Звуковое подтверждение родной сигнализации

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
stalkerW, а с опусканием правого зеркала разобрался...?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати, а галочка-то одна. У меня работает пикалка и на постановку и на снятие с охраны. Но выключить что-то одно невозможно. Или все пищит или все выключается(в смысле звук на постановку и на снятие с охраны).
естесно. "что-то одно" делается только через шнурок. через меню - всё вместе.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Был у ОД, попросил, чтобы включили звуковое подтверждение постановки на сигнализацию. Сказали - ОК. Поковырялись, говорят - на вашей машине это невозможно. Как это так, вы VAG-COM'ом пользовались? Да, им самым, но на вашей машине эта функция недоступна. На вопрос - а чем моя машина отличается от остальных,- внятного ответа не последовало:( Короче, не включили.
Но, как и положено, я ОД не верю, поэтому вопрос питерским форумчанам - есть ли у кого шнурок, решал ли он такую проблему, можно ли где-то встретиться и попробовать?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне звук сделали при установке RNS-510, один "пик" при закрывании.
Сделали без моего желания, поэтому оч. удивился, когда пикнуло :) Захотелось сразу, честно говоря, убрать, но мастер уехал, а вагкома у меня нет.
Ловлю частенько удивленные взгляды финнов, когда машина пикает при постановке на охрану, вот буржуины итить :)
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
kNmpa, спасибо. Полагаю, это сопуствующая услуга у этих ребят, а вот на основную (установка 510) я пока не готов :( Подожду, может кто из питерских напрямую решил задачку.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Был у ОД, попросил, чтобы включили звуковое подтверждение постановки на сигнализацию. Сказали - ОК. Поковырялись, говорят - на вашей машине это невозможно. Как это так, вы VAG-COM'ом пользовались? Да, им самым, но на вашей машине эта функция недоступна. На вопрос - а чем моя машина отличается от остальных,- внятного ответа не последовало:( Короче, не включили.
Но, как и положено, я ОД не верю, поэтому вопрос питерским форумчанам - есть ли у кого шнурок, решал ли он такую проблему, можно ли где-то встретиться и попробовать?

Если хочешь, сегодня часов в 7 в район пр.Большевиков подъезжай, как раз другу буду Тигуана мучать, заодно тебе настроим :)
телефон для связи в личку кинул

Добавлено через 8 минут
а вообще на 2010 м.г. и вроде на 2011 тоже, пиканье сигналки в 9-м блоке, байт 5. при постановке - бит 1, при снятии - бит 4. (можно и через адаптацию, как shpunt советовал, но тогда бит 2 снять надо - это как раз блокировка адаптации; если снять, то 10й и 11й каналы - пиканье при постановке/снятии)
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если хочешь, сегодня часов в 7 в район пр.Большевиков подъезжай, как раз другу буду Тигуана мучать, заодно тебе настроим :)
телефон для связи в личку кинул

Добавлено через 8 минут
а вообще на 2010 м.г. и вроде на 2011 тоже, пиканье сигналки в 9-м блоке, байт 5. при постановке - бит 1, при снятии - бит 4. (можно и через адаптацию, как shpunt советовал, но тогда бит 2 снять надо - это как раз блокировка адаптации; если снять, то 10й и 11й каналы - пиканье при постановке/снятии)
Договорились:ay: Из последнего абзаца понял только предлоги:eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Слушайте...... читаю, читаю и что-то видимо не догоняю. Сегодня нашёл-таки паспорт от штатной "синализации+" так там с помощью кнопки доступны для программирования аж 11 функций. И первым пунктом как раз вкл или выкл звукового подтверждения. Алгоритм там совершенно дебильный, но тем не менее...
Или тогда о какой сигналке речь, что нужно ехать к дилеру или шнурок покупать, чтобы включить эту функцию?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
titanik, где это интересно нашли? выкладывайте на всеобщее обозрение пожалуйста!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня нашёл-таки паспорт от штатной "синализации+" так там с помощью кнопки доступны для программирования аж 11 функций. И первым пунктом как раз вкл или выкл звукового подтверждения.
перечисли плиз все 11 функций. и как их активировать.
(у меня сейчас звуковое подтверждение активируется через МФУ путём установки галки в нужном месте)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ага, тоже очень интересно! неужто есть метод все это без шнурка активировать...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ага, тоже очень интересно! неужто есть метод все это без шнурка активировать...
У меня в салоне поставили как "сигнализация+" т.е штатная - "EasyCan Digital"
от Метасистем.
Про неё я и бакланю))
Если у вас всех что-то другое, то не пинайте сильно ногами))) за дезинформацию. Мне в салоне сказали, что именно эту модель ставят на заводе. (обманули-развели?)))
Если то же самое, то почему тогда нет описания?
В общем если у вас всех стоит именно это, то отсканю странички...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
гм... конечно отскань хотя бы первые несколько страничек, чтоб окончательно убедиться то или не то, но что-то мне подсказывает что это не то что ставят на заводе, стало быть, обманули тебя...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
гм... конечно отскань хотя бы первые несколько страничек, чтоб окончательно убедиться то или не то, но что-то мне подсказывает что это не то что ставят на заводе, стало быть, обманули тебя...
Нате)))
Всё таки подозреваю, что на заводе ставят или ставили другую систему. Так же думаю, что эта ни лучше и не хуже "родной" А по тому, что её можно хоть как-то сконфигурировать, то лучше)))
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-713.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-714.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-715.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
titanik, нет. это не заводская система. тебя обманули :)
т.к. в штатной заводской системе нет ни пин-кода, ни кнопок для её управления. :)
на заводской штатной есть только кнопка для её отключения на средней стойке снизу, со стороны водителя.
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
А зачем озвучивать сигналку? Чтобы просто пикала? Или что то еще?
 
Сверху Снизу