Звук при 1800-2100 об/мин!

V&K

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
M
Автомобиль
V
Всем доброй ночи!

Имеется Тига, куплена новой. Пробег щас 2700 примерно. Почти что с самого начала эксплуатации заметил странный звук, а-ля протяжный свисток футбольного арбитра (вот как-то так могу описать слоими словами :) ). Звук этот появляется при нажатии на педаль газа в районе 2000/мин. И не только при ускорениях (умеренных), но и если держать на этом уровне стрелку тахометра он тоже остается.
"Конструктивная особенность" сказали мне в Авилоне... Вот и думаю нормально это или нет. На тестовой машине этого точно не было, я бы обратил внимание...
Есть у кого что-то похожее?
 

тубабу

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
А6 3.0 ТДИ
Похоже на турбину. Но лучше видео в студию.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
скорость какая? уж не дырки в рейлингах свистят? попробуй залепи скотчем отверстия на рейлингах
 

zinius

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а я тигову турбину не слышу совсем, хотя на дизельном транспортере её слышал, а вот в районе 1000 оборотов какой-то дребезг бывает, будто пластиковый лист резонирует
 

domax2005

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Ceed был, Tiguan 2,0 TDI T&F был, Tiguan II Highline 2,0 TDI
Такая же фигня не знаю что и делать?
 

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Тоже дизель, когда газ держишь на пределе До переключения на вторую передачу, на малых скоростях, появляется какой-то звук, хрюканье или жужжание, даже страшно, а отпустил газ так авто сразу носом клюет и тормозит резко двигателем. Машине нет еще1000 км.
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Попробуй сменить заправку, иногда помогает. Как насчет Лукойл, а вообще у кого маленький пробег- сначала обкатайте тысяч так 12000, а потом прислушивайтесь к движку. Дальние поездки очень хорошо влияют на дизельные движки, а не город, где старт - финиш!!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ТС видно взорвал мозг себе ночью, а потом успокоился)) что там со свистками арбитра в двигателе, автор?)

"Заправил с Самсунга"
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ТС видно взорвал мозг себе ночью, а потом успокоился)) что там со свистками арбитра в двигателе, автор?)

"Заправил с Самсунга"

У меня на бензине 2.0 шипение легкое на тех же оборотах, но только при резком разгоне. При плавном обычно не слышно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Такая же фигня не знаю что и делать?

Можно прокатиться без корпуса воздушного фильтра, страшного за 5 минут работы не случиться. В фильтре термостат и заслонка зима-лето могут подклинивать. Может во впуске процессы смешивания с выхлопом, там такой свисток в CLJA от ЕГР после дроссельной заслонки намудрили, причем он нелогично развернут в противоположенном потоку направлении.

"Конструктивная особенность" сказали мне в Авилоне..

Пока сами не разберетесь и носом их не ткнете в готовое решение будут дурака включать.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Можно прокатиться без корпуса воздушного фильтра, страшного за 5 минут работы не случиться.
А нет фото или картинки что открутить и как? А то у меня тоже есть похожая проблема. В теме дизелистов отписывался, там сказали, что это норма у многих.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
открутить и как?

Крышка крепится на винтах под отвертку Torx 20. Если посторонний звук идет из впуска он должен измениться.

В теме дизелистов отписывался, там сказали, что это норма у многих.

Может пропустил, но у меня тишина не свистит не гремит, попадалась тема на счет хомута на трубу заборника воздуха.

all_X ,Вы под капот резинки от грязи колхозили ?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ZZZ, неа. Прсто мой звук/свист (похожий на звук сквозняка или ветра через небольшую щель) появляется только в определенном диапазоне оборотов при разгоне и я подумал, что тут не аэродинамический шум, а именно от какой-то "механической" причины.
Ко мне можно на ты, кстати. :)
Но начсчёт уплотнителей под капот я и не подумал, надо будет приделать, что ли...
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
ZZZ, неа. Прсто мой звук/свист (похожий на звук сквозняка или ветра через небольшую щель) появляется только в определенном диапазоне оборотов при разгоне и я подумал, что тут не аэродинамический шум, а именно от какой-то "механической" причины.
Ко мне можно на ты, кстати. :)
Но начсчёт уплотнителей под капот я и не подумал, надо будет приделать, что ли...

Есть такое дело. Уплотнителей капота еще нет ;) Турбина - вряд ли: она ж не с 2000 подключается?..
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Есть такое дело. Уплотнителей капота еще нет ;) Турбина - вряд ли: она ж не с 2000 подключается?..
у меня такое после 40 км/ч, ниже не ощущаю...
понять не могу толи брызговики так ведут себя толи что-то другое ...
в тоннеле показалось что что-то трется и поэтому такой "свист"
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
у меня такое после 40 км/ч, ниже не ощущаю...
понять не могу толи брызговики так ведут себя толи что-то другое ...
в тоннеле показалось что что-то трется и поэтому такой "свист"

у меня нет брызговикоффф...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Есть такое дело.
Что же это такое тогда, блин? :aq::bg:
У многих есть, но никто не знает :rolleyes:
У меня просто ощущение, что в начале эксплуатации этого свиста не было, а потом он появился. Или в начале я был так очарован тигом, что не замечал ничего.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
у меня такое после 40 км/ч, ниже не ощущаю...
понять не могу толи брызговики так ведут себя толи что-то другое ...
в тоннеле показалось что что-то трется и поэтому такой "свист"

Что по вашему может тереться на 2000 оборотов и не тереться на 3000 и 1500? :D
на 3х тигуанах на тест драйве была такая же фигня. Мало того на 7м гольфе с сестрой ездил на тест драйв. И там тоже. :bk:
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Что по вашему может тереться на 2000 оборотов и не тереться на 3000 и 1500? :D
на 3х тигуанах на тест драйве была такая же фигня. Мало того на 7м гольфе с сестрой ездил на тест драйв. И там тоже. :bk:
при чем тут обороты?
скорость выше - звук от "трения"( это мое предположение) детали тоже становится отчетливей
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
свист (похожий на звук сквозняка или ветра через небольшую щель) появляется только в определенном диапазоне оборотов при разгоне и я подумал, что тут не аэродинамический шум, а именно от какой-то "механической" причины.
Аналогично. Пробег 2180км. Было всё нормально. Ехал спокойно по городу в потоке 50 км/ч. Чуть освободилось, нажал на газ. От двигателя слышу - ссСССССССССС. Отпустил газ - исчезло. Как будто подсасывает где-то. Раньше не было такого.
А ещё бывает как электронный зуммер пищит иногда. Особенно после запуска на холодную. О_о

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у меня не дизель. Но симптом с шипением такой же.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу