ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Нормальное в Тигуане качество звука. По сравнению с Полоседаном - гораздо лучше воспроизведение. Но я считаю, что всё зависит от уровня шумоизоляции и типа стереосистемы. Не знаю, как в других авто, была возможность сравнить только с новым Х5, который коллега взял перед НГ, причем, как я понял, в топовой комплектации. Вот там звук ещё чище и сочнее, хотя разница с моим Тигуаном - далеко не критичная на мой, совсем не музыкальный, слух. А в целом Х5 прям очень понравился. Раньше считал Тигуан космолетом, но Х5, со своим полноценным автопилотом до 60км/ч, системой заднего автохода по траектории, системами проекции и ночного видения, лазерными фарами с заливкой пространства на 500 метров вперёд, и прочими ништяками и плюшками, не говоря уже о внутренней компоновке салона и комфорту, конечно, на 3 уровня выше. Но и ценник, как я понял, тоже, во столько же раз выше. Но, вещь, конечно, вещь, умеют баварцы строить, слов нет.
 

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
Никак не понимаю людей которые пишут, что музыка никакая...сам музыку люблю хорошую и джаз и рок и электро и классику дома акустика и голова Denon. Но никак не могу сказать что музыка тиге никакая, она вполне нормальная!. У кого лучше из одноклассников??

Я до покупки Тигуана 6 лет ездил на Ланд Краузере 150. Он был в максимальной комплектации с премиальной системой JBL 14 динамиков. Звук не самый топовый, но, все равно на несколько порядков качественнее звука в Тигуане.
?‍♂️
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
По началу также казалось что музыка , хуже чем даже в Т1, а сейчас , как писали "прогрелась" и довольно не плохо себя ведёт. 60Гц тестовых воспроизвела и не плохо. Так уж теперь могу сказать что звук не лучше чем в Т1, но и не уступает...хотя возможно из-за увеличения размера внутри, стала менее "объёмная и сочная". Когда дома слушаешь на аудио системе , которая вообще отвратительная понимаешь, что лучше уж в Тигуане послушать???
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вы серьезно???????
да забанить их всех за пустые разговоры и оффтоп. ? звук, цвет, вкус... да хоть поубивайте друг друга - к единому мнению не придете.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Музыка никакая вообще, на мой взгляд даже в корейцах лучше играет в том же Спорте, еще все очень сильно портит твиты в дверях.
Насчёт корейцев могу только сравнить с музыкой в КИА РИО. В Тигуане мне немного больше акустика зашла. Жена также разницу небольшую заметила. Думаю в первую очередь это впечатление связано с более качественной шумкой в Тигуане.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
На Фокусе тоже получше звук был. Что на 2, что на 3. Сам себе апгрейдил до заводского "высокого уровня". Тут тебе и миды не из бумаги, и твиттеры в треугольниках зеркал, и центральный канал, и DSP, и ещё парктроник пищал из "нужного" динамика. Например, сзади слева, и можно было не глядя оценивать обстановку "на слух".
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Я когда с т1 на т2 пересел мне показалось что в т1 звук был более «качовым» и громким
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На Фокусе тоже получше звук был. Что на 2, что на 3. Сам себе апгрейдил до заводского "высокого уровня". Тут тебе и миды не из бумаги, и твиттеры в треугольниках зеркал, и центральный канал, и DSP, и ещё парктроник пищал из "нужного" динамика. Например, сзади слева, и можно было не глядя оценивать обстановку "на слух".
В Фордах кстати на удивление неплохой звук, я не раз отмечал и спрашивал штатка стоит или нет.
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
была возможность сравнить только с новым Х5, который коллега взял перед НГ, причем, как я понял, в топовой комплектации. Вот там звук ещё чище и сочнее, хотя разница с моим Тигуаном - далеко не критичная на мой, совсем не музыкальный, слух.
какая там музыка была? там есть база, хай-фай, кардон и баверс, с чем вы сравнивали?
 

Kiol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan
На Фокусе тоже получше звук был. Что на 2, что на 3. Сам себе апгрейдил до заводского "высокого уровня". Тут тебе и миды не из бумаги, и твиттеры в треугольниках зеркал, и центральный канал, и DSP, и ещё парктроник пищал из "нужного" динамика. Например, сзади слева, и можно было не глядя оценивать обстановку "на слух".
Жесть. У меня были оба. Притом на третьем был пакет с топовой для него магнитолой сони. Даже сравнивать не могу
 

Chinee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan II Exclusive 180hp + webasto + 2xVienna
Жесть. У меня были оба. Притом на третьем был пакет с топовой для него магнитолой сони. Даже сравнивать не могу
Плюсую, был третий фокус - устанавливал пакет премиум самостоятельно(даже с центральным динамиком), звук в базе был говницо, стал говницо с нотками премиума :D В мондео5 друга такой же уродский звук от Сони. В Тигуане звук на голову выше Форда, мне даже показался если не лучше, то на уровне опционального Canton у Кодиака.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
наличие у нас
 

Вложения

  • Screenshot at 2022-01-13 15:51:47.png
    Screenshot at 2022-01-13 15:51:47.png
    244.7 KB · Просмотры: 157
  • Screenshot at 2022-01-13 15:52:52.png
    Screenshot at 2022-01-13 15:52:52.png
    282.7 KB · Просмотры: 138
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Плюсую, был третий фокус - устанавливал пакет премиум самостоятельно(даже с центральным динамиком), звук в базе был говницо, стал говницо с нотками премиума :D В мондео5 друга такой же уродский звук от Сони. В Тигуане звук на голову выше Форда, мне даже показался если не лучше, то на уровне опционального Canton у Кодиака.
Плюсую дважды. Был и третий фокус и мондео 5 в полном фарше. Первое, что прямо сразу ощущаешь в положительную сторону пересев на тигу это качество звука.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У Фокуса3 SONY РП7(89) 9 динамиков звук лучше, сочнее. Если не выкручивать сильно громкость, иначе будет бухать.
Штатный у Тигуана простой без изюминки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pt154

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
В субботу буду у ОД.спрошу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я до покупки Тигуана 6 лет ездил на Ланд Краузере 150. Он был в максимальной комплектации с премиальной системой JBL 14 динамиков. Звук не самый топовый, но, все равно на несколько порядков качественнее звука в Тигуане.
Ну, JBL никогда премиумом не была. Да и "на несколько порядков" - это в 100 раз, в 1000 раз качественнее??? Уточните, пожалуйста. Или не пишите бред (извините за выражение).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем, мне показалась, что музыка в рестайле, чуть лучше чем Т2, правда с настройками еще не игралась
 

Presный

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive
Одни меломаны, когда вы успеваете слушать музыку ? живёте вы что-ли в машинах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу