"Зимние" проблемы

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Сегодня наружное зеркало слева с первого раза не раскрылось. Руками не трогал, об этом в мануале писано. Через пару минут сложил, после спокойно раскрылось
 

karkarich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Вот же как - все кто пишут или большинство живут в средней или северной полосе с такими морозами за -20 и выше, а у нас зимой на море средняя температура +6 +10, бывает конечно и до -10 зашкаливает но это максимум неделя потом оттепель приходит - вот и думаю как же мне коня то своего проверить в морозе, что откажет а что нет.
За фары согласен - могли бы какую другую кнопку приделать для отдельной омывки. Ладно буду читать отзывы.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня знакомый на трассе зеркала складывает, дабы бенза сэкономить (уменьшение сопротивления). Во как.

Добавлено через 3 минуты
За фары согласен - могли бы какую другую кнопку приделать для отдельной омывки. Ладно буду читать отзывы.
У жены на CR-V есть кнопулька для отдельного омывания фар. Удобно блин то. А ты дрыкаешь брызгалкой пять раз, чтобы фары помыть. И на Авике была такая кнопулька. НЕ ПОРЯДОК У ФОЛЬКОВ.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Спасибо за идею о переводе ручки управления фарами в положение НОЛЬ! Предохранитель трогать не буду :)

А ночью или в сумерки как? Или я вот всегда сос светом езжу, даже скандинавский свет активировал. Так, что положение "0" - не выход точно :cool: ...
Имхо, намудрили ваговцы с алгоритмом этим.

Я себе в VAG-COMe удлинил время нажатия
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
кнопку в студию:bp:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
На авике(прямоугольная, слева от управления зеркалами) и хонде(над кнопкой парктроника).
 

Вложения

  • 73044.jpg
    73044.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 60
  • 115445_8131.jpg
    115445_8131.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
ёпт... я думал где ксенон штатно на авиках, там и омыватель автоматический))) извинтеляюсЪ
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ёпт... я думал где ксенон штатно на авиках, там и омыватель автоматический))) извинтеляюсЪ

Омыватель автоматический - это изврат полный! Отдельная кнопка лучше однозначно.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
они видимо очень не хотели устанавливать кучу кнопок дабы водителю не мешало и тп, а впихнуть все в одно, переборщили) как на денди получается, джостиком пять раз вверх один влево один вниз)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
ёпт... я думал где ксенон штатно на авиках, там и омыватель автоматический))) извинтеляюсЪ
Там омыватель автоматический (всё как и на Тиге, только моно ещё и дополнительно фары мыть. Так и на Хонде). Вот такая петрушка у автояпона.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Омыватель фар как опция устанавливается обязательно при установке ксенона - это европейский стандарт и безопасность. На всех немцах омыватель или раньше очиститель фар (это такие маленькие дворнички на фарах) на отдельную кнопку не выводятся. Но бывают различные варианты включения. На Кайене, например, нужно подержать рычажок омывателя больше двух сек., тогда помоются и фары.
А вообще согласен, что незамерзайка должна быть качественной - проблем не будет. На ML один раз сэкономил на незамерзайке - разбавил чуть больше водой, чем обычно, треснул один из омывателей фары, замерз наверно. Ремонт обошелся дороже, чем сумарная стоимость неразбавленной незамерзайки за несколько зимних периодов вместе взятых. Теперь на замерзайке не экономлю Скупой платит дважды.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Лучше не трогать пока не оттает! На хонде была такая беда - помогает немного (несколько капель из шприца) масла.
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Анекдот!

Умирает старый еврей , собралась вся родня.
--"Мойша , раскрой секрет твоего прекрасного чая"
--"Жлобы , Сыпьте больше заварки"

Экономия на "спичках" всегда выходит боком , как показывает практика.
 

NEPOMNU

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
У меня первая зима- читаю тему-настораживает
 
Сверху Снизу