ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
bazula, в этом не советчик, по инеду погуляй и может где наткнешся. Выбор большой вроде как, НО 10 года.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Так и не нашёл мануал на ТИГ. Купил книжку: Volkswagen TIGUAN "Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию" Анта-Эко Москва 2009 г. Нарисованы машины ещё с кнопками на многофункциональном руле. Только начал читать сразу удивило:" Для активации модуля компаса нужно адаптировать обогрев заднего стекла" (смайл удивления)..... Ну и завязано всё!!! Это про компас на T&F или я не въехал?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да, это для T&F.
 

ДжуЗеПпе

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Mazda3 150 л.с.
Вчера позвонил менеджер ОД и сообщил, что заказанная мной конфигурация подорожала на ... 600 руб :) Я ответил, что это меня не останавливает. Продолжаю ждать :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
ДжуЗеПпе, очки зарабатывает ОД, круто подорожала....
 

ДжуЗеПпе

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Mazda3 150 л.с.
CHIF, Да уж. Пусть бы подорожала сильнее, но не ждать 5 мес.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вчера позвонил менеджер ОД и сообщил, что заказанная мной конфигурация подорожала на ... 600 руб. Я ответил, что это меня не останавливает. Продолжаю ждать
Это допы подорожали, причем уже давненько, а ОД только проснулся.
 

zemlyanin

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва, ВАО
Wild Cat, DimIce, комплектация самая обычная: без кожи, без 17 дисков; есть: круиз, пакет зеркала, пакет освещение, мультируль, ксенон. Вроде всё. Машинку выбирал специально с уже известной неделей производства, может поэтому получится не столь долгое ожидание. Честно говоря изначально ждал шкоду скаут 2.0 на дизеле с начала октября прошлого года, но шкода прокатила с поставками, и поэтому решил брать что то более менее из той же оперы! Машина нужна к началу дачного сезона. Вот и выбирал из того что быстрей придет. Надеюсь с выбором не ошибся :)

bazula, на самом деле у дилеров стоят даже в наличии машины, но мне так быстро не надо )), но если уже не в моготу....думаю что взял бы из того что есть!! не люблю долго ждать :)
 
Последнее редактирование:

Selodka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Всем привет!
сделали заказ 30 января в РУС-ЛАНе, обещают 3.5 месяца:)
а в договоре 25-30 недель:(
поделитесь опытом, какие у нас шансы?:)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
ДжуЗеПпе, Это каждый день на 600 руб. Он испытывает на сколько тебя хватит
suicide_fool-edit.gif
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Всем привет!
сделали заказ 30 января в РУС-ЛАНе, обещают 3.5 месяца:)
а в договоре 25-30 недель:(
поделитесь опытом, какие у нас шансы?:)
25-30 недель = это больше полгода, может 25-я-30-я неделя, так это будет 6 июня - 11 июля, так тоже не срастается. Надо было у ОД уточнить сроки.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В договоре именно 25-30 недель прописано, я заказывал там же. Правда мне обещали месяца через три привезти, но сам надеюсь хотя бы к лету стать владельцем.
 

Selodka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
В договоре именно 25-30 недель прописано, я заказывал там же. Правда мне обещали месяца через три привезти, но сам надеюсь хотя бы к лету стать владельцем.
у нас общая тема:)
а Вы когда заказывали?
сроки ладно, меня в договоре больше пугают пункты про штраф10% в случае отказа и пересмотр цены в случае подорожания:(
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
971
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Надо же, это свершилось. Завод назначил неделю № 9. Менеджер сразу предупредил, что возможна задержка недели на 4-ри и в результате в конце апреля мой "трактор" должен быть у меня. ну хоть что-то. По комплектации без изменений.

Добавлено через 3 минуты
Selodka,самый реальный срок полгода. Я с 26 ноября жду. Бензиновые у моего ОД можно в наличии прямо сейчас брать.
 
Последнее редактирование:

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Selodka, ну меня штраф не очень пугает, т.к. ждать буду полюбому. Пересмотр цены у всех дилеров предусмотрен, а у Вас разве не прописано в договоре что дилер компенсирует подорожание в пределах 1,5%? А заказывал я 17 февраля.
 

Selodka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
nieport, как с 17 февраля? сегодня только 3-е
договор у всех стандартный, но мне он не нравится, слишком "односторонний"...но я уже на эту машину настроилась, придется ждать
просто когда 3 месяца превращаются в полгода не очень приятно:(

Добавлено через 3 минуты
kolba71, в Руслане в наличии то же машинки есть, но там комплектация мне не подошла
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
nieport, как с 17 февраля? сегодня только 3-е
договор у всех стандартный, но мне он не нравится, слишком "односторонний"...но я уже на эту машину настроилась, придется ждать
просто когда 3 месяца превращаются в полгода не очень приятно:(

Добавлено через 3 минуты
kolba71, в Руслане в наличии то же машинки есть, но там комплектация мне не подошла

Договор стандартный только в том случае, если Вы его не доработали вместе с дилером.

Я оформлял заказ также в РУС-ЛАН, неделю назад. Договор переделывал, РУС-ЛАН в этом смысле выгодно отличается от некоторых наших других дилеров (НемДом, в частности, так и не сподобился согласовать со мной более справедливый вариант) в итоге: штраф за отказ от авто будет применим ко мне только после получения уведомления о приходе авто к дилеру. До этого момента я могу отказаться без каких-либо последствий для себя. Также снизили аванс до 6-7%, вместо 10%.

Ну и еще убрали всякие глупости, что там были написаны, типа перехода прав собственности ко мне еще до того. как я получу авто, или что их обязательства по передаче мне авто считаются выполненными до этой передачи :D

ну и еще там по мелочи, согласовывали договор в итоге пару недель, но думаю что оно того стоило.

Добавлено через 1 минуту
кстати, если кто будет заказывать там же - могу дать эл. версию договора.
 
Последнее редактирование:

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Selodka, что-то я перегнул, 17 января заказал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу