Защита топливного бака

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ездил в прошлые выходные на Оку под Каширой пару раз чиркнул в колее баком - неприятное ощущение :) тоже решил поставить защиту, обзвонил по инет- магазинчикам, но нигде не оказалось в наличии, может у кого есть инфа где в Московском регионе можно приобрести (есть в наличии) защиту "Матадор"?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OZ: нет там в данный момент(Это на Волоколамке) обещают отзвониться во вторник- среду....

Добавлено через 4 минуты
не знаю может имеет смысл на рынок автозапчастей в Кунцево сгонять ?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...и ТАМ не нашёл :( , будем подождать среды :)
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Установил защиту топливного бака и защиту двигателя и КПП для V=2,0D от "MOTODOR" Для информации . Отверстие для слива масла сделано под дизель (смещено вправо на 5 см.) и нужно досверлить 4 отверстия dy 5mm для крепления пластиковой защиты арок колёс.
Клиренс 200mm, до масленого поддона при снятой защите . До самой низкой точки бака 200 mm.


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Вложения

  • vw.jpg
    vw.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 181

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sergei,если не секрет где покупали защиту бака? если есть телефон, сайт, скиньте плиз..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Больше всего меня веселит на портале existа статус "Оприходован офисом".

Прям представляю, как к ним что-нибудь приходит и они его оприходывают всем офисом :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
Сегодня утром забрал заказанный почти месяц назад комплект защит днища (топливный бак + двигатель). Отслеживал поставку из Питера. Менеджер Михаил узнав, что я с форума спросил клубную карту, но даже без оной сделал скидку в 5 %- мелочь, но приятно. Времени перед работой на установку не было поэтому просто забрал.Кто может подсказать приличный сервис в ЮЭАО для установки. И второй вопрос тем кто уже установил защиту картера: "Штатную пластмассу снимаем?"
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
И второй вопрос тем кто уже установил защиту картера: "Штатную пластмассу снимаем?"
Не обязательно. У меня её поверх защиты поставили без всяких проблем.
Фото есть на первой странице.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А как поведет себя эта защита, под двигатель и КПП, не дай бог при аварии? Особенно, если установлена поверх штатной железной.
Мне так кажется, двигатель как по рельсам в салон поедет, штатная "отстегнуться" не сможет, а предусмотрено ли это в неоригинальной... сомневаюсь...
Хотя на офсайте уверяют, что уходит...
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
А как поведет себя эта защита, под двигатель и КПП, не дай бог при аварии? Особенно, если установлена поверх штатной железной.
Она ставится вместо штатной а не поверх.

Мне так кажется, двигатель как по рельсам в салон поедет, штатная "отстегнуться" не сможет, а предусмотрено ли это в неоригинальной... сомневаюсь...
Штатная от оригинальной отличается только типом стали и толщиной. Ставится в штатные же крепления.
Насчёт "отстегнуться" вообще не понял - что в штатной реализована такая функциональность? Насколько я её видел, это тупо лист железа определенной формы. Если он только за счет этой формы может как то "отстегнуться", то нештатная защита сделает это абсолютно таким же образом.

И что всё таки значит отстегнуться?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Защиту привезли.

Бак поменяли,защиту сегодня привезли 3500 с доставкой.В выходные буду ставить. Если кому интересно www.alta-karter.ru
 
Сверху Снизу