Защита радиаторного отсека от насекомых

FSV

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0 TSI, 2011
Добрый день! Подскажите как снимается решетка радиатора у нового T&F? Похоже не так просто как у старого.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Три недели назад вывозил семью с дачи ,прошёл 500 км за 5.5 часов.Заехал на кад и попал в пробку. Через час дёрганья температура 110 градусов,как посоветовал отец включмл печку на полную мощность и открыл окна. Температура пришла в норму. Поехал в сервиз оказалась забита решётка,сняли с передка всё помыли радиатор,работа обошлась 5 тысяч Сейчас всё нормально.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня снимал решётку , смотрел за сеткой радиаторы чистые ни пуха не гадов летучих там нет. Два сезона прошло. трасса 70%. 5 тыс руб да уж.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Сегодня тоже поставил на свой трэк металлическую сетку на пластмассовых хомутах,еще хочу внизу закрыть , на трэке там крупноячеистая пластиковая сетка. Может кто ее снимал? Как она снимается? Там вроде датчик в нее какойто вкручен ?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
dohtur,Она на 4 эаклепках алюминивых ,выгрызается кручением крестовой отвертки, потом просто отогнуть защелки
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
После того как поставил мелкоячеистую сетку на решетку совместно с уплотнителем дверей от приоры на кромку капота заметил частое включение 2 вентиляторов радиаторов,уплотнитель снял пока до зимы от греха,хотя часть грязи он реально задерживает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня стоит и сетка и уплотнитель. Не заметил разницы в температуре до установки и после. Слеже за температурой через климатроник. Может потому что дизель?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
После того как поставил мелкоячеистую сетку на решетку совместно с уплотнителем дверей от приоры на кромку капота заметил частое включение 2 вентиляторов радиаторов,уплотнитель снял пока до зимы от греха,хотя часть грязи он реально задерживает.
Может поздно поставил и радиатор был уже забит, а тут еще болие усугубил проход воздуху.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Да нет машина еще новая ,я больше грешу на уплотнитель ,вообще я заметил когда включаются два вентилятора гул стоит мерзкий аж машина вибрирует не знаю как с этим бороться

Добавлено через 57 секунд
Да нет машина еще новая ,я больше грешу на уплотнитель ,вообще я заметил когда включаются два вентилятора гул стоит мерзкий аж машина вибрирует, не знаю как с этим бороться
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тогда к дилеру.
 

Fly767

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день! Подскажите как снимается решетка радиатора у нового T&F? Похоже не так просто как у старого.


та же проблемма, если разобрался , подскажи плиз.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
та же проблемма, если разобрался , подскажи плиз.
Только вместе с бампером.

Добавлено через 7 минут
Только вместе с бампером.
Так как решетка на новом Тигуане вынимается не наружу, а во внутрь,т.е. если у вас пальцы как щупальцы у осминога,то может и получится.
 
Последнее редактирование:

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
?
всёж как ? дергать на себя, или зажимы отгибать? и куда в верх или вниз ?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
?
всёж как ? дергать на себя, или зажимы отгибать? и куда в верх или вниз ?
Повторюсь!Решетка вынимается снятием во внутрь,т.е. по направлению к двигателю,и при установленном бампере,при попытке снять, упирается в радиатор.Снять без демонтажа бампера можно только нижнюю решетку с хромированной окантовкой.Тянуть аккуратно наружу,начиная с края и одновремено отгибая соседние защелки отверткой(устанавливается на S&S).
 

Rozhkov

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Так как решетка на новом Тигуане вынимается не наружу, а во внутрь,т.е. если у вас пальцы как щупальцы у осминога,то может и получится.

Щупальца помогут отстегнуть 6-7(сбился со счёта) защёлок, кроме крайних - там решётка упирается в какое-то ребро
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
товарищи, есть сервисы, где могут поставить сетку в бампер?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Ау! Тут кто-нибудь есть???
Неужели в Москве нет сервисов, которые могут сетку поставить???
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Короче сегодня я поставил метилические решетки в бампер! Получилось очень зачетно.
Верхнюю часть ставили, открутив 3 самореза и отогнув решетку бампера на себя (не снималась снизу...). Сервисмэны сказали, что чтобы снять полностью, нуно снимать фары.
Нижнюю снимали на подъемнике. Открутили 4 винта пыльника, сняли с трех защелок пластиковую панель, на которую крепится датчик температуры.
Обе решетки крепили хомутами.
Встало очень хорошо, теперь ни камень, ни насекомые не пролетят!

Делал здесь http://ffclub.ru/topic/98073/
Обошлось в 2600 руб.
Рекомендую всем!
Фотки выложу завтра.
 
Сверху Снизу