ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Быстро распределили. У меня заказ был в середине июня, Черный R Line со всеми опциями, пока не распределили.
Начало июня, R-line
Практически сразу сказали что 30я неделя
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Вчера вечером позвонил менеджер автосалона, Уфа: "ваша машина в статусе "выпущена", через недельку будет у вас". Заказывали 19 февраля, сроки были на середину апреля. Договор ПДК пролонгировали трижды. Комплектация: Status двс 2.0, вебасто, lq light. В салоне обещали обсудить скидки на авто или какие другие плюшки, в связи с повышением цены за период ожидания. Когда пролонгировали договор, в салоне было пусто. Нет не так, ПУСТО! Я уж грешным делом подумал закрываются. В феврале стояли на выставке и поло и пассат, вариантов тигуана штук шесть, туареги.
В керге?
 
Последнее редактирование:

Kowalski1987

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Фольксваген
Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что для повышения приоритетности необходимо увеличить сумму предоплаты до 10%. Типа завод только такие машины ставит в приоритет. Как думаете, правда? У меня ощущение, что люди стали отказываться от ожидания и уходить в б/у, другие марки и таким образом салон пытается сохранить покупателей
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
необходимо увеличить сумму предоплаты до 10%.
врёт как дышит, завод скорее всего вообще не видит этих денег, у него и так всё расхватывают что он успевает произвести, скорее всего это просто дилер хочет вас на крючок посильнее посадить, т.к. чувствует что всё затягивается, а в договоре с вами скорее всего прописана какая-нибудь неустойка за отказ :)
 

digibug

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Уфа
Автомобиль
ШевролеНива
Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что для повышения приоритетности необходимо увеличить сумму предоплаты до 10%. Типа завод только такие машины ставит в приоритет. Как думаете, правда? У меня ощущение, что люди стали отказываться от ожидания и уходить в б/у, другие марки и таким образом салон пытается сохранить покупателей
Какой то развод. Отказать в заключении предварительного договора они не могут, расторгнуть нужны основания. Не ведитесь. Хотят улучшить свои позиции, ухудшив Ваши, в договоре. Пролонгируйте существующий.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что для повышения приоритетности необходимо увеличить сумму предоплаты до 10%.
В нынешних условиях на какую то схему кредитования дилера похоже.
 

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребята объясните мне пожалуйста когда заключается ПДКП и нужен ли он вообще?
Заказал Тигуан на этой неделе, внёс предоплату, дилер дал мне только квитанцию о платеже за а/м по предварительному договору.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ребята объясните мне пожалуйста когда заключается ПДКП и нужен ли он вообще?
Заказал Тигуан на этой неделе, внёс предоплату, дилер дал мне только квитанцию о платеже за а/м по предварительному договору.
Так то должны были дать сразу при внесении предоплаты, а то вы допустим заказали одну комплектацию, а привезли другую и не через 3 месяца,а через год.И по цене взятой с потолка.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Заказал Тигуан на этой неделе, внёс предоплату, дилер дал мне только квитанцию о платеже за а/м по предварительному договору.
У меня тоже так было - в январе я, находясь в командировке, внёс предоплату 20 т.руб, машину получил 19 февраля. Никаких предварительных ДКП не заключал. Причём, когда забирал машину в феврале и подписывал ДКП, там была указана дата внесения предоплаты (январь).
 

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поговорю с менеджером и узнаю почему не дали ПДКП.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
В назначении платежа что написано?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
269
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
ff2style, квитанции об оплате достаточно. Можно для своего спокойствия в назначении платежа указать за какую комплектации авансируете. У меня так и было. Юридически и на практике ПДКП никаких преимуществ не дает. Всё равно все зависит от порядочности конкретного менеджера по продажам, его РОПа и надежды на везение, что завод всё-таки произведет и отгрузит ваш авто в +- допустимы
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
ff2style, По хорошему, надо искать дилера, который сразу подписывает ДКП, с четкими условиями стоимости а/м. Это точно не Рольф, Автомир и другие крупняки. В Питере вроде еще есть такие. Обзванивайте мелких дилеров, за МКАДом

PS Если это Рольф или Автомир, я бы, наверно, пока не поздно, забрал деньги, и заказал у более адекватного дилера.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу