ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Меня интересует вопрос, как вернуть штатную RCD310?
Я заказал RCD510, так вот за RCD310 уже оплачено все в базе, значит по идее её должны вернуть.
Каким образом обратиться к ОД, где я заказал Tiguan, чтобы мне вернули штатную "голову", на что ссылаться?

Ну ты вообще интересный парень!!!
Если ты заказал машину с 310, она пришла и ты потом докупил у дилера 510, то тогда ДА конечно они обязаны тебе её вернуть (если конечно они не вычли из стоимости 510 стоимость 310).
Ну а если ты заказал сразу с 510, то ничегно они тебе не должны, так как за 310 ты ничего не платишь!!!
А если тебя мой ответ не устраивает то поинтересуйся за сколько тебе Дилер официально продаст RCD-510???
И сколько она стоит в конфигураторе, не поверишь но граза у тебя увеличаться от официальной стоимости RCD 510.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Сегодня сказали, что опять с 11-й на 10-ю неделю перенесли и стоит пометка "подготовка к производству"
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Grans, я тоже с менеджером связался, сказал что машина в "подготовке к производству", 11-ая неделя

Добавлено через 3 минуты
На VW продолжаются сбои рабочего графика :(
http://www.zr.ru/a/290628/

Из текста...:

Между тем линии по сборке Tiguan и Touran в эти дни будут работать, как и было запланировано ранее.

Так что будем надеяться на лучшее :) И по большей части нас Калуга интересует, что там сейчас с железяками...
 
Последнее редактирование:

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
dehn, вау поздравляю от души!!! Класс !!! 2 месяца - супер !!! удачной приёмки ! на радостях не прощай им косяки. Отпишись нам пожалуйста.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Да, манагера спрошу про договор. Пока проблемы нет, т.к. срок ещё не пришел, да и кинуть не могут... благо друзья есть в этом ОД. Но ситуация интересная. А так, говорят, договор стандартный, сроков нет, т.к. сам ОД машины не производит, и полностью зависит от импортера.

Договор стандартный, но его можно изменить! ;) Главное - объяснить менеджеру, который оформляет договор, свои требования в доступной и понятной форме. После чего к тебе приведут юриста салона (в худшем случае: юриста + директора салона) и начнется торг: где-то они уступят, где-то ты. Но, как я понял, юристов в салон набирают после прохождения недельных курсов "как стать успешным юристом", а директоров - "как стать успешным менеджером". Так что если ты немного ориентируешься в "Законе о защите прав потребителя" и "Административном кодексе", то будет тебе и машина в срок и коврики в ней!:)
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Wild Cat, пока сроки не прошли - смысла бодаться не вижу :)

Добавлено через 1 минуту
... то будет тебе и машина в срок и коврики в ней! ... и гайка на веревочке внутри средней стойки... :)
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
xpg934, так ты же писал, что в договоре сроки не прописаны! Когда бодаться начнешь?
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Wild Cat, производство 11-ая неделя, выдача - апрель, сл-но в мае и начну, коль чего

Добавлено через 2 минуты
------------------

Кстати, коллеги! Есть ждуны с одобренными кредитами и "не белой" зарплатой?
Как сейчас с этим дела вообще?
Справку по форме банка мне напишут на полную зарплату, но... насколько ей сейчас верят?
И отдельный вопрос про Сбербанк - есть шанс в нем получить кредит, не имея полностью белой зарплаты?
 
Последнее редактирование:

Yur4ok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Всё, сегодня забрал свою Тигру. Рад и счатлив. Всё тип-топ.
Перехожу из ждунов в ездуны :)
Желаю всем кто ждёт, скорейшего получения машин.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Yur4ok, Поздравляю, удачи на дорогах:ay:
а как насчет приемки и первых впечатлений от машины?
 

Yur4ok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Оформляли с 9 утра, домой ввалился в 18-00.
Трейд-ин, салон (установка брызговиков), рынок (коврики, поддон в багажник), салон (приёмка, вручение ключей на подушечке, фото), опять рынок (резина+диски, шиномонтаж), заправка, дом. Это если в краце.
Эмоции переполняют, машина зверь, в хорошем смысле.:bp:
Устал, как собака. Позже попробую сваять более подробный отчёт.
Приёмка без особенностей.
P.S. В субботу обмытие (по плану), а там как пойдет.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
... и гайка на веревочке внутри средней стойки... :)

Тиг - не "Газель"! И кузов собирают серьезные ребята ("терминаторы"), а не гастробайтеры с окраин Российкой империи! :p

Yur4ok, ни гвоздя ни жезла!!! При обмытии не забудь на колесо коньчок полить!
 
Последнее редактирование:

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
bazula, На сколько у меня есть информация: дизеля полностью собирают в Вольфсбурге, потом видимо расстыковывают на перевалке переднее шасси с двиглом, а прикручивают в Калуге.
а с чем это связано?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
sag81, kolba71, спасибо
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yur4ok, Поздравляю!!! Удачной эксплуатации. Сколько обошлась покупка ковриков, поддона для багажника и брызговики или последнее в подарок?
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Yur4ok, Поздравляю от души.
dealer_r, Мне объясняли, что с введением новых технических стандартов, немцы не могли собирать здесь дизеля. Сейчас вроде получили согласование и могут опять вернуть сборку в Калугу. Да и какая разница, где собирают. Я не думаю, что есть отличия у Калуги и Германии.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Людмила 87, Comfort: Би-ксеноновые адаптивные фары; подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с ручным режимом функции «Coming-Home» и функцией «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные
bullet_circle-blue2.gif
61,430 руб
bullet_circle-blue2.gif
61,430 руб
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу