Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на крышке какие-то красные усики - Для чего это? Не могу понять.
Кто пользовался, подскажите.
Для аккуратной зачистки места подкраски от ржи в пределах скола :)
P.S. Для подкраски мелких сколов лучше использовать не штатную кисточку из набора, а зубочистку ;)
Лак потом наносить только через пару часов (при температуре 20С и выше). Полировать и выравнивать место подкраски с родным лаковым покрытием можно через сутки Антицерапином от Turtle Wax и аналогами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо. Я ещё не вскрывал крышки на пузырьках, там внутри кисочки есть? Как у лака для ногтей?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сегодня купил LST0U2B9A - комплект для подкраски сколов. На пузырьке с краской, на крышке какие-то красные усики - Для чего это? Не могу понять.
Кто пользовался, подскажите.

красная часть крышечки отделяется от черной. там внутри металлическая щеточка для удаления ржавчины
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо, с виду никогда бы об этом не подумал.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Народ, ситуация следующая. Набор из баллончиков с краской и лаком у меня есть и я уже закрашивал им скол на двери. Но вот цепанулся зеркалами и в результате на зеркале две широкие потертости до черного пластика. Думаю не получится закрасить эти потертости краской для сколов - нужен очень тонкий слой. Какие есть варианты? Может какие пульверизаторы есть фирменные или еще что? Цвет LST0M2H5X.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Народ, ситуация следующая. Набор из баллончиков с краской и лаком у меня есть и я уже закрашивал им скол на двери. Но вот цепанулся зеркалами и в результате на зеркале две широкие потертости до черного пластика. Думаю не получится закрасить эти потертости краской для сколов - нужен очень тонкий слой. Какие есть варианты? Может какие пульверизаторы есть фирменные или еще что? Цвет LST0M2H5X.
Есть, называется аэрограф)))). Только к нему компрессор нужен и умение работать. Проще и дешевле снять потёртую накладку и отдать в покраску как положено. Потом защёлкнуть назад.
Плюс этого решения ещё и в том, что в малярном боксе тебе покрасят накладку не этой водичкой - "экологичным" ..овном), а нормальным акрилом в 2-3 слоя (если попросить) + лак.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shagrath,
Точно до черного платика? Тогда это уже не потертости, а реальные серьезные царапины. Попробуй для начала протереть уайтспиритом и если пока следы мокрые и будут оттираться и пропадать то, это просто чужая краска ;) Ну а если действительно до пластика содрал и широко то самый правильный вариант уже дал друг titanik :)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
В ваговском наборе для ремонта сколов идет в комплекте подобие металлической щетки в крышке с краской. Так вот вопрос как и для чего она применяется?:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В ваговском наборе для ремонта сколов идет в комплекте подобие металлической щетки в крышке с краской. Так вот вопрос как и для чего она применяется?:confused:
Для зачистки места скола от ржи или окисла перед подкраской ;)
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Shagrath,
Точно до черного платика? Тогда это уже не потертости, а реальные серьезные царапины. Попробуй для начала протереть уайтспиритом и если пока следы мокрые и будут оттираться и пропадать то, это просто чужая краска ;) Ну а если действительно до пластика содрал и широко то самый правильный вариант уже дал друг titanik :)

Да, тоже надеялся что это краска, но все же царапина, сам пластик не поврежден, только краска содрана.

Спасибо за советы, так и поступлю.
 

Max177

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва,Преображенка
Автомобиль
Tiguan 1.4(122)
У меня та же проблема только на двух дверях,машине всего год,зимой мало ездил. Тигуаны теперь не полная оцинковка кузова?
уточню,у меня не такие сколы как на фотках выше,у меня буквально микро зарапина . У меня на Октавии я помню намного серьёзней были сколы и хоть бы что.видимо дурить нас стали с оцинковкой.Обратите внимание,вспомните, раньше официальный дилер в описании автомобиля указывал оцинкованный кузов, то сейчас такой строчки нет.Вот и думайте теперь....
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Привет всем. Немножко огорчило покрытие моего Тигуанчика, всего три года машинки и уже под сколом ржавчина. Предыдущий Гольф 12 лет ему было и такое не наблюдал. Спереди на капоте наверное установлена была накладка от камушек, бо очень ровно расположены сколы.
http://s019.radikal.ru/i612/1402/cc/36e2e3e3ca4f.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1402/d7/078fb0fffea8.jpg
http://i062.radikal.ru/1402/26/bae5448cfc27.jpg

Ну а что же сколы во время обработать тяжело было?:confused:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Почти сразу после покупки авто стали появляться маленькие чарапки водительском пороге.
Сначала списывал на собственную неуклюжесть. но когда царапины стали углубляться и увеличиваться, стал задумываться о природе их возникновения.
находятся они в таком месте, что ногой или другой частью тела сделать их ну очень трудно и неудобно. да и весьма затруднительно каждый раз делать это в одном и том же месте. посмотрел на нижнюю часть двери, на то место где теоретически может находится источник их возникновения. там все чисто. ЛКП не нарушено.
съездил к официалам, там дали заключение, что на их взгляд причина возникновения царапин неаккуратная эксплуатация.
кто, что может сказать по существу?))
 

Вложения

  • IMAG0073.jpg
    IMAG0073.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 171
  • IMAG0074.jpg
    IMAG0074.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 140
  • IMAG0075.jpg
    IMAG0075.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 129

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
way, 146% своей же обувью или кто то садился из друзей. Сравнивай обувь на предмет совпадения потёртостей с протекторами подошвы.)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
кто, что может сказать по существу?))
Подобные отметки оставляет обувь того, кто садится за руль. Каблуки, жёсткая подошва и т.д. Как решение проблемы - наклейте плёнку.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Подобные отметки оставляет обувь того, кто садится за руль. Каблуки, жёсткая подошва и т.д. Как решение проблемы - наклейте плёнку.

проводил следственный эксперимент. что бы в этом месте задевать обувью надо обладать такими недюжинными акробатическими способностями, что можно смело идти в цирк Дюсалье. царапины находятся почти на изгибе порога рядом со средней стойкой. да и сиденье там. куда там ноги то ставить.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
way,
Ну х.з. Я изредка цепляю подошвами за порог. В каком именно месте сейчас не скажу, т.к. наклеена плёнка и никаких царапок не остаётся, потому и не обращаю внимания. Но если снизу дверей нет никаких следов, то других вариантов не вижу.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да для меня самого это шарада какая я то. но не может человек из раза в раз в одном неудобном для посадки месте цеплять. мистика просто
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
way,
Не ищите черную кошку в темной комнате, Вам уже ответили, на все 100% это обувь. Задеваете или когда спешно садитесь или когда выходите если с вод. стороны, если с противоположной, то это пасажиры. У самого похожие траблы случаются даже не смотря на декортивные пороги (еще выше могу зацепить практические в нижней части средней стойки, а Вы говорите цирк :) )но все это более менее исправляется Антицарапином от черепашки ;)
 
Сверху Снизу