Зеркала заднего вида не поднимаются в исходное положение

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Всем привет, размещу здесь, так как проблема, думаю, похожая и на Тигуане. Владею пассат B8 с электрозеркалами.
Периодически правое зеркало не возвращается после опускания при движении заднем ходом. Обратил внимание, что происходит при следующих действиях, проехал задним ходом, зеркало опустилось, проехал вперед пару метров, опять задний ход, заглушил машину. Правое зеркало так и осталось опущенное, при последующем запуске не поднимается. Это чем то и как то лечится?
Вторая проблема, опять же правое зеркало иногда не возвращается в запомненные настройки, возвращается после опускания, но не полностью, приходится нажимать память, чтобы докрутило до конца.
Что и где смотреть?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
415
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Ну вообще когда глушишь, оно должно само подниматься обратно, у меня так. И положение переключателя зеркал должно быть в R
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Читать для начала внимательно инструкцию

Спасибо за полезный ответ, который, я смотрю, на форумах становится стандартным. Может просвятите, где в руководстве написано, как решить проблему?
 

Вложения

  • 20210424_173007-01.jpeg
    20210424_173007-01.jpeg
    91.8 KB · Просмотры: 15

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Ну вообще когда глушишь, оно должно само подниматься обратно, у меня так. И положение переключателя зеркал должно быть в R

Поднимается, но в 90% случаях. В том то и проблема.
 
Сверху Снизу