металлу? Во в чём вопрос!
...Машине в ноябре 4 года, пробег 55 тыс, открытая стоянка, круглогодичная эксплуатация, условия суровые для ЛКП
У меня практически то же самое. И потом, коррозия ИЗ-ПОД краски, в месте, где грязь и соль ну никак не скапливаются! Дверью закрыто. Это уже вопрос к производителям авто, почему ржавеет окрашенный оцинкованный металл.:( На кузов как бы и есть гарантия 12 лет, но там надо выполнить столько требований по уходу за ним, что доказать что-то практически невозможно.:(
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
При соблюдении технологии никакой лотереи быть не должно. Да я и не про краску больше, почему коррозия прёт по оцинкованному металлу? Во в чём вопрос!



У меня практически то же самое. И потом, коррозия ИЗ-ПОД краски, в месте, где грязь и соль ну никак не скапливаются! Дверью закрыто. Это уже вопрос к производителям авто, почему ржавеет окрашенный оцинкованный металл.:( На кузов как бы и есть гарантия 12 лет, но там надо выполнить столько требований по уходу за ним, что доказать что-то практически невозможно.:(


Не могу ответить на этот вопрос. Косяк Вага однозначно. Одно точно знаю , "оцинкованный кузов" на всех Вагах и МВ и БМВ-это не целиком оцинкованные кузова в наших предоставлениях. Я видел карты оцинковки :там крылья и ещё что-то, т.е элементы подверженные макимальной коррозии
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Solodov,что-то не помог Антицарапин от черепашки.Или я неправильно делаю.Им надо когда полировать после того,как скол покрасил?Просто они уже твердые у меня.)
 
Сверху Снизу