Звуковое подтверждение родной сигнализации

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,067
Благодарности
76,203
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
GorEg, штатная сигналка только одна, называется плюс, идет в пакете техник, только с ней (и никак иначе) можно активировать пиканье.

А разве при наличии заводской сигнализации ( в пакете техник) изначально пикание не предусмотрено? А мигание светом?
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Shadi, аварийкой моргает и все, а если хочеться звуковое подтверждение то нужно через шнурок включать. ...я так понял.
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Shadi, аварийкой моргает и все, а если хочеться звуковое подтверждение то нужно через шнурок включать. ...я так понял.
Кто-нибудь знает о модели 2013 года, ничего не изменилось, активация звука постановки на охрану только шнурком?
В доступном меню этой функции не нашел.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К_А_В, да по идее что поменяется, если звук в Германии или где-то еще не приветствуется. Не помню, кто писал, почему нет пикания у нас.

Аналогично и датчика удара нет - чтобы машина не беспокоила бюргеров ночью, если кто припаркуется в нее.
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
К_А_В, да по идее что поменяется, если звук в Германии или где-то еще не приветствуется. Не помню, кто писал, почему нет пикания у нас.

Аналогично и датчика удара нет - чтобы машина не беспокоила бюргеров ночью, если кто припаркуется в нее.

Собирают то и продают их у нас, поэтому в новых моделях что-то может меняться. Я и российское законодательство не отслеживаю, а о немецком вообще ничего не знаю.
Просто хочется верить в лучшее и надеяться что на заводе по сборке работают думающие люди а не роботы, если в России запрета нет, то зачем блокировать эти функции?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
К_А_В, ничего не поменялось, пиканья без шнурка нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К_А_В, только блоки-то не программируют... Прошивки одинаковые же, так что не пикает там, не пикает и у нас.
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
К_А_В, только блоки-то не программируют... Прошивки одинаковые же, так что не пикает там, не пикает и у нас.
Будем искать курсы кройки и шитья и перепрошивать.
А вообще, что бы немцы не придумали, русские все равно сломают (иногда получается даже очень удачно).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К_А_В, найди шнурок, и проблемы не будет :)
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Я про это и пишу т.к. у нас в городе Клуб WV практически не функционирует.:mad: Кто может подскажите, где проще и надежнее найти или заказать сам шнурок и ПО (Васю с указанием последней версии).Думаю дело нехитрое, все описано, сам справлюсь.
Буду очень признателен.:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К_А_В, ну начиная от китайского за 30$-40$, включая доставку, заканчивая Васей... Заказывать или с пересылкой, или посмотреть партнеров. Уж что-что, а шнурки многие продают.

В целом кроме нашего клуба есть vwts, шкода тюмень , ауди и vw других моделей. При желании можно прошерстить наличие и возможность помощи.
 
Последнее редактирование:

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
К_А_В, ну начиная от китайского за 30$-40$, включая доставку, заканчивая Васей... Заказывать или с пересылкой, или посмотреть партнеров. Уж что-что, а шнурки многие продают.

В целом кроме нашего клуба есть vwts, шкода тюмень , ауди и vw других моделей. При желании можно прошерстить наличие и возможность помощи.

Получается шнурки и ПО подходят от всех немцев, если так, то это значительно упрощает задачу, найду на месте. Большое спасибо за информацию.
А сайт у нас пробовали создать общий для всех моделей WV, но похоже кому это действительно интересно общаются на федеральных сайтах.
 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
штатная сирена делает "ПИК". (не клаксон)

Я изменил штатный звук пищалки сигнализации на клаксон. Для этого в блоке 9 (Блок управления бортовой сети) в кодировании в 5 байте ставим галочку во 2 бите "адаптация звукового подтверждения заблокирована". В адаптации 13 канал (региональные настройки сигнализации) должен перестать читаться.(до отключения там четыре варианта звучания штатной сигналки).
Теперь при установке на сигналку звук как-то посолидней стал). Да и при срабатывании орёт теперь гораздо громче.

ВАСЯ диагност 12.10.1R
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я изменил штатный звук пищалки сигнализации на клаксон. Для этого в блоке 9 (Блок управления бортовой сети) в кодировании в 5 байте ставим галочку во 2 бите "адаптация звукового подтверждения заблокирована". В адаптации 13 канал (региональные настройки сигнализации) должен перестать читаться.(до отключения там четыре варианта звучания штатной сигналки).
Теперь при установке на сигналку звук как-то посолидней стал). Да и при срабатывании орёт теперь гораздо громче.

ВАСЯ диагност 12.10.1R
Послушать бы ;) ?!




Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
А вот интересно послушать как сигналка пикает.
Может кто нибудь видео заснять? А то кто говорит что противный, кто доволен.
Буду очень благодарен.
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
124
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
было бы круто послушать все 4 варианта звуков сиги
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
ToT, Ты всё правильно понял, на видео слышно.
А вот я не пойму зачем это надо?
Лет 10-20 назад устанавливая на Вазы сигнализации я включал функцию "бесшумная постановка на охрану".
А сейчас, что модно чтобы машина орала громче всех при постановке на охрану?
Представте такую ситуацию: во двор подъехали 10 машин и все попикали клаксонами; как отреагируют жители? Потом удивляемся, почему летят бутылки на машину.
Моргание поворотника оптимальный вариант для себя и окружающих.
 
Сверху Снизу