Зимняя эксплуатация

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
... еще фото!
 

Вложения

  • DSC_1269.jpg
    DSC_1269.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 99
  • DSC_1294.jpg
    DSC_1294.jpg
    94 KB · Просмотры: 87
  • DSC_1296.jpg
    DSC_1296.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 79
  • DSC_1297.jpg
    DSC_1297.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 85

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
... и!
 

Вложения

  • DSC_1299.jpg
    DSC_1299.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 93
  • DSC_1300.jpg
    DSC_1300.jpg
    94 KB · Просмотры: 93
  • DSC_1302.jpg
    DSC_1302.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 88
  • DSC_1303.jpg
    DSC_1303.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 83

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
mozgiz85, тоже была такая идея, только осенью как всегда руки не дошли, а зимой холодно возиться лень.
Весной займусь.:D

Добавлено через 4 минуты
Только вот крепёж такой как у Вас сделать не догадался, была идея сделать из тонкой мет. пластинки что то похожее на крючок, прикрепить сначала к орг стеклу, через длинный болт, потом зацепить за решётку и притянуть болтом.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ШАЙТАН, тоже долго голову ломал какой крепеж сделать!!!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
утепленный перед при -25 на трассе приходится открывать 1 секцию.... масло после 50 км стало 112 градусов... после открытия выше105 не поднималось, так что в городе закрываю, чтобы быстрее прогревать (пробеги небольшие), на трассе 1 секцию открываю, можно конечно все открыть - будет нормально, но тогда гемора в городе больше...и дольше.
грею 5-10 минут (от погоды), затем до садика 2-2.5 км(пара - тройка перекрестков) там 5минут как правило заведенный,(здесь уже около 70грд.) затем до работы жены 2 км - (без пробок)(здесь прогретый полностью), и обратно к себе на работу 3-4 км , и в таком режиме все будни... если бы ездил на обед - взял бы одеяло, а так не нужно, только заткнул решетку радиатора. Иногда хочется догреватель... особенно когда за -20, до -10, -15 о вэбасто даже не думается.
 

yrabu

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 122л.с
Недавно стал счастливым обладателем Тигуана. До этого был пассат. И при первых запусках дома не могу понять машина заводится странно. Т.Е. Выжимаю сцепление, держу тормоз, кручу стартер.... Мотор подхватывает и глохнет. И так пока газ не дашь. По опыту других машин газовать при запуске не нужно, Следующие запуски нормально. Может подскажет кто как правильно заводить, если я не правильно действую? Спасибо.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
yrabu,
Нисколько не газую, заводится сразу, без проблем. Такое ощущение, что заводится даже быстрее, чем с пол оборота.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Недавно стал счастливым обладателем Тигуана. До этого был пассат. И при первых запусках дома не могу понять машина заводится странно. Т.Е. Выжимаю сцепление, держу тормоз, кручу стартер.... Мотор подхватывает и глохнет. И так пока газ не дашь. По опыту других машин газовать при запуске не нужно, Следующие запуски нормально. Может подскажет кто как правильно заводить, если я не правильно действую? Спасибо.
Это однозначно косяк:( Для начала ошибки считай, должно видно быть в чем причина.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
...машина заводится странно. Т.Е. Выжимаю сцепление, держу тормоз...

а зачем тормоз? да и сцепление обычно только в сильный мороз рекомендуют выжимать...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
а зачем тормоз? да и сцепление обычно только в сильный мороз рекомендуют выжимать...
Без выжима сцепления стартер не крутит. Защита такая, и я считаю правильная.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всегда выжимал сцепление на предыдущих авто с мкпп для облегчения пуска двигателя даже летом, размыкая трансмиссию. это было на уровне рефлекса. и на тормозе ногу тоже одновременно держал, даже стоя на ручнике. тоже уже рефлекторно.
П.С. пардон, чуть отклонился от темы про зиму
 

yrabu

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 122л.с
Тормоз нажимаю чтобы машина не поехала, а сцепление. ..... Там стои блокировка, даже стартер не бужет крутиться. Спасибо за ответы я и сам понимаю что это какойто косяк, но как это доказать мастерам, ведь при -2 гадусов уже заводится нормально, да и каждый последущий завод в норме, разве что оставлять им в мороз машину на ночь? А вообще в чем может быть вероятная причина? Машина новая.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Тормоз нажимаю чтобы машина не поехала, а сцепление. ..... Там стои блокировка, даже стартер не бужет крутиться. Спасибо за ответы я и сам понимаю что это какойто косяк, но как это доказать мастерам, ведь при -2 гадусов уже заводится нормально, да и каждый последущий завод в норме, разве что оставлять им в мороз машину на ночь? А вообще в чем может быть вероятная причина? Машина новая.
Не надо ни чего доказывать. Езжай к ОД объясни суть вопроса. Шнурок сами додумаются цепануть и на предмет ошибок посмотреть.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Компьютер так работает,гони к ОД.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Недавно стал счастливым обладателем Тигуана. До этого был пассат. И при первых запусках дома не могу понять машина заводится странно. Т.Е. Выжимаю сцепление, держу тормоз, кручу стартер.... Мотор подхватывает и глохнет. И так пока газ не дашь. По опыту других машин газовать при запуске не нужно, Следующие запуски нормально. Может подскажет кто как правильно заводить, если я не правильно действую? Спасибо.

Какой бензин льете?
У меня подобная история с моим бывшим авто, на котором сейчас ездит родственник. Я лил 95 Лукойл - заводилась с полтычка, новый хозяин льет то 92, то 95 (можно и тот и тот) на заправках подешевле. Результат - первый раз всегда заводится с напрягом, значительно дольше, чем когда авто был у меня.
 

yrabu

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 122л.с
Заправляюсь на лукойле 95-м, но думаю здесь дело в параметрах датчиков температуры. Проверка все покажет. Отпишусь по результатам.
 
Сверху Снизу