Защита радиаторного отсека от насекомых

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Я свою перегревал. Шёл по трассе 150 и периодически оттормаживаясь перед "баранами" в левой полосе и резко ускоряясь до 150 снова. Но то было весной на дизеле с полностью закрытой мордой (обе решётки закрыты экранами). Загорается спираль и машина теряет тягу. Перезапуск двигателя и поехали дальше как ни в чём не бывало :cool:
 

Tim_srt

Новичок
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Saint P.
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4/150 hp 4WD
Всем привет!
Сегодня собрался с мыслями и все поставил (на рестайлинг) спасибо форуму!)
Результат оправдал усилия! :ay:

Остался кусок сетки, кому нужно пишите в ЛС (Питер! Центр!), отдам безвозмездно!)
Куска хватит либо наверх либо на низ.

Сетка черная, крупная, размер 100*16,5
 
Последнее редактирование:

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
может кому пригодится, эти сетки называются ЦПВС, ПВС. цельнометаллическая просечно-вытяжной сетка. производство копеечное

делается из листа. все они продаются рулонами в строительных магазинах, стоят на порядок дешевле, например я купил 1.2 х 3 метра за 900р. из оцинкованной стали, покрасить можно баллончиком

https://www.youtube.com/watch?v=ucpRmTvKE-E
bM1ngeM.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
может кому пригодится, эти сетки называются ЦПВС, ПВС. цельнометаллическая просечно-вытяжной сетка. производство копеечное

делается из листа. все они продаются рулонами в строительных магазинах, стоят на порядок дешевле, например я купил 1.2 х 3 метра за 900р. из оцинкованной стали, покрасить можно баллончиком
Ну это имеет смысл разве что если процесс на поток ставить. А так уже крашеная сетка - 300руб. нужно 2 штуки(верх низ) -600р. А в Вашем случае еще нужно на балончик разоряться который также руб по 250-300 сейчас + с покраской париться. ИМХО, не та экономия для разовой работы :)
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
возможно. я смотрел сетки у нас они из алюминия на авторынке цены 250-330 , кусочек прям (около 650х200 мм) совсем мягкий и в притык. плюс краска скалывается, я у продаванов спрашиваю а где рулон то? чтобы отрезать больше. Говорят нема возят огрызками, бери 2 огрызка за 600р.... Так и уехал с ничем. Думал цена 80-120 р., ан нет... барыги... просто я то в курсе всех этих железок


краска стоит 120 р. , плюс если вырезал не так, выкинул и новую

3-им уже по нужному куску отрезал-подарил) честно мне столько не нужно было просто мужика ради пол метра тормошить из-за 150 р. не хотелось :eek:
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Tiga_Urano, а не проще в таком случае взять фильтра у дальнобоев :eek: Вообще халява...
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Где товар плохой? Я покупал сетку из аллюминия, никак не из оцинковки. У меня оцинковка на крыше дома пролежала 10 лет ещё СССР-овская, которая по толщине больше 1 мм, не нынешний металлопрокат 0.3-0.4 мм. Плешки от коррозии были, довольно неплохие, не говорю, что текло или даже капало. Просто не очень хороший вид. Так что в современную оцинковку нужно очень сильно поверить, дабы её поставить. Покрасить нормально всё это дело не получится, тем более в домашних условиях из балончика за 100 рублей. Поэтому и сказал про фильтра, но только ржавеет сетка от них капец как...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кусочек прям (около 650х200 мм) совсем мягкий и в притык
Ну тут кому как, для верхней решетки если ставить как я 2мя частями то даже с большим запасом. Для нижней да, немного подрезать в трапецию(если Track&Field) и все ОК. В общем при наличии прямых рук двух кусков сетки хватает за глаза. Да и кстати форма ячейки еще разная бывает, врядли на строй рынках продают сетку с ячейками в форме сот, себе в верхнюю именно такую подбирал, чтобы с родной более менее совпадала.
 

Вложения

  • DSC00272.jpg
    DSC00272.jpg
    90 KB · Просмотры: 40

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Плешки от коррозии были, довольно неплохие
конечно если она на крыше в луже лежит...

оцинковка 0.4 , а алюминий 0.7 , ячейки одинаковые. Что лучше для мотора?

плюс при такой толщине она прочнее. если бы сетку делали из д16 0.4мм , потом нагревали до 500 градусов и в воду, получался бы д16т, и без искусственного старения, вот тогда да, была бы хорошая тонкая прочная алюминиевая сетка.

Я бы её и не красил, а сделал бы химическое анодирование, была бы черной. Плюс эта химия входит в материал на пару мкм. Никаких сколов и никакой коррозии от химикатов. Почитать можно тут

Каждому потребителю свой товар.

А я со своими загонами выбрал свой товар :D

На ощуп там реально АМЦМ, специально запихивают алюминий мягкий чтобы резцы дольше стояли.

Оцинковку лучше на забор употребить ))

она там для грунта используется, я узнавал)) но в подробности не вникал, может даже от кротов
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Tiga_Urano, в какой луже? Крыша двускатная и оба ската ломаные. У меня снег с крыши съезжал уже в начале весны. А какая толщина самой сетки думаю не очень интересно двиглу, ему больше интересно размер ячейки не так ли?
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
конечно так, есть аналогичные алюминиевые и аналогичные из оцинковки (на станке один резец), было сравнение одного размера ячейки. я глянул на новый радиатор посмотрел на моих первых обитателей и был выбран размер. может в других регионах другие мессершмитты летают, это выбор каждого

как вы хитро свернули от темы)) но даже и на более крупных одинаковых ячейках будет все аналогично :)

давайте лучше про коррозию алюминия и как он в контакте с металлом образует гальваническую пару и они друг друга поедать будут
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я бы её и не красил, а сделал бы химическое анодирование, была бы черной. Плюс эта химия входит в материал на пару мкм. Никаких сколов и никакой коррозии от химикатов.
Ну не знаю, у меня обе сетки стоят уже три года и три наших сольных Питерских зимы выдержали и краска абсолютно цела, нигде не отвалилась ни на одной ячейке ..видимо мммистика ))))

Добавлено через 3 минуты
давайте лучше про коррозию алюминия и как он в контакте с металлом образует гальваническую пару и они друг друга поедать будут
А это к чему? и где у Вас простите сетки в решетки контактируют с металлом да еще и незащищенным чтобы о подобной короззии говорить? Или может идея новой хим. реакции аллюминеевой сетки и пластиковой решетки появится? :)
 
Последнее редактирование:

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Ну не знаю, у меня обе сетки стоят уже три года и три наших сольных Питерских зимы выдержали и краска абсолютно цела, нигде не отвалилась ни на одной ячейке ..видимо мммистика ))))

вооот! и я о том же! и оцинковку покрашу и ничего ей не будет. там место постоянно проветриваемое и с радиатора тепло идёт. чего напали непонятно. может это связано производителями "сетка для тюнинга", бизнес рушится)

А это к чему? и где у Вас простите сетки в решетки контактируют с металлом да еще и незащищенным чтобы о подобной короззии говорить? Или может идея новой хим. реакции аллюминеевой сетки и пластиковой решетки появится?
это по поводу направления крыши дома... это второе ответвление темы, типа оцинковка ржавеет... ну попробуйте положить алюминиевую и какой будет результат?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Bizet

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А не проще снять бампер и спокойно поставить сетки? :confused: Вот поставить хочу. Рестайл/не рестайл отличаются по снятию бампера? Три сверху, четыре сбоку и по одному с крыла?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А не проще снять бампер и спокойно поставить сетки?
Не проще, дольше и есть шанс сломать защелки на арочных накладках, которые стоят совсем негуманно...
 

Bizet

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Не проще, дольше и есть шанс сломать защелки на арочных накладках, которые стоят совсем негуманно...
Понятно. Гляну в руководстве что там с бампером. Может и правда ну его нафиг :)/
Почитал. Да, наворотили. На Рено Дастер тоже секс есть, но там бампер единым куском снимается и спокойно ложится на коврик перед машиной. Длины проводов противотуманок хватало.
Маркетологи ВАГа оказались хитрее. Вместо целого бампера продают 100500 пазлов для сборки бампера. И каждая стоит over 9000. В итоге любой крупный ремонт обходится дороже :), а мелкий не дешевле. Хитро.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу