Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Словил вчера камень(?) на капот
Порвало пленку в месте удара но капот целый (что утешает конечно)
Поеду завтра к мастерам-надеюсь обойдется без переклейки



А что вы от них ожидаете ? Локальный ремонт плёнки ?
 

Серджинио

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Просто подрезали пробитое место аккуратненько и вроде не видно, главное краска цела
На мой вопрос "а вдруг сюда камень попадет" сказали "снаряд в одну и ту же воронку не попадает")
 

Apple

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2019г TDI ConnectPlus
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Москве качественно обклеить новый тигуан пленкой.
 

Серджинио

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Москве качественно обклеить новый тигуан пленкой.
Я бы порекомендовал re-styling. Не бюджетно, но очень качественно и с гарантией.
 

Pawtet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4dsg ConnectPlus
С топовой плёнкой XPEL Ultimate у меня обошлось за всё 25 тыс. и то считаю что 10 тыс. за работу это много, наклеить плёнку по лекалам ничего сложного, мне за 5 тыс. предлагали наклеить, но повёлся на рекомендации с клуба на супер специалистов, которым готов был переплатить за качество. Мало того что переплатил, работу сделали на тройку, с несколькими пузырями под плёнкой на самом видном месте, на капоте. Вся работа заняла 2-3 часа, 3 тысячи за час работы это расценки для топовых автосервисов. Бампер обклеивать не стал, пластик, ржаветь не будет, к общему пакету обклеил противотуманки и боковые рёбра на дверях. Думал закатать в плёнку двери и 5ю дверь, вся грязь и камни на неё летят с дороги, но не стал. Может потом обклею.

Напишите и мне где вы брали лекала, подалуйста
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет!
У меня перед покрыт пленкой (капом, бампер, крылья, стойки) с момента покупки, больше года, однако хром элементы на бампере не покрыты, после зимы появились ржавые пятна. Дилер согласился поменять, хочу закатать в пленку новые детали. В связи с этим есть вопросы:

1) У всех хром покрыт пленкой, в местах где ее клеили?
2) Может не рекомендуется из-за возможного появления ржи под пленкой на хроме?

Так же интересует можно ли снять эти элементы без снятия бампера.
Спасибо!
 

Вложения

  • vw-tiguan-sportline-2016_37823.jpg
    vw-tiguan-sportline-2016_37823.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 154

Серджинио

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Хром-беда
На предыдущем весь процвел
На новом Т3 (когда в пленку перед катали) сразу какую то химию по хрому нанесли (MetalPolish) вроде-хром пока живой
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
У меня перед покрыт пленкой (капом, бампер, крылья, стойки) с момента покупки, больше года, однако хром элементы на бампере не покрыты, после зимы появились ржавые пятна. Дилер согласился поменять, хочу закатать в пленку новые детали. В связи с этим есть вопросы:

1) У всех хром покрыт пленкой, в местах где ее клеили?
2) Может не рекомендуется из-за возможного появления ржи под пленкой на хроме?

Так же интересует можно ли снять эти элементы без снятия бампера.
Спасибо!

Мне не клеили хром, сказали что держатся пленка не будет на нем
Покрыл керамикой после пленки (включая весь хром), пока езжу без проблем
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мне не клеили хром, сказали что держатся пленка не будет на нем

Покрыл керамикой после пленки (включая весь хром), пока езжу без проблем


Ничем не покрывал, натираю VD40 и все отлично блестит и не ржавеет. На всех Тигах так делал. ВД отлично защищает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Ничем не покрывал, натираю VD40 и все отлично блестит и не ржавеет. На всех Тигах так делал. ВД отлично защищает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Как часто вэдэшкой натираете?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Как часто вэдэшкой натираете?


Даже не знаю, что сказать. :) Летом на даче, после каждой мойки Керхером защищаю. Лето лету рознь. В этом году раза 3-4. До сл лета хватает. Главное первый раз после зимы хорошо все восстанавливает. Кстати ей же для глубины цвета, натираю и пластик внизу по кругу. На дверях и части на бампере. Отлично смотрится и стойко сидит блеск и защита.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
У меня капот, естно, с загибом. Остальное не видно на стыках. , крышу тоже не клеил из-за полосы ( за годы эксплуатации там микро скол один).
А вот двери бы заклеил с удовольствием от носорогов , которые бьют дверями.

Solodov,
На Тиге заклеил я по лекалам капот полностью с подворотом, крылья полностью и переднюю оптику всю пленкой 3M Scotchgard PRO (бампер решил не клеить т.к. пластик).
Доволен, только теперь думаю про крышу, а точнее про стык лобовое стекло/крыша. Хочется защитить, потому как при попадании камня в этот стык явно будет глубокий скол и все вытекающие проблеммы. Но сначала для себя решил что частями элементы клеить не буду. Но крышу целиком думаю дорого клеить и вот теперь крепко думаю клеить ещё переднюю часть крыши и 2 стойки лобового или не клеить :confused:

Вы мнение по крыше не изменили?:)

P.S. авто с прицелом на 5 лет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,

На Тиге заклеил я по лекалам капот полностью с подворотом, крылья полностью и переднюю оптику всю пленкой 3M Scotchgard PRO (бампер решил не клеить т.к. пластик).

Доволен, только теперь думаю про крышу, а точнее про стык лобовое стекло/крыша. Хочется защитить, потому как при попадании камня в этот стык явно будет глубокий скол и все вытекающие проблеммы. Но сначала для себя решил что частями элементы клеить не буду. Но крышу целиком думаю дорого клеить и вот теперь крепко думаю клеить ещё переднюю часть крыши и 2 стойки лобового или не клеить :confused:



Вы мнение по крыше не изменили?:)



P.S. авто с прицелом на 5 лет.



Стойки точно не нужны. Крышу на усмотрение. Но гораздо полезнее заклеить двери целиком ( я даже начал прицениваться) от дверей соседних авто.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На предыдущей машине, камень попал в стык лобового стекла и крыши. Долго и нужно ржавел скол, замучился подкрашивать. На Тиге, заклеивать переднюю часть крыши вопрос даже не стоял, сразу заклеил. Так же как и стойки. Вот зеркала заднего вида можно было бы не обклеивать, пластик ржаветь не будет, да и сложно и трудоёмко. Доволен что заклеил фары, пескоструй на фарах появляется моментально, даже после небольшого пробега.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
На Тиге, заклеивать переднюю часть крыши вопрос даже не стоял, сразу заклеил. Т
аналогично. наклеили полоску ~10см. на предыдущей машине множество сколов, которые трудно закрасить.
по стойкам сразу не сделал - посчитал, что скол маловероятен. пока сколов, действительно, нет, но может в следующий раз сделаю. вроде аккуратно и надежно должно получиться. по кр. мере на Тиге.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Ставили такую, на тига-ездит норм, все ок
Но сейчас пленки топовые люмар и сунтек-у них слой чудной сверху (царапины сами уходят)
Мы последнюю машину супруге клеили в llumar в студии автотехнологии, она как будто толще hexis, выглядит зачетно (блястит хорошо) ну и царапки мелкие после мойки сами ушли что радует

А не подскажите, в "автотехнологии" полиуретан клеят по лекалам? И вообще, есть ли в Москве проверенные фирмы, которые именно по лекалам работают, а не "по месту"?...
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
А не подскажите, в "автотехнологии" полиуретан клеят по лекалам? И вообще, есть ли в Москве проверенные фирмы, которые именно по лекалам работают, а не "по месту"?...
Большинство оклейщиков лекала не любят и не охотно берутся за работу, так как много денег не срубить. В основном клеят плёнкой из рулона и за дорого.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Большинство оклейщиков лекала не любят и не охотно берутся за работу, так как много денег не срубить. В основном клеят плёнкой из рулона и за дорого.

Ну я именно эту фразу ранее в теме и вычитал.... потому свой вопрос и задал: может, кто знает конкретных ребят (в Москве), которые делают по лекалам и качественно?
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Лично я таких ребят не знаю.
 
Сверху Снизу