ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В начале октября со слов манагера мой заказ подтвердил завод на 2-ю неделю 2012, через неделю позвонил ОД и сказал, что завод сдвинул заказ на 50-ю 2011, вчера был очень разочарован своим манагером - звоню в салон он на выходном, интересуюсь началом производства своей машина у другого менеджера, а он мне открытие "У вас статус "заказан" и неподтвержденная 48-я неделя, это что ж получается, как я допер 2-я была, ОД решил ускорить, так как сроки договора сгорели, поставил ожидаемую неделю 48-ю (ссылаясь, что завод перенес производство), но завод не подтверждает и, что теперь - со 2-й убрали, с 48 пролетели (почти)?
Завтра с утра испорчу настроение своему менеджеру, пусть не брешит...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
alex.sor, ну это же хорошо, что 48) ты по ком. номеру пробивал твоя машина стоит на 48 неделе? а то может он кого нибудь двигает, что бы с тобой договор не профукать?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
В начале октября со слов манагера мой заказ подтвердил завод на 2-ю неделю 2012, через неделю позвонил ОД и сказал, что завод сдвинул заказ на 50-ю 2011, вчера был очень разочарован своим манагером - звоню в салон он на выходном, интересуюсь началом производства своей машина у другого менеджера, а он мне открытие "У вас статус "заказан" и неподтвержденная 48-я неделя, это что ж получается, как я допер 2-я была, ОД решил ускорить, так как сроки договора сгорели, поставил ожидаемую неделю 48-ю (ссылаясь, что завод перенес производство), но завод не подтверждает и, что теперь - со 2-й убрали, с 48 пролетели (почти)?
Завтра с утра испорчу настроение своему менеджеру, пусть не брешит...

Это с датчиками давления в шинах, машина придет на 50 неделе?! О.о По моей информации, у всех у кого датчики, сдвиг был дальше чем на март.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, ну это же хорошо, что 48) ты по ком. номеру пробивал твоя машина стоит на 48 неделе? а то может он кого нибудь двигает, что бы с тобой договор не профукать?

Пробивать то как, ехать надо в салон и пялиться в комп манагера, там я уже видел своими глазами 2-ю неделю, вся последующая инфа была предоставлена по телефону 50, 48....

Добавлено через 2 минуты
Это с датчиками давления в шинах, машина придет на 50 неделе?! О.о По моей информации, у всех у кого датчики, сдвиг был дальше чем на март.

Если бы действительно датчики давления тормозили производство машины, то для ускорения исполнения договорных обязательств мог бы предложить отказаться от этой опции, а нет, этого небыло.
 
Последнее редактирование:

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
alex.sor, мне когда 47 озвучили, обещали попытаться перенести на 43...хрен...не получилось.
На прошлой неделе звонил менеджеру, он сказал,что завод весь этот год распланировал и все....скорее всего сроки больше никуда двигаться не будут.
Так что если у тебя не подтвержденная неделя....даже думать не хочется.. надеюсь, что у тебя 48 подтвержденная и машина в "подготовка к производству!! А манагер просто перепутал и не туда глянул)
M@rgo, да, поговорить иногда не с кем, вот и говорю сам собой))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, я уже писал, что неделя становится подтвержденной примерно за 5 недель до нее. Т.е. у тебя на этой неделе должен статус только поменяться на "Подготовка к производству" и неделя. А до того статус "заказан" и неделя. Но не подтвержденная заводом. У всех так.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, я уже писал, что неделя становится подтвержденной примерно за 5 недель до нее. Т.е. у тебя на этой неделе должен статус только поменяться на "Подготовка к производству" и неделя. А до того статус "заказан" и неделя. Но не подтвержденная заводом. У всех так.

Хотелось бы верить, но почему она(неделя) регулярно двигается - 2, 50, 48,...? "У всех", как ты говоришь она за ранее известна и все на эту объявленную неделю настраиваются, а здесь какая то неопределенность.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, дак еще месяц назад пошли сдвиги, как завод то ли производство нарастил, то ли запчасти стал нормально закупать. Меня на неделю раньше сдвинули, Скромную на две или три (треков делают мало, может квоту на них пересмотрели на заводе)... Сейчас уже сдвигов больше не будет, видимо, но наших не поймешь... VW Rus мне вообще сказал, мы к заводу отношения не имеем и они там живут своей жизнью, нам непонятной... Пока статус не стал "подготовка", все могут сдвинуть.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, я уже писал, что неделя становится подтвержденной примерно за 5 недель до нее. Т.е. у тебя на этой неделе должен статус только поменяться на "Подготовка к производству" и неделя. А до того статус "заказан" и неделя. Но не подтвержденная заводом. У всех так.

Если за 5 недель меняется статус, это значить я с 48-й пролетел, сейчас заканчивается 44-я, а значить можно надеяться только на 50-ю, так Алекс7?
А по поводу наращивания производства заводом VW мне манагер говорил, подтверждаю, есть такая тема.

Интересно, завод январские праздники работает или тоже как вся раша на стакане?

Да, еще вспомнил, в Рус-Лане мереджер сказал, повышение прайса на Тигу будет с Нового года, примерно на 20-30 тыс.руб.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, да, перепутал, сейчас уже 44. Но есть еще и медленное обновление базы. Почему-то некоторые дилеры видят только недели через две смену статуса... Бывает у форумчан, машина в производстве висит, неделя прошла, потом минуя статус "производство" уже в транзите готовой едет...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, да, перепутал, сейчас уже 44. Но есть еще и медленное обновление базы. Почему-то некоторые дилеры видят только недели через две смену статуса... Бывает у форумчан, машина в производстве висит, неделя прошла, потом минуя статус "производство" уже в транзите готовой едет...

Это завод гонит, тормозит с обновлением данных, а ОД почти все работают по принцепу - вошел, обнивился, все on-line. Правда у некоторых слышал есть обновление 2 раза в неделю.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
люди а как по серийнику пробивать статус, у меня у одного заказа 45 неделя производства, а другого с августа месяца до сих пор болт))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, да просто либо дилеры мутят, либо реально есть разные принципы работы. Так база висит в онлайн и обновляется часто. Но каждый дилер не будет же каждому манагеру ставить онлайн доступ, а если связь прервалась... Наверняка работают с локальной копией... И кто-то раз в день, а кто-то раз в неделю-две обновляет... К примеру не прошло обновление, а народ не в курсе. :) В любом случае только инсайдеры могут сказать, а мы лишь гадаем...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
alex.sor, как у тебя хватает терпения столько ждать а? скоро год будет..
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
так)) 100500 вопрос- за сколько машина переходит в статус " подготовка к производству"?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, как у тебя хватает терпения столько ждать а? скоро год будет..

Сам в шоке. Вот так и мучаюсь, а теперь дело принципа, все равно дождусь. Другую машину не хочу, раньше у других ОД взять машинку нет гарантии.
 
Сверху Снизу