ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Presный

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive
Помонитор ещё авто. ру . Там тоже много на вторички с малым пробегом Tiguan R-Line 220 л.с. Я так понимаю эти машины были выбиты из под (ждунов). Может я ошибаюсь, но цены начинают двигаться вниз. Подождем, интересно что будет с ценами в 2022 году.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Помонитор ещё авто. ру . Там тоже много на вторички с малым пробегом Tiguan R-Line 220 л.с. Я так понимаю эти машины были выбиты из под (ждунов). Может я ошибаюсь, но цены начинают двигаться вниз. Подождем, интересно что будет с ценами в 2022 году.
Самый дешевый сейчас 3750 за бэушный RЛайн 220л и 25000 пробега, это вы называете «цены пошли вниз» ?
и 4800 самый дорогой :oops:
 

Presный

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive
Не буду вступать в полемику, каждый увидел своё.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Drek, и кстати, насчёт Лексуса NX - я его тестировал, когда выбирал свой следующий авто после Колеоса 2013-го года. Может быть, нужно было больше времени, чтобы его оценить, но он меня совсем не впечатлил (NX300), а NX200 тестировать желания вообще не было...
я специально сделал пометку про НОВЫЙ NX, посмотрите, погуглите, он теперь, в отличии от прежней машины стоит внимания.
Правда цена в 4.5-6млн больно )))
Но если тигуан будет чисто немецким, то и цена будет что то где то около такой же вилки в 4.5-6млн рублей. (если кто то сомневается, посмотрите цену на европейский конфигураторе и приплюсуйте стоимость растаможки). Та же Rка (чистая, без -line) в РФ выходит в 6млн.

И если у тигуана за 3млн не много конкурентов, то за 5-5.5млн ловить будет нечего.

PS, при текущих качелях на рынке авто очень хочется посмотреть список автомобилей под налог на роскошь на 2022г.
С одной стороны, туда попадает ВСЕ автомобили стоимостью свыше 3млн, но с другой стороны, в него не попадают автомобили, собранные на территории РФ (Ауруса там нет!!!), как и всех модификаций Кодиака, собранных на заводе в НИНО, неважно какой фаршировки, А вот все Скауты и ЛК версии - в списке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
я специально сделал пометку про НОВЫЙ NX, посмотрите, погуглите, он теперь, в отличии от прежней машины стоит внимания.
Правда цена в 4.5-6млн больно )))
Но если тигуан будет чисто немецким, то и цена будет что то где то около такой же вилки в 4.5-6млн рублей. (если кто то сомневается, посмотрите цену на европейский конфигураторе и приплюсуйте стоимость растаможки). Та же Rка (чистая, без -line) в РФ выходит в 6млн.

И если у тигуана за 3млн не много конкурентов, то за 5-5.5млн ловить будет нечего.

PS, при текущих качелях на рынке авто очень хочется посмотреть список автомобилей под налог на роскошь на 2022г.
С одной стороны, туда попадает ВСЕ автомобили стоимостью свыше 3млн, но с другой стороны, в него не попадают автомобили, собранные на территории РФ (Ауруса там нет!!!), как и всех модификаций Кодиака, собранных на заводе в НИНО, неважно какой фаршировки, А вот все Скауты и ЛК версии - в списке.
Вот я про что и сказал что если Тигу будут везти из Гермашки, 220 сил в упакованной версии будет стоит под 6 лямов, нахер он сдался вообще такой...
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Все будет зависеть от того, сколько к тому моменту будут стоить конкуренты )))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Все будет зависеть от того, сколько к тому моменту будут стоить конкуренты )))
Да это не важно уже, зарплаты все равно не растут,покупательская способность падает, просто за 6 лямов мало кто купит даже если захочет такую машину, будут смотреть что дешевле в том числе и на автопром.
Все же подорожало причем резко и быстро, жрачка,жкх, бензин 100-й уже по 60+, дизель местами по 58.
Есть то всем хотят, а машина это вторично уже, ездить и на старой можно и БУ посмотреть и Солярисы с Ладами тоже покажутся хорошей машиной с такими ценами, я свою думал скинуть в Мае когда три года стукнуло, но понял что не варик, дальше буду ездить еще два года, если лучше не станет на рынке, то обслуживать и гонять дальше, что еще остается.
Дилеры сейчас начинают свои Новогодние предложения рассылать, на 20-30% продажи упали и сейчас начинается возня со скидками и накидками в кредиты и т.д.
Шкода то не просто так завелась на дилеров, дилеры цены ломят и гребут бабло на ровном месте, а у концерна из за этого упали продажи, вот и началась буча.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вот я про что и сказал что если Тигу будут везти из Гермашки, 220 сил в упакованной версии будет стоит под 6 лямов, нахер он сдался вообще такой...
тут совсем чтото в страшилках разошлись. импортируемый туарег эксклюзив 3,0тди249лс сейчас стоит 6млн. :D тигуан по определению столько стоить не сможет.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
тут совсем чтото в страшилках разошлись. импортируемый туарег эксклюзив 3,0тди249лс сейчас стоит 6млн. :D тигуан по определению столько стоить не сможет.
220 лс тигуан это считай топ версия сейчас, а 3.0 тди 249 туарег это прям серединка. Сравнение не корректное.
Тогда уж стоит сравнивать с 4.0 R туарегом, вот он стоит сильно дороже )))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
надеюсь шутите. между этими "топом" и "серединкой" конструктивная пропасть.
Конструктивная - безусловно. Это все же MQB и MLB платформы, со всеми вытекающими, но тем не менее: в топ тигуане будут практически все помощники и ассистенты, в среднем туареге - не факт что будет.
К примеру адаптивного круизконтроля нет в первых 2х комплектациях.
PS, тем не менее, в туареге может быть то, чего никогда не будет в тигуане: 1. пневма, 2. вентилируемые кожаные кресла. 3. автомат.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Если Тигуан будет привозной, то его ждёт участь джеты, пришедшей и сразу же быстро слинявшей с нашего рынка. Ну и Гольф так же уйдёт окончательно.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
хз какой хоть малейший смысл в этих маркетологических прогнозах и предсказаниях. ? мало того что это вага головняк, так еще и повлиять на это никак.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
тут совсем чтото в страшилках разошлись. импортируемый туарег эксклюзив 3,0тди249лс сейчас стоит 6млн. :D тигуан по определению столько стоить не сможет.
за 6 никто сейчас туарег не отдаст
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Самый дешевый сейчас 3750 за бэушный RЛайн 220л и 25000 пробега, это вы называете «цены пошли вниз» ?
и 4800 самый дорогой :oops:
3800 в Уфе стоит без пробега панорама и iq drive и не торопяться его забирать народ. Если перед нг все машины не сметут то на следуюший год как начнут 2022 года машины приходить, глядишь и к рцц начнут цены возвращаться.
 
Последнее редактирование:

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Я считаю что высокая стоимость автомобилей неизбежно приведёт к тому, что спрос и предложения на машины будут в одинаковых пропорциях.
Соответственно появятся адекватные условия для приобретения авто.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Я считаю что высокая стоимость автомобилей неизбежно приведёт к тому, что спрос и предложения на машины будут в одинаковых пропорциях.
Соответственно появятся адекватные условия для приобретения авто.
То же самое говорили в 2020 году, ничего не изменилось, машины каждые 2 месяца дорожают.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
да нас рать. ррц с ррц же сравнивается в сферическом вакууме будущего года, а не хотелки дилеров.
прежде чем с рать вы определитесь что и с чем и когда вы сравниваете, а то вы сравниваете то сколько «когда-либо возможно будет стоить тигуан» с тем сколько сейчас стоит туарег. А вы не думаете что когда тигуан по РРЦ будет стоить 6 туарег будет стоить 10?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
, а то вы сравниваете то сколько «когда-либо возможно будет стоить тигуан» с тем сколько сейчас стоит туарег. А вы не думаете что когда тигуан по РРЦ будет стоить 6 туарег будет стоить 10?
я ничо не сравниваю. я предложил прекратить бредить и раздувать нелепые сравнения тигуана с туарегом. это были, есть и будут машины из разных миров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу