ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Господа, ожидаю рестайл Sport&Style 2.0. Вопрос такой: оставил RCD-310, но хотел бы RNS-510...потом сложно заменить и слетит ли авто с гарантии при преустановке?

Проблем в этом нет, с гарантии не слетишь. На форуме есть несколько предложений данных услуг, там все описано и про гарантию и про установку.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Проблем в этом нет, с гарантии не слетишь. На форуме есть несколько предложений данных услуг, там все описано и про гарантию и про установку.

Спасибо! Тогда потом установлю.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Tatung, на самом деле с дисками всё довольно сложно. Кроме диаметра и ширины диска, есть еще параметр "вылет", количество дырок и расстояние между ними. Но, если с последними всё просто (колесо тупо не наденешь в посадочное место), то с вылетом все "мутно". Параметр неощутимый визуально, но способный убить подвеску. Бывают машины к которым "правильных" дисков не подобрать кроме оригинала и "Реплики" (точная копия, но не от производителя). А оригинал обычно немеряных денег стоит.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
sokol323, спасибо за ответ. мой вопрос был орентирован на тигуан и его предлгаемые 16"-18", то есть. если мне приехало авто на 16", при покупке доп 18" мне придется искать еще, что то или просто ставить и не париться?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Tatung,так тут всё упирается в деньги.
Иметь 2 комплекта колес конечно же удобнее. Но диски, даже 16-я штамповка (если удастся такую найти) всё равно "не окупится" года за 3. Да и по уму балансировку всё равно лучше бы делать каждый сезон. Даже если не нужно перебортировать резину.
Я как-то вполне нормально себя чувствую с одними дисками на Матрехе. Просто на зиму переобуваюсь чуть пораньше ажиотажа (т.к. живу за городом и заморозки приходят пораньше), а на лето - наоборот попозже. Из плюсов - не надо самому колеса перекидывать. Мелочи, а приятно. :)

Справедливо будет только для 16 дисков. Если машина приходит с 17 дисками, то зимняя резина на 17 стоит на 300 рублей дешевле, чем резина на 16 с дисками репликой.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Tatung,то есть вопрос - можно ли купить оригинальные тигуановские диски и поставить их без всяких дополнительных "приблуд"?
Тогда ответ - да!
Если не оригинал, то надо подбирать диски по параметрам, рекомендуемым VW
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Ура!!! Наконец-то свершилось!!! Получил машину. Автотрейд АГ, данные в подписи, доволен как удав. С меня отчет, как закончу обмывку:az:

Alex.gorki всех благ и гладкой дороги! :az:
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Всем привет решил зайти отписаться , Прошёл 5000 км , полёт нормальный. нигде не стучит, все опции которые взял, а это полная комплектация без камеры заднего вида и RNS, люка, если его ставят, опции поюзал доволен.
Жалко нет функции ограничения скорости на С 5 есть, говорят удобно от стационарных камер.
Движком остался доволен. 100 спокойно набирает нехуже бензина , может даже чуть быстрей.
после 100-120 чуть хуже но уверенно набирает по МКАД 160 хотелось чуть лучшего подскока с 120 до 140 но и не так часто нужно. Уже 2 Письма счастья получил ))
спорт режим использую нечасто , так как разницы большой не вижу, если только когда спешишь.
Думаю как соберусь чиповку делать тогда и посмотрим.
расход топлива тоже устроил.
С моим стилем вождения на бензинке точно деньги улетали.
На заправке владелец джипа дизель марку непомню. Спрашивал сколько ест я ему на 110 - 120 ест примерно 9.5 в среднем с кандеем он на свой дизель перевел 2,0 литра , да говорит экономично. Меня это порадовало. По говнам чуть полазил , резина правда другая нужна , у меня стандарт.
Друг катался со мной , а у него 2009 TDI тиг спорт 40.000 км пробегу.
Говорит и подвеска у тебя мягче и кожа лучше и движок говорит чуть резвей.
Я ему ну движок вряд ли резвей, хотя не знаю вроде евро 4 Евро, как понял это только на бумаге , а так он остался Евро 3.
Единственно беда иногда при выключении движка забываю поставить ручку на паркинг, задолбало.)) Вопрос насколько это страшно для коробки ?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Единственно беда иногда при выключении движка забываю поставить ручку на паркинг, задолбало.)) Вопрос насколько это страшно для коробки ?
А на Тигуане нет "защиты от дурака"? В Мазде пока в паркинг не поставишь, ключ зажигания фиг вытащишь.

Для коробки наверное это не сильно страшно, а для кузова - страшнее. Это если ты забудешь, что на D стоит, заведешь машину и въедешь в стену. :eek:
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вчера забрал своего тигра! Доволен как слон)) Всем успехов в ожидании!!!
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
где заьрал? фотки выкладывай.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А на Тигуане нет "защиты от дурака"? В Мазде пока в паркинг не поставишь, ключ зажигания фиг вытащишь.

Для коробки наверное это не сильно страшно, а для кузова - страшнее. Это если ты забудешь, что на D стоит, заведешь машину и въедешь в стену.
И для кузова не страшно, так как банально авто не заведешь в D
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
прок, Спасибо, уважаемый, за наводку на Германику! Позвонил - как раз нашлась машинка как я и хотел, только цвета Deep Black (T&F, все за исключением кожи). Поставка - сентябрь. Вечером съездил, оставил залог. Теперь я ждун2 :) Осталось в Дженсер съездить забрать оттуда залог
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Ключ в Тигуане тоже не вытаскивается...
 

oleg1510

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Jetta
albatros, Я тоже заказал в Германике. При заключении договора манагер называл срок поставки сентябрь. На выходных получил письмо в котором был уточнен срок производства 6.11.2011!!! Теперь сижу думаю что делать. :( Машина нужна возить детей школа/сад.
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
я че-то озадачен. смотрю на расход по городу 13.5 литров для моего TSI с типтроником. может еще не поздно отказаться от авто? :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
, Я тоже заказал в Германике. При заключении договора манагер называл срок поставки сентябрь. На выходных получил письмо в котором был уточнен срок производства 6.11.2011!!! Теперь сижу думаю что делать. Машина нужна возить детей школа/сад.
Поискать более вразумительного ОД, у вас их много, это у нас в глубинке:mad:
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Почитай, тут все понятно расписано
http://www.domsovetof.ru/publ/26-1-0-936

Если коротко, то дизель более экономичен (в плане расхода), экологичен, но его обслуживание и ремонт дороже бензинового. Еще несомненный плюс дизеля, то что при низких оборотах у него хороший момент, что помогает например на бездорожье.

Не правда! В обслуживании дизель даже дешевле, не нужно менять свечи. А если ездишь более 25000 в год, то и выгоднее ценовладение автомобилем
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
albatros, Я тоже заказал в Германике. При заключении договора манагер называл срок поставки сентябрь. На выходных получил письмо в котором был уточнен срок производства 6.11.2011!!! Теперь сижу думаю что делать. :( Машина нужна возить детей школа/сад.
В договоре сроки обозначены? Потому как у меня было тоже самое в Дженсере - при заключении договора на словах обозначили сентябрь, а через пару недель менеджер озвучил срок - ноябрь. В Германику же я звонил с жестким требованием - у машины должен быть обозначена неделя производства. Вот такая и нашлась там. В договоре прописали 55 дней.
P.S. Обзванивал кучу салонов, Дженсеру намекал на то что откажусь от заказа, потому как у другого дилера нашел более "вкучное" предложение - безрезультатно: у всех только максималки с кожей
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Даешь КОЖУ, в подарок !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу