Защита топливного бака

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
дело в резонаторе на бензинках который стоит.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
... когда в сервисе ставишь, особо и не смотришь на "мелочи", поэтому и нормально!:rolleyes:

за такие извороты в сервисе могут и взять нехило! или пошлют нафик, типа не подошла значит не ту защиту купил.)))
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
К сожалению, всегда обходил эту тему,хотя теперь думаю, что напрасно..
Позавчера на хорошей дороге поздно заметил небольшой продолговатый предмет, похожий на на обычную ветку, и хотя обычно стараюсь их не касаться, но ехала встечная машина и маневрировать особо не было возможности. Наехал передним, видимо приподнял и получил пробоину правой стороны бака диаметром около 1 см. Сразу не остановился, пока не обсох, а прибор все показывал полбака.
Пробоину мне заклеили холодной сваркой на три слоя, пока стоит и на улице около 0, но что будет при -30. Теперь озабочен заменой бака.
Думаю, что если бы стояла защита, то такого не случилось
Защиту ставить ОДНОЗНАЧНО .
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
бак.

Если есть каско.пусть меняют на новый.Если нет то замена по старохвке в заказ наряде была где-то 25000 рублей.Неизвестно как поведёт себя хол. сварка при перепаде температур,или искать где его смогут запаять.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
думал там жесть стоит. а там реальная стальная защита

О! А это на рестайлинговом T&F? Я думал, у меня пластик там. Мне так дилер сказал, так что я даже проверять не стал.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Dilex, могу свою продать, оригинальную, !реальная защита! ЗЫ это у меня в багажнике так светло, как днем, а фоткал ночью.
 

Вложения

  • CIMG3325.JPG
    CIMG3325.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Dilex, могу свою продать, оригинальную, !реальная защита! ЗЫ это у меня в багажнике так светло, как днем, а фоткал ночью.

Ну так получается, у меня такая же. У меня тоже T&F, тоже NEW. Правда, 100% уверенности, что такая же, у меня нет - буду смотреть. Странно, вроде бы все днище облазил, когда машину принимал, а этот факт проверить не удосужился.
 

Andrei15

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2TDI
Сегодня поставил защиту бака от матадор все встало как надо цена вопроса вместе с установкой 3500 рублей
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Andrei15

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2TDI
В Ногинске заказал через exist.ru 3088 руб. +установка 400 руб.по времени 20-30 минут
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
Похоже придется раскошелиться, вещь может себя оправдать
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Катаюсь с защитой от Матадора с лета. Клиренс заметно уменьшился (теперь она является самой низкой точкой, около 16-17 мм.), особенно заметно, когда едешь по колее + сзади сидят пассажиры (с пассажирами машина прилично проседает). Хотя, с другой стороны . . . уж лучше с защитой, чем потом бак менять.
P/s И еще. . . смотрите при установке, чтобы между защитой и баком оставался зазор, хотяб в 1 мм. Я при установке защиты обнаружил факт, что защита прижимает бак, а это не есть хорошо. Пришлось регулировать шайбами.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Есть где нибудь подробная инструкция по установке, желательно видео? У нас немного морозы отступили - поеду завтра ставить защиту.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Cons, если ключ на 17 хоть раз в руках держал то разберешься. Сложного ни чего нет. все понятно.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
И на 55 держал, не в том суть. Просто не очень хочется из под машины бежать в интернет и искать где что должно быть прикручено. Но если никаких секретов по установке нет, то думаю справлюсь :)
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Есть где нибудь подробная инструкция по установке, желательно видео? У нас немного морозы отступили - поеду завтра ставить защиту.

А чем тебе ответ Логана69 и мои дополнения не подробнейшая инструкция с приложенными фотографиями? Тем более, если ключ на 55 в руках держал, то вообще для тебя это будет "одной накрыл второй прибил")))
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Cons, приложишь один лист и увидишь где надо прикручивать. Я так на сервисе "мастером" руководил и сам крутил. (ямы и подъемника нет, пришлось на сервис ехать) боялся, что может не подойти, но встало все отлично. как в теме писали о переделке то я ни чего не отрезал и не переделывал. просто поставил и все.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
кронштейн лучше сразу укоротить. сильно выпирать будет правый лист. также как и лист тот же получается слишком близко к резонатору (это для 1,4 актуально только).
 
Сверху Снизу