ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Дело не в принцЫпе... а в его реализации...
Если Вам без разницы каким образом переместиться из точки А в точку Б, то разговор не получится...
В принцЫпе можно и на телеге...:)
Я не спорю как перемещаться, я про то что как и в калине и тигуане применяются все такие жы узлы тобишь стартеры генраторы и.т.д.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
я про то что как и в калине и тигуане применяются все такие жы узлы тобишь стартеры генраторы и.т.д.

Стартер стартеру рознь. Последний раз снимал стартер с ауди 1999 года. Удивило 6 щеток и качество и исполнения. Стартер просто захрюкал, результат не долго себя ждал. Кто-то смазал втягивающие дешевой смазкой и она в морозы загустела.
ЗЫ стартер калины курит на обочине.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Стартер стартеру рознь. Последний раз снимал стартер с ауди 1999 года. Удивило 6 щеток и качество и исполнения. Стартер просто захрюкал, результат не долго себя ждал. Кто-то смазал втягивающие дешевой смазкой и она в морозы загустела.
ЗЫ стартер калины курит на обочине.
А пять не поняли я не про качество деталей и узлов хотя тоже можно спорить до пены из-за рта, я про конфигурацию что в той и той присутствуют выше перечисленные узлы .
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Мэйджор на Новой Риге, а сто ? )


смотрю просто где еще так быстро привозят, у тебя навигация заказана?

Добавлено через 3 минуты
Кстати ждать тачку это жестоко, мне жена говорит что я отъехал....Каждый день тест - драйвы смотрю про Тигу )) ждууууу......

это нормально :) я один раз во сне комплектацию заказывал, когда только собирался заказать машину, жена то же сказала, что сдурел совсем :)[/QUOTE]


Да навигация, кожа, техник, комфорт . . . . :eek:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А пять не поняли я не про качество деталей и узлов хотя тоже можно спорить до пены из-за рта, я про конфигурацию что в той и той присутствуют выше перечисленные узлы .
Стартер и генератор присутствуют во всех авто :) Я вижу разницу рабирая их :)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
А пять не поняли я не про качество деталей и узлов хотя тоже можно спорить до пены из-за рта, я про конфигурацию что в той и той присутствуют выше перечисленные узлы .
И ЧЁ?
Присутствуют...
У любой дамы конфигурация аналогичная (инвалиды не в счёт...)
Вам по барабану с кем время проводить?:D
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
расскажи какая там процедура по кредиту
Итак.
1-е: Заказываем/выбираем Тигу, т.е. заключаем договор и вносим необходимый для этого задаток в кассу автосалона.
2-е: Мониторим состояние заказа и, как только стала известна неделя производства, звоним в кредитный отдел салона и спрашиваем кокой перечень документов необходим для подачи заявки на кредит (в моем случае обошлись паспортом, правами и военным билетом, т.к. я лицо-призывного возраста)
3-е: На неделе производства Тиги подаем в салоне заявку на кредит с приложением необходимых на то документов и просим рассчитать стоимость страховки.
4-е: После одобрения кредита Сбером (2-3 дня) звоним менеджеру и сообщаем, что получено одобрение по кредиту и говорим о положенной скидке 3%.
5-е: Как Тигу сделают в базе появится ВИН-код, поэтому если Вам его озвучили - это значит что через неделю или две машина должна быть уже в салоне.
6-е: Как только получаем информацию о поступлении машины в салон - готовим деньги на первоначальный взнос и страховку.
7-е: Едем в салон смотрим снаружи Тигу и если все ОК, то делаем первоначальный взнос, страховку и записываемся на сделку в банк.
Внимание: необходимо первоначальны договор изменить указав, что есть скидка 3%!!!
8-е: Для сделки потребуется: заверенная салоном копия договора и ПТС, гарантийное письмо, документы (паспорт, права, военный билет) и счет на оплату оставшейся части ден. средств за Тигу.
9-е: Едем на сделку и подписываем кучу бумаг, которые необходимо внимательно прочесть, если непонятно спросить и подписать.
10-е: Сбер в течение 2-3-х дней перечисляет салону деньги и Вы едете забирать машину. При этом ВНИМАТЕЛЬНО все проверяете и если есть косяки, то вносите это в акт приемки и требуете устранения! Не забудьте взять с собой ОСАГО и права :)
11-е: Получаете на Тигу номера и везете ПТС и свидетельство регистрации в банк. Там с них снимают копию и отдают Вам обратно.
12-е: Регулярно платите и наслаждаетесь машинкой!
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Я про-то что тигунан не чем не серьёзней чем калина .
Я иуи занялся самообразованием, скинул устройсво и принцип действия VAGовской ESP, ABS и т.д. с их разнообразными датчиками инерции,.. Тут Калина даже не на обочине курит, а где-то в поле, подальше от дороги. Название систем одно, а работа разная. На выше сказанном примере: Взять, к примеру, двух Оль. Одна умная, красивая и готовить умеет, а другая просто Оля.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Сегодня продала своего Кашкая. Ждать осталось не долго . Одна Тига уже пришла ,22.02. , а вторая в пути , производство 26.02 ,так что на следующей недели уже забираю, а обещали конец марта.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Сегодня продала своего Кашкая. Ждать осталось не долго . Одна Тига уже пришла ,22.02. , а вторая в пути , производство 26.02 ,так что на следующей недели уже забираю, а обещали конец марта.
Какие впечатления от Кашкая?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня продала своего Кашкая. Ждать осталось не долго . Одна Тига уже пришла ,22.02. , а вторая в пути , производство 26.02 ,так что на следующей недели уже забираю, а обещали конец марта.
А какого числа был заказ на первый? А всё увидел в другой ветке . Блин мне вообще манегер ещё не звонил . Хотя заказ с 8 декабря.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
ASD1, Замечательные. НЕ ОДНОГО обращения по ремонту ,кроме жестянки за 3г,3м. Жалко...

Добавлено через 7 минут
maxsus, Сегодня позвонила в ОД, ради интереса, как-то 4 недели не очень хочется ездить на общественном (вчера автобус ждала 50 мин и это в Москве), а мне в ответ - одна уже стоит , вторая в пути. Получился суприз.
Менеджер не стал уведомлять ( с его слов), ждал когда придет вторая. Может ваша тоже уже пришла ?
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ASD1, Замечательные. НЕ ОДНОГО обращения по ремонту ,кроме жестянки за 3г,3м. Жалко...

Добавлено через 7 минут
maxsus, Сегодня позвонила в ОД, ради интереса, как-то 4 недели не очень хочется ездить на общественном (вчера автобус ждала 50 мин и это в Москве), а мне в ответ - одна уже стоит , вторая в пути. Получился суприз.
Менеджер не стал уведомлять ( с его слов), ждал когда придет вторая. Может ваша тоже уже пришла ?
Завтра тоже начну своего трясти за одно место.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
А через какое время известна неделя производства после заказа.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня продала своего Кашкая. Ждать осталось не долго . Одна Тига уже пришла ,22.02. , а вторая в пути , производство 26.02 ,так что на следующей недели уже забираю, а обещали конец марта

Как продался? Мне вот тоже через месяц нужно выставлять..
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Я тоже на прошлой неделе продал свою Шкоду Октавию Тур. Вчера утряс вопрос с кредитом. Теперь осталось дождаться Тигуана. Дилер сказал сборка на 12 неделе, автомобиль приедет в первых числах апреля. Надеюсь так и будет.
 
Сверху Снизу