Защита топливного бака

Evgen132007

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4AT,150л, 6-DSG
... стандарт (то бишь на 2,0 и дизель ) подходит, если без "претензий" к эстетике! Уже отписывалось выше....

Вообщем прочитал все 64 страницы темы :eek: - на 1,4 монопривод нужно колхозить уголки все таки- так пишут не встанет. Буду делать. Нужно вынести инфу в тему, чтобы искать удобнее было. Для чего именно подходит, для чего нет
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
на 1,4 монопривод нужно колхозить уголки все таки

Председатель нашего дачного общества накидал напротив своего дома три полицейских невменяемой высоты. Регулярно шарахаю по ним защитой бака. Друг на Пассате, приезжающий на шашлыки, придумал много интересных выражений и обещается спалить хатку председателя, т.к. тупо елозит по этим сооружениям брюхом (но у него бак нормально так подобран под брюшко, кстати).

С гравийных дорог регулярно летят "кирпичи" во всю ту же защиту.

Так что лучше повозитесь с уголками - дешевле обойдется и нервы целее будут ;)
 

Юрий W

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Treck&Field 2.0 TSI
Установил защиту (Мотадор), встала без проблем но одну заднюю планку с отверстием и резьбой под болт пришлось подрезать наждаком, что бы влезла продольно кузову. Порадовался до первой ямки, так как раздался лязг глушителя. Оказалось на моём Track & Field 2.0 l TSI 2013 г. между защитами стоит дополнительный глушитель о который стучит правая защита согнутым продольным краем. Пришлось снять правую часть и согнуть край защиты кувалдой внутрь, чтобы не уменьшить жёсткость. Наблюдатели предлагали подрезать болгаркой.... Теперь всё хорошо, проезжая по кочкам получаю удовольствие!:ay:
 

Unregis

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
msk
Автомобиль
--
Долго думал и выбирал какую защиту поставить: Мотодоровскую из стали или алюминиевую от Патриота, решил все-таки алюминиевую (плюсов у нее, на мой взгляд, больше -не ржавеет, весит около 10 кг). Установка прошла вообще без проблем, ничего не подгоняли, встала как родная))). Компания в Самаре, отправляли транспортной компанией в МСК. Дошла за 2 дня. Стоимость - 4900:)
 

Вложения

  • IMG_0239.jpg
    IMG_0239.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 140
  • IMG_0240.jpg
    IMG_0240.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 121
  • IMG_0242.jpg
    IMG_0242.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 116
  • IMG_0244.jpg
    IMG_0244.jpg
    95 KB · Просмотры: 104
  • IMG_0246.jpg
    IMG_0246.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 103

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
******


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А что-то не вижу на том сайте (компания в Самаре) защиты топливного бака на Тигуан - можно прямую ссылочку?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, тож хочу ставить защиту, но смущает только одно...она уменьшает клиренс...боюсь буду цеплять защитой там, где раньше спокойно проезжал...Подскажите как Вы с ней ездиете, часто ли шоркаете защитой, там где раньше ехали спокойно?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, тож хочу ставить защиту, но смущает только одно...она уменьшает клиренс...боюсь буду цеплять защитой там, где раньше спокойно проезжал...Подскажите как Вы с ней ездиете, часто ли шоркаете защитой, там где раньше ехали спокойно?

Если радиус 16, то по зиме иногда с пассажирами в колее цепляю, но не сильно, в основном правой половинкой защиты, она немного ниже стоит чем левая (такая конструкция), если 17 радиус, то если только, когда по бездорожью где нить в полях, глубоких просёлках:), но имхо лучше я буду защитой чиркать , чем пластассовым баком! В общем на 17 радиусе просвета вполне хватает... на 16 совсем чуть-чуть низкова то, но по городу не критично....даже на самых крутых лежачих полицейских что на 16, что 17 ни разу не удавалась цепануть защитой... ставь и не парься всё будет нормулёк!:) не знаю как аллюминевая, но матадоровская из железа оч. Прочная....и не раз меня уже выручала за 2 года.....


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
LёXus, Матадоровская защита клиренс уменьшает не более, чем на один сантиметр. Для себя решил, что это стоит спокойствия за целостность бака.
В "Главной дороге" проводили эксперимент с разными защитами двигателя, из разных материалов и разной толщины. Защита из алюминия оказалась самой плохой, из-за мягкости материала, практически, кроме эстетики, никаких защитных функций.

Добавлено через 3 минуты
В общем на 17 радиусе просвета вполне хватает... на 16 совсем чуть-чуть низкова то, но по городу не критично....
Штатный 17 на 4 мм выше штатного 16.
http://r16spb.ru/calculator/
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, хз зимой на R 16 цепляюсь защитой чаще чем летом на R17, наверно виной тому колея ....


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Так выходит там где раньше проезжали спокойно, щас цепляетесь защитой...даже сбоку ее отчетливо видно, не заглядывая под машину, что она висит низко %-)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так выходит там где раньше проезжали спокойно, щас цепляетесь защитой...даже сбоку ее отчетливо видно, не заглядывая под машину, что она висит низко %-)

Скажу так там где я раньше чиркал баком, теперь чиркаю защитой:) и честно говоря если вы планируете кататься по бездорожью, то защита просто не обходима, пускай даже и в ущерб 1см просвета...


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По городу как уже писал раньше на мкаде налетел на какую то хрень и если бы не защита, то очевидно бы пришлось менять бак...в общем решать конечно Вам стоит ли занижать в 1см просвет в угоду безопасности?


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Откровенно говоря в тиге есть ещё чем цепляться, кроме бака, защиты бака, есть ещё и рычаги задней подвески вот ими и в зимней колее и бескрайних полях Подмосковья цепляюсь гораздо чаще чем искуственно заниженным просветом под баком...


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На TDI подходит без всяких дополнительных креплений? Пластиковую защиту днища снимать надо при монтаже защиты бака?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет Андрей! Ничего снимать не надо все встает хорошо, только заглушки вынуть куда крепежи будешь выставлять, у меня на яме заняло всего 30 минут. ImageUploadedByTapatalk1373206910.867230.jpg ImageUploadedByTapatalk1373206946.292465.jpg


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
На первом фото мой Фольк, на втором с сайта производителя.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
На самом деле у поставивших защиту, ярко выражен эффект плацебо. Приведу пример с Accord cluba. Те кто не ставит защиту картера, тот не чего и не цепляет, а те кто поставил тот постоянно слышит сумасшедшие удары в этом районе. Я пять лет ездил со штатной пластиковой защитой, а на картере ни одной вмятины или царапинки. Вообщем есть повод задуматься.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На самом деле у поставивших защиту, ярко выражен эффект плацебо. Приведу пример с Accord cluba. Те кто не ставит защиту картера, тот не чего и не цепляет, а те кто поставил тот постоянно слышит сумасшедшие удары в этом районе. Я пять лет ездил со штатной пластиковой защитой, а на картере ни одной вмятины или царапинки. Вообщем есть повод задуматься.

Тут как повезёт, в хоккей тоже шайба не всем в голову попадает и на стройке кирпичи на голову не всем падают однако каску надевают:):):):) а, Вы чё так ярлыки то навешиваете, диагнозы ставите, смешно...здесь никто никого не заставляет ставить или не ставить защиту, решать хозяину авто!


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу