Жизнь продолжается: Opel Antara

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shoffer,
Как с передним бампером, не низковат ?
Бордюры не цепляешь ?
Как Опелевод в прошлом, считаю, что Опель делает отличные машинки !
Сам смотрел на Антару, но после Астры Н хотелось чего то нового в интерьере, а то одно и то же !
Если бы в Антаре провели глубокий рестайлинг интерьера (нынешний ну вооообще не воодушевляет), то второй Тиг наверно не взял бы...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Barmi, с передком нормально, у мокки той же вообще полный швах! А по поводу интерьера, могли бы конечно сделать в стиле астры j или мокки той же, тгда бы вообще шоколад был, но-увы, сэкономили, гады!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сам смотрел на Антару, но после Астры Н хотелось чего то нового в интерьере, а то одно и то же !
Ну судя по брату большинство опелеводов очень консервативны. Для него например главное, чтобы он пересаживаясь из одного опеля в другой не чувствовал особой разницы.
Кстати у нас тут тоже та еще секта:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rufast,
Да мне интерьер Астры порядком надоел, чего не могу сказать о Тиговском.
Я чуть Инсигнию сарай на полном приводе и фарше не купил, после продажи первого Тигуана, остановил только маленький дорожный просвет.
А так там интерьер зачётный, всякие свистелки, перделки есть :D:ay:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Инсигния вообще у нас на рынке недооценена имхо, отличный автомобиль!

Добавлено через 38 секунд
И интерьер у нее по-настоящему немецкий

Добавлено через 1 минуту
В тиговском подкупает абсолютная логичность расположения всех клавиш-ручек-нишек, сел-и все, как будто родился там, а тут я постоянно напрягаюсь, когда в компьютер или музыку лезу
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Barmi, я помню какая то у Опеля была фишка на Зафире.
Чтобы например включить климатическую установку или просто изменить режим ее работы нужно было на сенсорном экране выбрать соответствующее меню и там шарить. И так любое действие.
Кнопок тупо почти не было.
И еще поворотники не имели фиксированной ступеньки. Работали чисто, как джойстики. Хочешь повернуть, качнул рычажок, моргает, пока не вернешь руль назад. Но если обгон по трассе, то выключить поворотник целая проблема сразу. Он пользовался аварийкой - коротким нажатием на кнопку:)

Были такие Зафиры из первых партий. Потом они эту глупость убрали. Но заход через меню реально выбешивал.

Добавлено через 3 минуты
Инсигния вообще у нас на рынке недооценена имхо, отличный автомобиль!

Добавлено через 38 секунд
И интерьер у нее по-настоящему немецкий
Да, Инсигния хорошая машинка, но почему то не пользуется у нас спросом. Видно влезла в нишу с очень высокой конкурентностью. А там народ больше японцев жалует или уже очень породистых немцев.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Чтобы например включить климатическую установку или просто изменить режим ее работы нужно было на сенсорном экране выбрать соответствующее меню и там шарить. И так любое действие.
Кнопок тупо почти не было.
И еще поворотники не имели фиксированной ступеньки. Работали чисто, как джойстики. Хочешь повернуть, качнул рычажок, моргает, пока не вернешь руль назад. Но если обгон по трассе, то выключить поворотник целая проблема сразу. Он пользовался аварийкой - коротким нажатием на кнопку
Ну в Астре Н было всё проще, да и в Джейке сейчас норм.
По поводу поворотников, на Астре Н такая же фишка была и мне она нравилась !
Та какой алгоритм: немного нажал, срабатывает 3 моргания, прожал сильнее (чувствовалась некая кнопка) и они постоянно работают пока не повернёшь руль !
Может ты просто не разобрался в работе ?
Меня эта фишка радовала и мне её не хватало в Тиге !
Гораздо меньше нужно продавливать рычажок для фиксации постоянного режима поворотника !!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Гораздо меньше нужно продавливать рычажок для фиксации постоянного режима поворотника !!!
Может быть.
Брат жаловался, чёто сказал не удобно. Наверное да, не разобрался
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
По поводу поворотников, на Астре Н такая же фишка была и мне она нравилась !

я три года мучался с этими поворотниками, так и не привык, пересел на тиг и вздохнул с облегчением
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
nnka, накладки имеются в виду посередине 5 двери, где номер?

Имеется в виду обе - одна в цвет кузова, посередине, где ручка открывания багажника, а другая - хром полоска снизу. У них внутренние края в заусенцах и легко стирают краску.
Под нижнюю я наклеил бронь-пленку, а про верхнюю узнал после, поэтому снял, зачистил и посадил на бесцветный герметик.
Колхоз, конечно, зато дверь не ржавеет)
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Ручная коробка!
Как мне не хватает этой магии щелкания передач. Если бы не эти пробки...
Кстати даже не думал, что их на дизель ставят.
Антара тихий автомобиль, по подкрылкам никакой пескоструй не слышен и дождь по крыше не стучит (Тигуан в этом смысле подраскумаривает).
Сам окусывался перед покупкой Тигуана в опелевском салоне.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Бармалей, если бы вот сказали-на тебе 1200-1300, выбирай, я бы без раздумий выбрал тигуан-при том, что у него хуже шумоизоляция, слабее дизель, меньше багажник.. вообще не раздумывал бы, просто мне эта машина к душе (я про тигуан). Кстати, пробки у нас конечно не московские, но переношу их на удивление хорошо на РКПП
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Мои следующие машины надеюсь больше никогда не будут ни Тигуанами ни Вольсквагенами, не важно сколько у меня будет денег на их покупку..Хотя на следующей машине наверное буду думать насчет ручки, все таки расход топляка значительно меньший...GM все таки приятно пока приятно удивляет меня отсутствием глобальных косяков и тем что можно узнать есть ли отзывная на твою машину или нет через сайт по VIN...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Vadim_Mk, ну мне искренне жаль, что тебе не повезло с машиной, видимо, не твое... я бы например ни в жисть не взял рамник с подключаемым мостом... тут каждому свое
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Зато с маслом головы ломать не надо, лей Dexos 2 5W-30 и не парься, если солярка Евро-4/5 то на 15 000 км/1 год хватит с лихвой...
Я тут делал анализ отработки после 7 200 км/ 274 моточасов - при том что мащина стояла год на заводе и у дилера - масло живее всех живых, и сажи в норме на взирая на EGR
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Мои следующие машины надеюсь больше никогда не будут ни Тигуанами ни Вольсквагенами, не важно сколько у меня будет денег на их покупку..Хотя на следующей машине наверное буду думать насчет ручки, все таки расход топляка значительно меньший...GM все таки приятно пока приятно удивляет меня отсутствием глобальных косяков и тем что можно узнать есть ли отзывная на твою машину или нет через сайт по VIN...

Как надоел ты уже нытьем о том какой плохой фольксваген. Катайся и радуйся Шевроле. Нет все твердит как мантру: тигуан - дерьмо, Шевроле- идеал.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Вадим, а вы лучше посмотрите тесты прожарки масел с допуском Dexos 2, причем любого производителя -)) Правда дизельный мотор отн. холодный
Были мысли относительно Антары к покупке, но по сравнению с соплатформенной каптивой не понравилась работа подвески- жесткая и как будто козлит.. правда каптиву тоже в итоге не купил - салон буэээ даж после ФФ2
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вадим, а вы лучше посмотрите тесты прожарки масел с допуском Dexos 2, причем любого производителя -
Эту псевдонаучную муть Сергей Семеновича Прометея-Прожаркина для особо одаренных его сектантов даже комментировать не буду :) Верить этому бреду или нет - ваше неотъемлемое право :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
VanishMP,
Vadim_Mk, убедительная просьба обсуждать масло в соответствующей теме!!!
Модератора данного раздела прошу удалить пост № 39 и первый абзац поста № 38.

Ах да, еще и пост № 36, с него все началось!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу