ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А если не на теплой меня вчера приехала 23,40 не пустили, сказали мест нет,и сегодня стояла во дворе,и грелась на ходу(еле-еле ехала) через минут 10 начал только показывать температуру 43.Машину всё таки нужно греть, когда стоишь на улице
Сколько людей, столько и мнений. Одни будут говорить надо, другин не надо. Сам живу в Сибири, но авто, если езжу ежедневно, то не грею, но и авто хранится в гараже, но без отопления. Разница температуры в улицей 10 градусов. Ниже 30 не езжу, для этого есть служебный транспорт. Алгоритм такой - зашел в гараж, завел. выехал, закрыл гараж, дождался жену, сели и поехали. На все уходит 5-7 минут. Первые 1,5-2 км двигаюсь неторопливо, двигло в это время прогревается... и вперед.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Как же на первой когда выскакивает сразу 2:confused:, мож опять чтото нетак делаю?

Помидорами не кидаться автомат первый.

Для этого есть ручной режим переключения. Коробку в D и ручку вправо потом на себя - так включишь первую.

Добавлено через 9 минут
А если не на теплой меня вчера приехала 23,40 не пустили :mad:сказали мест нет,и сегодня стояла во дворе,и грелась на ходу(еле-еле ехала) через минут 10 начал только показывать температуру 43

Добавлено через 2 минуты
Машину всё таки нужно греть, когда стоишь на улице

Да это все предрассудки с совецких времен, когда в народе было модно лить в двигатель минералку (и хорошо, если не отработку), которая каменела на холоде, и вот чтобы не поймать клина на коленвал - потихоньку прогревали, чтобы масло стало жидким. В Тиге - синтетика, у которой температура кристаллизации явно ниже -30, соответственно, до этой температуры можно и не греть, т.к. масло нормально течет по каналам уже в первые секунды после запуска.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Спасибо за ответ, но я знаю что коробка типтроник ,про неё и писала ,переключаюсь, выскакивает 2 перед, а спрашивала я вот почему:
Ребята ,простите что не в теме ,я ставлю машину на стоянку в подземный гараж, ну прочла темы по дизелю усвоила что греть ненужно и даже вредно,заводить и ехать , так вот из гаража выезд на горку и подъём градусов 45-55 , вопрос не вредно ли это машине я думаю вредно, гараж отапливается зимой и мне это очень бы подошло, да и попасть туда оч.тяжело,места заняты я просто навязалась им,там стоят крутые машины прошу ответить наших Мэтров
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,включи ручку в режым Д потом сразу неотпуская тормоза вправа ее завали в сторону к пасажырскаму коеслу... вот те и тип троник и сразу выскакивает 1.. потом поднявшысь накрышу заваливаеш ручку обратно всторону своей правой ноги она оказываеццо в режыме Д патом в режым П ее ставиш и греешся.....

Добавлено через 2 минуты
Людмила 87, А если не на теплой меня вчера приехала 23,40 не пустили :mad:сказали мест нет,и сегодня стояла во дворе,и грелась на ходу(еле-еле ехала) через минут 10 начал только показывать температуру 43

Добавлено через 2 минуты
Машину всё таки нужно греть, когда стоишь на улице
__________________
:ay:2.0 TDI T@F, мультируль,+510,черная бома:bb:
Последний раз редактировалось Людмила 87, Сегодня в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

гаварюжэ ВАД советчикофф! грей машыну и зимой и летом еси уьить нехочеш или фарсунки засрать....


Добавлено через 7 минут
Людмила 87,кстати наш полковник sag81 тоже дело говарит!! цытирую *Ну если хочешь, то включи вначале заднюю и погрей пару минут, затем включи переднюю и прогрей столько же. И этого будет достаточно.* ------ толька такие манипуляции добавляюццо зимой.... и пофиг на каких машынавх дизель бензин урина и тд....... трансмисия ана и в африке трпанисмисия
 
Последнее редактирование:

romarioagro2

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Питер
Для этого есть ручной режим переключения. Коробку в D и ручку вправо потом на себя - так включишь первую.

Добавлено через 9 минут
Если авто стоит в положении D или в положении 1 на типтронике,то разницы никакой нет,в коробке работает один и тот же пакет..
Прогревать таким образом коробку тоже не имеет смысла - масло коробки и так нагревается от антифриза в радиаторе..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy, вот это вот бред брат :) Да это все предрассудки с совецких времен, когда в народе было модно лить в двигатель минералку (и хорошо, если не отработку), которая каменела на холоде, и вот чтобы не поймать клина на коленвал - потихоньку прогревали, чтобы масло стало жидким. В Тиге - синтетика, у которой температура кристаллизации явно ниже -30, соответственно, до этой температуры можно и не греть, т.к. масло нормально течет по каналам уже в первые секунды после запуска.

ЗАЗОРЫ В МЕТАЛЕ РАЗНЫЕ ПРИ ХОЛОДЕ И ТЕПЛЕ.......... :)

Добавлено через 1 минуту
чюю щя аьассут меня нафик ггггггг и никто неподдержыт мну в правате маих суждений гыгыггыгыг :)
 
Последнее редактирование:

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Людмила 87, Из руководства по эксплуатации - "Прогрев двигателя на месте не только запрещен в ряде стран, но и бессмыслен с технической точки зрения. Это лишь пустая трата топлива. .... в движении двигатель прогреется быстрее и выбросит в атмосферу меньше вредных веществ".:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
парашютист,в библии написано - неприлюбодействуй!...... ты придержываешся заповеди? :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
парашютист,нувот и несмущяй дева4ку неумными фразами из мануала :) иьо она не про заправку дизеля бензином сомневаеццо а греть или негреть машыну..... а греть нада однозначно! дак уж темьолее новый дизель!!! сто пятый раз паффтарю-ЗАЗОРЫ РАЗНЫЕ В ДВИГАТЕЛЕ (несмотря на многолетний опыт автомоьилестроения и практическое ииспользование новых технологий немцами!) а по теме мануал этот фтопку а аффтаров вад! пишут про замки на одной страницэ и тутжэ выплывает пример эксплуатацыи дизеля на мочевине bluemotion который! ггггггггггггг :) составлен етот мануал ишшо похлеще маево ольанскаво йазыка! и дажэ я ево читать непонял нифига! хотя когда перевернул ево кверхужопой то сразу понял как ево четатьнахъ! гггггггггг :) написан как сотонинская ьиьлия задом наперет......

а машыны надо греть однозначно.....любые.... тмеьолее по холоду.. 7 мин и фпуть!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ЗАЗОРЫ В МЕТАЛЕ РАЗНЫЕ ПРИ ХОЛОДЕ И ТЕПЛЕ.......... :)

Добавлено через 1 минуту
чюю щя аьассут меня нафик ггггггг и никто неподдержыт мну в правате маих суждений гыгыггыгыг :)
не сцы. +1000000:cool:
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Людмила 87, Из руководства по эксплуатации - "Прогрев двигателя на месте не только запрещен в ряде стран, но и бессмыслен с технической точки зрения. Это лишь пустая трата топлива. .... в движении двигатель прогреется быстрее и выбросит в атмосферу меньше вредных веществ".:)

В руководсве посутся о нормах выхлопа.Всем извесно что выхлоп на холостом очень токсичен.

В свое время у меня была Тойота Селика с 2zz мотором.Так вот,пока не прогреешь мотор до первого деления на машине срабатывала отсечка на 6000тыс оборотах(там двигло оборотистое до 8200 круится).Прогревать обязательно нужно,особенно если машина берется под себя на долго.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dart,наканецто! хоть ты поддержал! :)

Добавлено через 1 минуту
legion8607,ггггггг стараюсь :) ты тожэ гляжу согласен с моими суждениями :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, дык тут все поддержат. Не секрет, что Европа штрафует за прогрев на холостых из-за выхлопов.
Экология там дороже машин. У нас пока наоборот...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ну ты тожэ грееш или нет?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Добавлено через 1 минуту
legion8607,ггггггг стараюсь :) ты тожэ гляжу согласен с моими суждениями :)
так оно,уже устал всем объяснять:confused:,а вообще по барабану-не хотят греть,пусть не греют (саавсем южные районы не всчет,там немного по другому),только вот проснувшись,толком не открыв глаза,почему то ,никто не бежит сразу на работу:D.А мотор-тоже арганизьм,ему "потянуться" трэба
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, ну ты ваще...:eek: Мне машина дороже, чем воздух в гараже.
п.с....ах да, так можешь не понять...:rolleyes: Конечно, ГРЕЮ!!!
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
А у нас сейчас +18градусов.... И не греем машинки... :confused:И вааще у нас теплоооо....:rolleyes:На Юге нашей Рашы...:cool:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Если авто стоит в положении D или в положении 1 на типтронике,то разницы никакой нет,в коробке работает один и тот же пакет..
Прогревать таким образом коробку тоже не имеет смысла - масло коробки и так нагревается от антифриза в радиаторе..

Разница в том, что в положении D будет ехать на 2 передаче, а в положении ручном - на 1. Что, собственно, и требуется.

Добавлено через 1 минуту
ЗАЗОРЫ В МЕТАЛЕ РАЗНЫЕ ПРИ ХОЛОДЕ И ТЕПЛЕ.......... :)

И что? Объясни уж тогда, чем зазоры тебе мешают. А то все ну никак физику процесса не понимаю, а также смысла греть на месте, если на ходу (без фанатизма, ессно) греется быстрее.

Добавлено через 6 минут
так оно,уже устал всем объяснять:confused:,а вообще по барабану-не хотят греть,пусть не греют (саавсем южные районы не всчет,там немного по другому),только вот проснувшись,толком не открыв глаза,почему то ,никто не бежит сразу на работу:D.А мотор-тоже арганизьм,ему "потянуться" трэба

Звонок будильника - моментальный подъем. Ибо некуй ставить будильник на 10 минут раньше, чтобы "поваляться" и "потянуться". Встал, сразу в душ и т.д.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Andriotti,вот я в понедельник и вторник оценю ваше тепло ростовское-южностоличное =)
хотя со след. среды у вас обещают понижение.

теперь по теме: тоже прогреваю немного машинку и потом неспеша еду до полного ее прогрева.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу