Зеркала - нет ли альтернативы?

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
Привет!
Первый день на Тигуане (пока жена на море) - все нравится, но по сравнению с Вольво xc70 огромные мертвые зоны в наружных зеркалах. Мне то все равно, но как жена будет ездить - не знаю. Возник вопрос - а нет ли альтернативных зеркал, побольше чем оригинал? может от старого туарега можно приколхозить?

Борис
 
Последнее редактирование модератором:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Осторожней, сейчас понабегут "профи" и объяснят Вам, что Вы смотреть не умеете. А они по 150 лет ездят вообще без зеркал отлично.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
gLobster, :rolleyes::rolleyes:, ну, правильно! ;)

:D:D

Нормальные зеркала, привыкнет ваша жена))) только при этом еще головой надо вертеть, а не как некоторые - смотрят только вперед:confused:
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
borgi, можа мне попробовать приколхозить от сарая?
А давайте лучше от маза возьмем и поставим их не вертикально, а горизонтально! :D
Один я видимо доволен зеркалами на тигуане...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Один я видимо доволен зеркалами на тигуане...

я тоже если что не жалуюсь...))
Если серьезно, то после Пикасса (там знатные лопухи), в салоне подумал, что "маловато будет"(с). Когда получил машинку и настроил "под себя", ни разу не возникало мысли, что зеркала маленькие...
 

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
так... убедили. следующий вопрос - а память на зеркала / сидение можно вколхозить?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
так... убедили. следующий вопрос - а память на зеркала / сидение можно вколхозить?

А что зеркала должны запоминать?:rolleyes: если после задней скорости приходить в нормальное положение, так это вроде и так есть, надо только настроить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
машинка жены, но и я на ней иногда буду кататься - а комплекции у нас разные. Зная свою жену я уверен, что она зеркала регулировать не будет. а с памятью - на кнопку нажал и все встало как надо
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
машинка жены, но и я на ней иногда буду кататься - а комплекции у нас разные. Зная свою жену я уверен, что она зеркала регулировать не будет. а с памятью - на кнопку нажал и все встало как надо

А зачем их каждый раз регулировать?:confused: один раз настроил и все...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
borgi, Правое себе заменил на асферику от праворульного. Стало получше. Если поставить американское кресло с памятью и заменить привод водительского, то запоминать будет вместе с сиденьем
 

borgi

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q7 tdi, ждем bmw x3 2,0i
gLobster, а какой код у RHD правого зеркала?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
оно зеркальная копия водительского. Не фотографировал. Улучшает, но не кардинально. Подгадил корпус. Перекрывает обзор
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
настройка зеркал привязывается к ключу, т.е. для того, чтобы у тебя и у жены были разные настройки положения зеркал достаточно каждому пользоваться именно своим клюем. вот с креслом сложнее... нужно установить систему, там довольно сложная система регулировок, но опять таки... конкретное положении сидушки привязывается к ключу (или к кнопке на блоке управления).

Добавлено через 2 минуты
оно зеркальная копия водительского. Не фотографировал. Улучшает, но не кардинально. Подгадил корпус. Перекрывает обзор

посмотрел я на подобный вариант, и как писал уже раньше, от него отказался. сферическая часть полотна перекрывается кожухом зеркала. в результате выигрыша по обзорности почти нет.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Вложения

  • IMG_4635.jpg
    IMG_4635.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 139

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не знаю, езжу полтора месяца и тьфу-тьфу пока ничего страшного, связанного с зеркалами не замтил. Меня больше сам факт того, что они малюсенькие раздражает, чем их функциональность. Думал, что после Кашкая ваще ездить не смогу.. ан нет, сел и поехал. Единственное, заметил за собой, что иногда при "тяжелых" перестроениях наклонять голову вперед, чтобы увеличить обзор. Хотя, может, я так на всех машинах делал, просто не помню.
В общем, пока не сильно напрягает. Но если б была возможность поставить "лопухи", может и задумался бы.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Господа. Но может уже хватит учить? Что ж форум то в филиал левого поворота из правого ряда превращается? Разве топикстартёр спрашивал мнение КАК надо ездить? Или интересовался Вашим мнением о его способностях ездить? Был вопрос - есть ли решение. Нет у Вас решение - пройдите мимо. А не учите и подрезайте!
 
Сверху Снизу