ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
ребята, очень хотелось бы увидеть договор предзаказа машины. чтобы почитать его внимательно дома

он скорее всего имеет один вид для всех официальных дилеров?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, вроде мою на прошлой неделе произвели. Жду автовоза к дилеру - завтра буду звонить манагеру.
Засада в том, что мой депозит заканчивается 25 ноября. Можно, если что, и раньше снять, но пару косарей потеряю...
Планирую на субботу заказать зимнюю резину с дисками))

А смысл закрывать раньше депозит, машина еще не пришла, а даже если была бы у дилера, 2-3 дня, если есть терпение договор не нарушает. У меня в договоре указано обязан заплатить в течении 7 дней, апосля уведомления.
Другой вопрос, ожидать 2-3 дня, когда машина уже на стоянке, да ну их эти 2 тысячи - банку в помощь преодоления кризиса.

Добавлено через 7 минут
ребята, очень хотелось бы увидеть договор предзаказа машины. чтобы почитать его внимательно дома

он скорее всего имеет один вид для всех официальных дилеров?

Не соглашусь, сколько ОД, столко и условий и обязательств. ОД лепят договора своими очумелыми юристами, выходят ляпы. "Предзаказ" у ОД такого слова нет. Договора заключают купли-продажи авто и предварительный или договор намерения на поставку авто
 
Последнее редактирование:

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Как уже писал в теме "Знакомства" ,
внезапно стал "ждуном" тигуана 51 недели производства.

Не думал, честно говоря, что такое будет возможно, но дилер (Урарту Моторс) нашел в своей поставке.

Заказал белый S&S 200 Комфорт + Техник + Навигация.

Так что, жду вместе с Вами со всеми.
 
Последнее редактирование:

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
i_mushroom, читай свой договор. До какого числа стоит поставка машина? Если до конца года, то и будут мозги крутить тебе до конца, если до конца ноября, прийти и скажи, что будешь требовать неустойку, в связи с невыполнением договора.
в чем может быть загвоздка?
, -пример: Я заказал машину и внес предоплату, а ОД заказ сделал спустя неделю. Результат заказ скатился на месяц:mad:
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Как уже писал в теме "Знакомства" ,
внезапно стал "ждуном" тигуана 51 недели производства.

Не думал, честно говоря, что такое будет возможно, но дилер (Урарту Моторс) нашел в своей поставке.

Заказал белый S&S 200 Комфорт + Техник + Навигация.

Так что, жду вместе с Вами со всеми.

Добро пожаловать, присоединяйтесь, будем ждать вместе.:az:
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Возвращаюсь к разговору про зимнею резину. Разговаривал со своим манагером за шиномонтаж просит 2000 руп, если со своими колесами. Если у них брать резину шиномонтаж бесплатно. Хочу хаку 7, цену озвучил, меня устаревает очень, по этому резину буду брать у ОД.
 

174

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
tiguan
Возвращаюсь к разговору про зимнею резину. Разговаривал со своим манагером за шиномонтаж просит 2000 руп, если со своими колесами. Если у них брать резину шиномонтаж бесплатно. Хочу хаку 7, цену озвучил, меня устаревает очень, по этому резину буду брать у ОД.
и по чем у офицалов?, я тоже хочу хакку 7 в магазине 235/55 r17 стоит 11500
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Не соглашусь, сколько ОД, столко и условий и обязательств. ОД лепят договора своими очумелыми юристами, выходят ляпы. "Предзаказ" у ОД такого слова нет. Договора заключают купли-продажи авто и предварительный или договор намерения на поставку авто

ну вот смотрите, предзаказывая машину(причем машина заказана дилером, а я ее соответственно забронировал из списка доступных) какие договоры мне должны предоставить? обычно они имеют какие-то санкции при отказе в покупке и прочее?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
ну вот смотрите, предзаказывая машину(причем машина заказана дилером, а я ее соответственно забронировал из списка доступных) какие договоры мне должны предоставить? обычно они имеют какие-то санкции при отказе в покупке и прочее?
У меня предзаказ: Договор купли-продажи нового траспортного средства. Предоплата была 25 тыр. На предоплату (на её часть) по договору распространяются штрафные санкции, в случае отказа от покупки, в % в зависимости от кол-ва времени прошедшего после заключения договора. Если завод повысит цену и я сней не соглашусь - пердоплата возвращается полностью. Ну это если очень кратко.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
OKean, а мне сказали, что все оф дилеры заключили договор с фольксом, что предоплату в любом случае возвращать полностью
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
OKean

то есть если вы откажетесь, вам вернут предоплату минус штрафные санкции?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Skromnaya, ну, из моего договора я этого не вижу:( Но я и отказываться не собираюсь, наоборот жду не дождусь:) Я, кста, потому и спросила Вас тогда - что с предоплатой:)

Добавлено через 1 минуту
deaks, судя по договору - да, ещё про неустойку в виде 5% от ст-ти товара вижу..
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
а вы в каком салоне заказывали?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Авто Алеа, напротив всех страшилок приписана фраза в скобках (на усмотрение Продавца), т.е. могут удержать, а могут и нет, я так понимаю:)
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
i_mushroom, читай свой договор. До какого числа стоит поставка машина? Если до конца года, то и будут мозги крутить тебе до конца, если до конца ноября, прийти и скажи, что будешь требовать неустойку, в связи с невыполнением договора.
, -пример: Я заказал машину и внес предоплату, а ОД заказ сделал спустя неделю. Результат заказ скатился на месяц:mad:
По договору дилер должен поставить машину до конца ноября. С дилером общаюсь только по телефону, поскольку нахожусь в другом городе. К нему поеду только за машиной. Неустойку требовать нет смысла, поскольку предоплата была всего 30тыс. и дилера этим сильно не напугать :(
Кто получал машину у московских дилеров в последние недели, скажите, сколько дней проходит с момента производства авто до появления его на складе у дилера?
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
174, 215/65 r16 -7 тыр.; 235/55 r17 -10 тыр.

Добавлено через 6 минут
OKean

то есть если вы откажетесь, вам вернут предоплату минус штрафные санкции?
Вам санкций не каких не будет. Просто вернут все деньги. Напишите письмо о расторжении договора ссылкой на пункт договора . типа банк отказал в кредите, и все.

Добавлено через 15 минут
По договору дилер должен поставить машину до конца ноября. С дилером общаюсь только по телефону, поскольку нахожусь в другом городе. К нему поеду только за машиной. Неустойку требовать нет смысла, поскольку предоплата была всего 30тыс. и дилера этим сильно не напугать :(
Кто получал машину у московских дилеров в последние недели, скажите, сколько дней проходит с момента производства авто до появления его на складе у дилера?
Если стандартный договор, то Вам за сутки "простоя" 4,5 тыр. Насколько я понял их график: после производства- неделя на склад в Москву, плюс неделя в регионы. Если в Москве заказали значит неделя.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Моя была запланирована на конвеер на 20.11.11. А уже 21.11.11 позвонили из Германики(Химки) - машина на складе в Москве! Можно приезжать оплачивать. Оплатила вчера, в воскресенье забираю.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня звонил своему ОД, грят есть незначительный сдвиг в производстве на неделю
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Сверху Снизу