ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Гаишники мне все справки сразу на руки отдавали
Нужна не справка, а постановление. В котором НЕ будет фразы о том, что вы скажем сидели пьяной за рулем. Постановление, в свою очередь, выписывается либо на месте, если супостат признал вину (и гайцы не торопятся), либо группой работра через недельку.

Поэтому речь идет просто о том, что у ОД сидит аварийный комиссар, который сразу выписывает направление на ремонт, а ОД при наличии свободных рук / места сразу принимает машину в ремонт.

А я уж подумал, что где-то ремонтируют до того, как страховая примет решение :)

Добавлено через 2 минуты
интересно кто проверяет на алкогольное опьянение если мне камень прилетел в фару?
Фары большинство страховых без справок делает - как раз по этой причине.

или я поцарапался об арматурину?
В этом случае никаой разницы с традиционной схемой "комиссар - заявление - пара дней - курьер - направление на ремонт" нет.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Владимир Гренадеров, Вы правы, это я так эти бумажки справками обозвала.
Да и осмотр в ОД проводили мастер и аварийный комиссар. У меня была жестянка и меня тут же поставили в ремонт и самое главное, что было указано про скрытые повреждения.
Без справок у меня лимит 5% , так что кое что можно сделать и без справок помимо стекла
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Нужна не справка, а постановление. В котором НЕ будет фразы о том, что вы скажем сидели пьяной за рулем. Постановление, в свою очередь, выписывается либо на месте, если супостат признал вину (и гайцы не торопятся), либо группой работра через недельку.

Поэтому речь идет просто о том, что у ОД сидит аварийный комиссар, который сразу выписывает направление на ремонт, а ОД при наличии свободных рук / места сразу принимает машину в ремонт.

А я уж подумал, что где-то ремонтируют до того, как страховая примет решение :)

Добавлено через 2 минуты

Фары большинство страховых без справок делает - как раз по этой причине.


В этом случае никаой разницы с традиционной схемой "комиссар - заявление - пара дней - курьер - направление на ремонт" нет.

ну вот а в случае удаленного урегулирования и камисар не нужен, приехали покрасились уехали
конечно Вас не починят бесплатно если есть основания для отказа в выплате страхового возмещения, страховая это проверит пока Вас чинят, но для Вас как для порядочного страхователя экономится время
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
ну вот а в случае удаленного урегулирования и камисар не нужен, приехали покрасились уехали
Секундочку.

Вы хотите сказать, что красить вас начнут до того, как страховая примет решение?
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
10го забираю, подскажите опытные ждуны/страхователи какой вариант если:
Нужна страховка только доехать ОД-ГАИ(поставить на учет) и ГАИ-паркинг, после этого машина месяца 3 использоваться не будет и соответственно платить за страховку не хочется совсем? может есть осаго на неделю типа того что был для перегона на транзитных номерах?
 

Madam

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI Reflex
может есть осаго на неделю типа того что был для перегона на транзитных номерах?
Да, есть такое.
вот выдержка из Правил страхования (ПП РФ №263)

п.13.....При приобретении транспортного средства (покупке,наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства.
При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.


А когда приедете домой, заключите ОСАГО на 1 год со сроком использования ТС на период 9 мес., с ним и поставите ТС на учёт.

Сама я этим не пользовалась, уточните всё в СК.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Забрал Тигу!
Всем спасибо!!!
Буду рад Вас видеть за рулем Ваших Тиг!!!
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
DmitriyK7777,
У меня самые положительные.От салона до гаража ехал на летней резине.На центральных улицах-сухой асфальт, а во дворах-колея или снежная каша глубиной 20см=и ничего на летней резине и полном приводе едет как по чистой дороге.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
DmitriyK7777,
У меня самые положительные.От салона до гаража ехал на летней резине.На центральных улицах-сухой асфальт, а во дворах-колея или снежная каша глубиной 20см=и ничего на летней резине и полном приводе едет как по чистой дороге.
эх завидую белой завистью:az: хотя под попой хорошая машина, но не моё, изначально так думал, а сел в Тиг и понял что мне надо.... Вот в лет 40 наверное думал бы по другому.:cool:

Добавлено через 57 секунд
Теперь это не моё надо продать а из-за налога нереального спрос не большой
 
Последнее редактирование:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
эх завидую белой завистью:az: хотя под попой хорошая машина, но не моё, изначально так думал, а сел в Тиг и понял что мне надо.... Вот в лет 40 наверное думал бы по другому.:cool:

Добавлено через 57 секунд
Теперь это не моё надо продать а из-за налога нереального спрос не большой

У отца такой же-276л.с.! Правда 2007 г.в. И пробег всего 17000. Тоже говорю ему, что продавать пора. По объявлениям звонят? Цена на дротик сильно разница. Толком даже не знаем за сколько выставлять. Но отец пока не сильно и хочет. Ему тига маленьким показался и простеньким.

Добавлено через 1 час 58 минут
Дротик=Дроме)))
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Как самые первые впечОтления? )

Самые что ни на есть положительные!
Конечно не Тур, но все равно порода чувствуется.
Правда руль стоит криво и одна дверь закрывается потуже.
Пока более ничего добавить не могу ибо стараюсь не поддаваться первым впечатлениям.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
эх завидую белой завистью:az: хотя под попой хорошая машина, но не моё, изначально так думал, а сел в Тиг и понял что мне надо.... Вот в лет 40 наверное думал бы по другому.:cool:

Добавлено через 57 секунд
Теперь это не моё надо продать а из-за налога нереального спрос не большой
Если первой иномаркой был породистый немец, то сложно привыкнуть к япу.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
У отца такой же-276л.с.! Правда 2007 г.в. И пробег всего 17000. Тоже говорю ему, что продавать пора. По объявлениям звонят? Цена на дротик сильно разница. Толком даже не знаем за сколько выставлять. Но отец пока не сильно и хочет. Ему тига маленьким показался и простеньким.

Добавлено через 1 час 58 минут
Дротик=Дроме)))

По ценам ориентируйтесь и по другим источника, например газета "Из рук в руки". Три машины через них продал. Последнюю в качестве эксперемента продавал через их сайт, машина (автомобиль в подписи)ушла менее чем за сутки. Всё ИМХО. Удачи.
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
Да, есть такое. ......
А когда приедете домой, заключите ОСАГО на 1 год со сроком использования ТС на период 9 мес., с ним и поставите ТС на учёт.

Сама я этим не пользовалась, уточните всё в СК.
Т.е. вы считаете что я могу заключить договор сегодня на 9 мес и начало там будет стоять через три месяца после заключения срока страхования?
Звонил сказали минимум 3 месяца надо проплатить.......
 

Madam

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI Reflex
заключить договор сегодня на 9 мес
Немного не так.
Договор ОСАГО заключить сроком на 1 год, но период использования автомобиля (в году) 9 мес. Т.е. заключили договор сегодня, он и начнет действовать с сегодняшнего числа.
Такой полис будет дешевле, но не намного. Вы посчитайте по калькулятору на сайте СК. (Я примерно прикинула, там разница всего 300р. получилась, если ТС используется 9 мес. или весь год)
 

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
Видел на выходных своего красавца, в среду забираю, эх скорей бы уже!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Видел на выходных своего красавца, в среду забираю, эх скорей бы уже!

Осталось тебе совсем немного.
Мне менеджер сказал что произвели и скоро будет. Вот сижу и думаю Скоро это сколько? Я уже оплатил весь чтоб с ПТС приехал :)
 

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
Вобщем мой 23 февраля еще не собранный был, а в эту пятницу менеджер сказал что уже у них стоит. Так что тебе тоже не больше двух недель осталось ждать.
 
Сверху Снизу