Жёсткая подвеска нового Тигуан

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
всетаки чето напутали похоже с подвеской на заводе. Мой 1,4 у меня с пробега в 20т. Ну не стучат у меня на отбой... Вообще подвеской доволен. Недавно подвернулся вариант из Кони покругу за ~30тр, но так и не смог себе обьяснить зачем они мне. Отказался в итоге от покупки
Присоединяюсь машиной доволен четвёртый год без доработок
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
машиной доволен
Я тоже доволен машиной, но на отбой работает так себе. Причём смешная ситуация: моя предыдущая Шкода Йети стучала задней подвеской, а Тигуан точно также, но передней :p
Наверняка, этого дефекта можно и не наблюдать, если переползать высоких лежачих полицейских на 15 км/ч. Я же обычно сбавляю скорость до 30-40, и тогда отбивает только в путь...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Дело же не только в отбое ребят, а в гашении мелкой-средней-высокой волны, шума от амортизаторов, гашении мелких неровностей и заплаток, передаче вибраций на руль и кузов, крены и тд. Кони конечно лучше стоковых.

У меня на Шкоде Спорты стоят, а на Тигуан хочу попробовать Спешиал Актив, очень мне понравилось когда покатался в Пятигорске на Тигуане знакомого.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Flashback, ну видимо в Питере дороги уже достаточно хорошие, чтобы не чувствовать "мелкой-средней-высокой волны, шума от амортизаторов, гашении мелких неровностей и заплаток, передаче вибраций на руль и кузов".
Меня только лежачие полисмены беспокоят, в остальном - отличная подвеска.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наверняка, этого дефекта можно и не наблюдать, если переползать высоких лежачих полицейских на 15 км/ч. Я же обычно сбавляю скорость до 30-40, и тогда отбивает только в путь...
не, это не про меня. Притормаживаю только у мелких, которые жестко бьют подвеску. Асфальтовые же тоже проезжаю на скорости
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, ну видимо в Питере дороги уже достаточно хорошие, чтобы не чувствовать "мелкой-средней-высокой волны, шума от амортизаторов, гашении мелких неровностей и заплаток, передаче вибраций на руль и кузов".
Меня только лежачие полисмены беспокоят, в остальном - отличная подвеска.
А у нас в достатке)) Но шум, меня раздражает именно шумность.
Кони значительно тише.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Дело же не только в отбое ребят, а в гашении мелкой-средней-высокой волны, шума от амортизаторов, гашении мелких неровностей и заплаток, передаче вибраций на руль и кузов, крены и тд.
Мягкая резина решает эти проблемы, кроме кренов конечно, которых и так нет особо.
 

santeam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI
У меня кроме отбоя в передке на лежачих, чувствовался каждый стык асфальта, трясло на гравийке. И это при том, что давление в шинах держу 2.2-2.3. На "конях" сразу стало тише и чуть мягче, но не до уровня многорычажной подвески. Тряска осталась( Пересаживаясь с мягкой машины вздыхаю, но уже не матюгаюсь)
Кстати, я менял у официалов, пообещали сохранить гарантию на остальную подвеску. В своем городе я был первый такой) Мастер, что пригнал машину в зону выдачи, сказал что заметил изменения.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Я поменял на кони спорт первое что бросается в глаза это нет клевка при торможении по поводу кренов они наверное меньше но заметить это при гражданской езде очень сложно отбой на асфальтовых полицаях иногда бывает но это уже на скорости и попадаются высокие и не широкие ну дорожники кто на что горазд лепят))) зато после таких трамплинов тигуан не козлит как раньше а приземляется мягко как кошка да колесики стоят 20 можно конечно крутануть немного настройка амортизаторов в более мягкую сторону но не хочется))) сейчас жесткость такая же как у стока
У кого размеренная гражданская езда на 17-18 дисках особого смысла замены не вижу а для любителей погонять смысл есть но опять же по моему мнению что бы погонять это чип двигателя и коробки замена тормозов и тд И тут вопрос стоит ли так вкладываться в тигуан
Ну это лишь мое чисто субъективное мнение прошу не пинать)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

My_Name

Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
X3
Я так понял в рестайле эту проблему пофиксили?
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
У меня куплен в мае 2021г новый тигуан. В Питере когда гнал 1000км домой я уже почувствовал все стыки и заплатки. Благо спустили немного до 2.3, приехав домой я понял что я попал хуже даже чем мазда и все вместе взятые.
Подвеска со временем к 3000км стала по мягче, колеса держу 2.2-перед, 2.1-зад. так что ничего не пофиксено. И меня бесят блогеры которые явно врут.
На тест драйве 180лс они что то сделали, я чувствовал жесткость не так как на своей. Думаю когда вылезу из кризиса перед кони адаптивные поставлю зад бильштайн 6, так как на морозе кони задние стучат, я знаю что это такое и как именно внутри и что накрывается. Бильштайны 6 задние очень на морозе себя вели отлично опыт на трех авто. Передние Бильштайны не советую ставить, поперечний люфт на всех что покупал, у астры 5т.км. у шевролет круз 10т. км у другого чела после меня.
PS. Если кто знает каталожные номера задних Бильштайн 6 на тигуан напишите пожалуйста.
 

My_Name

Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
X3
У меня куплен в мае 2021г новый тигуан. В Питере когда гнал 1000км домой я уже почувствовал все стыки и заплатки. Благо спустили немного до 2.3, приехав домой я понял что я попал хуже даже чем мазда и все вместе взятые.
Подвеска со временем к 3000км стала по мягче, колеса держу 2.2-перед, 2.1-зад. так что ничего не пофиксено. И меня бесят блогеры которые явно врут.
На тест драйве 180лс они что то сделали, я чувствовал жесткость не так как на своей. Думаю когда вылезу из кризиса перед кони адаптивные поставлю зад бильштайн 6, так как на морозе кони задние стучат, я знаю что это такое и как именно внутри и что накрывается. Бильштайны 6 задние очень на морозе себя вели отлично опыт на трех авто. Передние Бильштайны не советую ставить, поперечний люфт на всех что покупал, у астры 5т.км. у шевролет круз 10т. км у другого чела после меня.
PS. Если кто знает каталожные номера задних Бильштайн 6 на тигуан напишите пожалуйста.
Уже выяснили, что из-за того, что разные двигатели имеют разные массы, на автомобили устанавливают разные пружины и аморы. И менять аморы не надо, в Москве есть контора, которая просто делает тюнинг заводских пружин на Тигуан.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
После 10 тыс. покажется вполне комфортной ,а еще через 10 ваще комфортной.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

santeam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI
После 10 тыс. покажется вполне комфортной ,а еще через 10 ваще комфортной.
Я терпел до 16 тыс пробега. Не дождался изменений.
Комфортнее было лишь при полной загрузке.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
у меня во владении тигуан 180лс и 150лс 2019 года (бензиновые 4x4), пробег 30 и 50ткм,
у обоих машин подвеска в плане комфортности не ахти, но в более мощном тигуане подвеска субъективно еще более, процентов на 20 жесткая... (резина, давление в шинах одинаковое 2.2атм)

как раньше писали, на скорости 60+км/ч небольшие ямы подвеска тигуана отлично проглатывает, но проезд плоского лежачего полицейского на скорости 15+км/ч ведет к отбою в передней части кузова.
 
Сверху Снизу