Жизнь после окончания гарантии

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
Парни подскажите, предыдущий хозяин прошел только ТО1 в 15000 км. потом сам менял масло и фильтра, т.к. машина 2012 г.в. гарантия соответственно прошла, сейчас купил у него с пробегом 27 тыс. Как быть в случае серьезной поломки, остается только куланц?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Роман1980, Ничего не остаётся при таком раскладе. Точнее продолжать делать всё самому или в стороннем сервисе, ну или если лишние деньги водятся, то у ОД))
Дилер очень недоволен, когда машина не приносит ему прибыль в период прохождения обязательных ТО))) А система куланц вообще чисто добровольная акция каждого конкретного дилера.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Роман1980, А система куланц вообще чисто добровольная акция каждого конкретного дилера.

Не дилера, а Фольксваген групп русс.
Действует 5 лет при пробеге до 100 тыс км. Реально действует.
Дилер ее не любит, но обязан по Вашему требованию (желанию), отправить документы в ФГР. Оттуда приходит ответ как правило в течении 2-3 суток.
Если не доверяете дилеру, можете послать сами: Документ по диагностике с заключением о необходимости дорогостоящего ремонта, сервисная книжка с отметками, что проходили ТО и прочие у оф дилера (не обязательно одного и того же). Похвалить какие хорошие авто делает ВАГ, и Вы без них жить не можете.
Там рассматривают и если неисправность часто встречающаяся и дорогостоящий ремонт, Вам не откажут, и отпишут дилеру с вердиктом: ремонт и стоимость з/ч в счет ФГР. Может быть ремонт или запчасти с частичной оплатой.
Ну естественно могут отказать, если сочтут, что вины ВАГа нет, а неисправность является следствием неправильной эксплуатации, или обслуживания.
Я проходил два раза. На третий отказали. Причина: старше пяти лет и пробег более ста тыс.
Когда я пожаловался, что авто очень нравится, и такого баланса качеств никакое другое предоставить не может, что жего теперь продаватьи пересаживаться на Дастер.
Ответ был: да машина у Вас уже пожилая, и у ФГР есть множество программ обеспечивающих "безболезненную" смену авто. Вот как-то так.
По этому мое мнение такое: до ста тыс или пять лет, все таки посещать дилера. Тем более разница по стоимости у дилера и у неофициалов не в 2-3 раза.
А дальше уже на Ваше усмотрение. Или действительно менять авто.
 

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
alex1263600, так у меня уже более пяти лет а пробег только 27 тыс. Получается что я уже не попадаю, плюс всего одно ТО.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, так у меня уже более пяти лет а пробег только 27 тыс. Получается что я уже не попадаю, плюс всего одно ТО.

Получается так. Но есть варианты.
У коллеги по работе на 7 году на Джете закапризничала ДСГ, и пробег был тоже за сто. Ему ее по куланцу бесплатно отремонтировали. Правда она через два месяца начала опять дергаться, и он быстренько эту Джету продал.
Как мне объяснили в салоне: все строго индивидуально и главное косяк с ДСГ ВАГ признает безоговорочно. Но все равно странно, что при таком пробеге и возрасте. Если бы сам не знал этого человека, то не поверил бы в такую благотворительность от ВАГа.
Не переживайте сильно, у Вас плюсом должно быть не одно ТО, а четыре. Читайте мануал: ТО раз в год, или через 15 000 км,что наступит ранее.
 
Последнее редактирование:

dimak3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 1.4мех
Друзья , подскажите где на этом форуме можно посмотреть регламент работ на ТО. Гавёный поисковик ни чего не предлагает
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Друзья , подскажите где на этом форуме можно посмотреть регламент работ на ТО. Гавёный поисковик ни чего не предлагает

Открываете эту ссылку:

https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan&dealer=

Выбираете свой авто, выбираете пробег и возраст. Все дальше Вам выдаются все основные, дополнительные и рекомендуемые работы, и их стоимость в нормо-часах. Также необходимые материалы, расходники и запчасти со стоимостью (правда стоимость от дилера).
читает, считаете, решаете: что делать, а с чем можно подождать, или что добавить.
:)
а по денюжкам можно :mad::(
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Как всегда, люди считают что у ОД цены завышены.. Как правило на пост гарантийные машины идут скидки на работы. 5-15% точно. Запчасти можно использовать свои... Дилеры ВАГ как правило отметки об использовании своих, но оригинальных, расходников не ставят, в отличии от Ниссана или Тойоты.

Семь лет обслуживаюсь у ОД. Проблем с машинами нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как всегда, люди считают что у ОД цены завышены.. Как правило на пост гарантийные машины идут скидки на работы. 5-15% точно. Запчасти можно использовать свои... Дилеры ВАГ как правило отметки об использовании своих, но оригинальных, расходников не ставят, в отличии от Ниссана или Тойоты.

Семь лет обслуживаюсь у ОД. Проблем с машинами нет.

Раньше были скидки на работы постоянным клиентам 20%.
С осени прошлого года скидка 20% на запчасти и материалы :(. По стоимости выходит чуть дешевле чем в Экзисте, но нормочас на Тиг загнали, космос. У "моего" дилера 2 600 р.
Раньше было 1 800 + запчасти из Экзиста, было вполне терпимо.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как всегда, люди считают что у ОД цены завышены.. Как правило на пост гарантийные машины идут скидки на работы. 5-15% точно. Запчасти можно использовать свои... Дилеры ВАГ как правило отметки об использовании своих, но оригинальных, расходников не ставят, в отличии от Ниссана или Тойоты.

Семь лет обслуживаюсь у ОД. Проблем с машинами нет.

Ну преведи цены, раз ты пишешь, что "люди считают". Скинь заказ наряды от од.
Я думаю, тут тебе с удовольствием за панамку насуют.
Основная проблема не в ценах, а в том, что в од даже не то, что неграмотные спецы, од просто некоторые работы не выполняет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну преведи цены, раз ты пишешь, что "люди считают". Скинь заказ наряды от од.
Я думаю, тут тебе с удовольствием за панамку насуют.
Основная проблема не в ценах, а в том, что в од даже не то, что неграмотные спецы, од просто некоторые работы не выполняет.

Как я уже отмечал, все цены по этой ссылке:
https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan&dealer=
Как раньше тоже уже отмечал, для авто старше пяти лет и пробег более 100 000 км, оф дилер конечно дороговато получается.
Насчет того, что у ОД неграмотные спецы и выполняет не все работы, не согласен. но спор это беспредметный и ни к чему не приведет. Все равно каждый останется при своем мнении. Работы они выполняют по регламенту. Хотите добавить, или убрать какую, без проблем. Просто вносите изменения в наряд заказ. Хотите контролировать, без проблем запустят в рем зону: смотрите контролируйте. В Твери во всяком случае так.
А теперь по сути моих поисков. Застучала у меня подвеска. Ехать к ОД и далековато, и времени нет.
В гаражный сервис не поехал, приличного не знаю поблизости. Правда цены у них заманчивые - 500 р нормочас. Качество работ под вопросом. На случай выполнения ТО, отметок в сервисной книжке не будет. А при продаже она очень полезна. Диагностику делают как правило Васей шнурком (ничего против него не имею., но для сервиса не солидно, тем более специализирующегося на определенной марке). Проверить углы установки колес, стенд мало у кого есть. Короче минусуем.
Есть рядом многопрофильный автосервис. Довольно таки солидный, иногда к ним заезжал. Стенд УУК есть, правда прибор тот шнурок Вася. Но склада запчастей нет, заказывают в интернет магазине (каком не говорят) и запчасти приходят в течении суток, как правило. Отметки о ТО если попросишь в сервисную книжку внесут. Но доков от ВАГа у них никаких нет.Нормочас 1800, если запчасти заказать у них скидка на работу 20%, и получается 1440 р. Запчасти правда получаются немного дороже чем в Экзисте. В моем случае с запчастями и работой выходило 25 000.
Пробил по своему ОД (где обслуживался ранее, получилось 33 000, + день туда обратно, плюс 1 000 на солярку.
Решил еще поискать.
Здесь на форуме нашел ближайший ко мне не авторизированный сервис.
Связался с ними, и получил интересное предложение. 16 000 р с работой и запчастями, но после них надо делать сход развал, т.к. у них стенда нет. Могут договориться с соседями, и те (если стенд свободен) за 4 000 р сделают сход развал, или ищите сами, где его сделать. нормально работает сервис, специализирующийся на авто производства ВАГа? Короче послал их лесом и поехал к предыдущим, где есть стенд. правда когда забирал машину, на следующее утро, попросил распечатку Сход-развал. Сказали заедьте завтра, мастер сегодня на выходном, а без него вытащить ее из компа стенда некому.
Вот так как-то.
Очередное ТО осенью, и наверное поеду все таки к официалам, где и сделают все, и распечатки дадут.
Короче пока в поиске. Вот наткнулся на сервис Яуза Моторс в Митино. Кто был, кто что подскажет? Буду рад любой инфе.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как я уже отмечал, все цены по этой ссылке:
https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan&dealer=
Как раньше тоже уже отмечал, для авто старше пяти лет и пробег более 100 000 км, оф дилер конечно дороговато получается.
Насчет того, что у ОД неграмотные спецы и выполняет не все работы, не согласен. но спор это беспредметный и ни к чему не приведет. Все равно каждый останется при своем мнении. Работы они выполняют по регламенту. Хотите добавить, или убрать какую, без проблем. Просто вносите изменения в наряд заказ. Хотите контролировать, без проблем запустят в рем зону: смотрите контролируйте. В Твери во всяком случае так.
А теперь по сути моих поисков. Застучала у меня подвеска. Ехать к ОД и далековато, и времени нет.
В гаражный сервис не поехал, приличного не знаю поблизости. Правда цены у них заманчивые - 500 р нормочас. Качество работ под вопросом. На случай выполнения ТО, отметок в сервисной книжке не будет. А при продаже она очень полезна. Диагностику делают как правило Васей шнурком (ничего против него не имею., но для сервиса не солидно, тем более специализирующегося на определенной марке). Проверить углы установки колес, стенд мало у кого есть. Короче минусуем.
Есть рядом многопрофильный автосервис. Довольно таки солидный, иногда к ним заезжал. Стенд УУК есть, правда прибор тот шнурок Вася. Но склада запчастей нет, заказывают в интернет магазине (каком не говорят) и запчасти приходят в течении суток, как правило. Отметки о ТО если попросишь в сервисную книжку внесут. Но доков от ВАГа у них никаких нет.Нормочас 1800, если запчасти заказать у них скидка на работу 20%, и получается 1440 р. Запчасти правда получаются немного дороже чем в Экзисте. В моем случае с запчастями и работой выходило 25 000.
Пробил по своему ОД (где обслуживался ранее, получилось 33 000, + день туда обратно, плюс 1 000 на солярку.
Решил еще поискать.
Здесь на форуме нашел ближайший ко мне не авторизированный сервис.
Связался с ними, и получил интересное предложение. 16 000 р с работой и запчастями, но после них надо делать сход развал, т.к. у них стенда нет. Могут договориться с соседями, и те (если стенд свободен) за 4 000 р сделают сход развал, или ищите сами, где его сделать. нормально работает сервис, специализирующийся на авто производства ВАГа? Короче послал их лесом и поехал к предыдущим, где есть стенд. правда когда забирал машину, на следующее утро, попросил распечатку Сход-развал. Сказали заедьте завтра, мастер сегодня на выходном, а без него вытащить ее из компа стенда некому.
Вот так как-то.
Очередное ТО осенью, и наверное поеду все таки к официалам, где и сделают все, и распечатки дадут.
Короче пока в поиске. Вот наткнулся на сервис Яуза Моторс в Митино. Кто был, кто что подскажет? Буду рад любой инфе.

Какая то каша в голове.
Вполне достаточно зайти в соседний раздел по партнерке и почитать про сервисы.
Я, например, обслуживался в апполо моторс, вопросов никаких.
Сейчас вообще перешёл на универсальный сервис, который у меня на территории работы. Вопросов тоже нет. Стенды с/р есть почти везде, кроме совсем уж гаражей.
Запчасти или сервис закажет или сам тащи.
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Ну преведи цены, раз ты пишешь, что "люди считают". Скинь заказ наряды от од.
Я думаю, тут тебе с удовольствием за панамку насуют.
Основная проблема не в ценах, а в том, что в од даже не то, что неграмотные спецы, од просто некоторые работы не выполняет.

А больше не чего не надо??? Ключей от машины??? Может деньжат подкинуть???

Лично не знакомы, не чего ТЫкать!!!

Нормо час у ОД со скидкой выходит 1860 на любую машину. Гарантию на работы дают 2 года. То что ОД не выполняет работы, вопрос спорный, есть регламент. А вот у "авторизированных" центров, есть регламент?

Я всегда проверяю ход, что делают и как... и серьезных нареканий у меня к ОД нет...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
715
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Какая то каша в голове.
Вполне достаточно зайти в соседний раздел по партнерке и почитать про сервисы.
Я, например, обслуживался в апполо моторс, вопросов никаких.
Сейчас вообще перешёл на универсальный сервис, который у меня на территории работы. Вопросов тоже нет. Стенды с/р есть почти везде, кроме совсем уж гаражей.
Запчасти или сервис закажет или сам тащи.

Про партнерку я написал Выше, у них даже стенда нет.
В универсальном (который рядом), я не скажу что плохо, но и хорошего там мало. Машину могут делать и три часа, а могут и за день не успеть при той же работе.

Добавлено через 2 минуты
А больше не чего не надо??? Ключей от машины??? Может деньжат подкинуть???

Лично не знакомы, не чего ТЫкать!!!

Нормо час у ОД со скидкой выходит 1860 на любую машину. Гарантию на работы дают 2 года. То что ОД не выполняет работы, вопрос спорный, есть регламент. А вот у "авторизированных" центров, есть регламент?

Я всегда проверяю ход, что делают и как... и серьезных нареканий у меня к ОД нет...

Хороший нормочас. При таком и торкаться по универсальным и и "авторизированным" сервисам смысла нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу