Завтра еду делать защитное покрытие нанокерамикой Ceramic-Pro Light

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
по приезду отпишусь о результате.
Кто-нибудь делал такое защитное покрытие кузова? Как опыт?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
3204.jpg
Паста для защиты блеска 3М™ Perfect it™ lll

Паста для защиты блеска 3М™ Perfect it™ lll 1л.

Артикул: 09377

1170.00 руб

Спросите чем в малярке работают уж точно не супер-пупер-нано. Подобные названия и промоушен предназначены для изъятия денег. Не спорю современные технологии не стоят на месте, но ничего дорогостоящего кроме маркетинговой составляющей в современной химии нет.
Есть компании выпускающие продукцию для профессионального ремонта ЛКП, причем вы не увидите ее рядом с цветастыми пузырьками в супермаркете. Не сказать, что дешево, но литра хватит на 5-6 обработок т.е. примерно на три года. После 15 моек еще можно отличить где была полировка а где нет.
Предназначена как для машинной так и для ручной полировки.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Проблема в одном. Какое отношение указанная паста 3М имеет к защитным покрытиям и к гидрофобным свойствам? Цена керамик про лайт ~ 10 тысяч в мск. Себе через неделю буду делать керамик про + керамик про лайт. Все по одному слою.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
heller, чем отличается " ПРО" от " Лайт" и почему только по 1 слою , говорят на год хватает , вообчем делись мыслями
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Ceramic Pro кладут слоями. Light - это два слоя. Вообще можно и десять слоев положить. Только это стоит уже за 20 тыщ баксов за работу.
Ceramic Pro в магазине не продается насколько я знаю.
Можно наверно и себе купить если надо открыть сервис свой :)
Сайт производителя http://nano-shine.su/price?mode=product&product_id=60110206
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Я выбирал по этой сравнительной таблице
http://blogbdv.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

Добавлено через 2 минуты
heller, я купил на сайте скидок carport.ru Ceramic Pro Light за 2950 руб купон, плюс 2.5 тыщи еще надо у них при приезде отдать. Так что всего 5.5 тыщ - делать будет autodefence.ru
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Цена ооочень гут. Благодаря нездоровой жадности детейлеров цена на наношайн за полгода поднялась в два раза. Теперь Вам комплект на два слоя ceramic pro light в эти деньги встанет. А тут еще и с работами. Хотя честно я не верю, что Вам два слоя положат.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
heller, чем отличается " ПРО" от " Лайт" и почему только по 1 слою , говорят на год хватает , вообчем делись мыслями

Вам почти верно ответили. Керамик про продается только профессионалам и позволяет наносить бесконечное количество слоев. По сути это самый прочный состав на данный момент на рынке. Но опять же - от реальной механической угрозы он не спасет. Т.е. лак царапаться будет, но значительно меньше. Цена дикая. Стартовый комплкет 12750 руб. Керамик про лайт это состав который был получен в результате опытов с керамик про. Инженеры вдруг обнаружили значительно более дешевый состав обладающий даже большей гидрофобностью, но меньшей стойкостью к износу. Цена стартового комплекта 3230 руб. На мой взгляд, до сих пор по цена/качество нет равных willson body guard. Тм более, что его уже можно сделать за 6000 руб. в мск. Что в 1,6 раз дешевлеceramic, чем pro light.т.е. Лучше чаще, но bgg, чем реже но ceramic pro light.
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Сегодня все сделал. Всего потребовалось 7000 рублей на всю машину без лобового: фонари, кузов, пластик, боковые и заднее стекла, крыша. С точки зрения внешности - ничего не изменилось, только некоторые царапинки затерлись. Мастер сказал, что на светлых машинах ничего и не видно. Самый яркий эффект дает полировка на черных машинах.
Пластиковый обвес заблестел, как будто ботинки натертые губкой :)
Будем ждать дождя и смотреть как работает защитная полировка.
Хотя от траты 7 тысяч рублей ожидал большего эффекта.
Также у меня теперь есть карточка скидки 55% в autodefence.ru. Так что кому надо - обращайтесь :)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
ksiva, чем больше потратите, тем большего эффекта захотите увидеть:)
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
206-й - философски :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
ksiva, абразивную полировку перед нанесением защитки делали?
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
55% ? Офигеть скидка )
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
ну можно сказать делали. я недавно был в Атлант-М - красил у багажника дверь и лобовое менял, так они мне вернули машину в царапинах, поэтому они сделали абразивную полировку, поскольку я брать машину с царапинами как-то не захотел и они полировали. хотя обидно что так случилось. но в общем машина теперь и абразивно отполирована и защитно.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Читали да. Кругом одни уроды. Мне Авилон тоже машину после ремонта в царапинах вернул. Да еще и со сколом на двери. Сколько слоев в итоге керамика лайта положили? Два или один? На ночь почему сохнуть не оставили?
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Положили два. Сохло у них до 7 вечера, теперь сохнет на улице, поскольку дождя пока не было за два дня :) повезло :)
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
как результаты? Думаю, делать или нет полировку, тем более что цвет светлый. Сколы меня как то мало беспокоят, думаю, может зимой меньше пачкаться будет :) Как кузов после грязи с полировкой?
Сам сделал себе наносостав на лобовое и два боковых. Эффект офигительный. Ездил с другом, причем ехали через всю Москву в плохую погоду. Туда ехали (в автополировочный центр) я только успевал на лобовое прыскать, обратно ... почти дворниками не пользовался, а то, что было на лобовом, легко ими сбрасывалось без омывайки. Друг как только увидел, офигел и в ту же неделю все стекла так же обработал. А вот как с кузовом даже не знаю, стоит заморачиваться или нет. Да и времени это занимает не мало.
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
А что за наносостав? Поделитесь инфой, пожалуйста.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
что за наносостав я не знаю. Делал я здесь avtopolirovka.ru.
 
Сверху Снизу