Звуковой сигнал о невыключенных фарах

aachist

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Мурманская обл. г.Кировск
Автомобиль
VW Tiguan
Переключатель в положении "ближний свет".
Выключаю зажигание, открываю дверь - тишина...
А на "Фокусе" пищал звуковой сигнал.
Что может быть?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
aachist,
Ну может, потому что свет полностью погашен ?!
На фокусе у Вас оставались гореть габариты, а тут нет. Вот и зуммер молчит ;)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
aachist, переключи в габариты-запищит..
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
у меня в режиме Авто свет сам гаснет при выключении зажигания. При включении зажигания загорается :)
Я этот переключатель вообще не трогаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aachist, в режиме "ближний свет" пищать должен. Только положение "Авто" таковым не является...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
aachist, в режиме "ближний свет" пищать должен. Только положение "Авто" таковым не является...
У меня нет на переключателе положения "Авто", но не пищит в положении "ближний свет". А в положении "габариты" пищит.
Раньше был пакет "Амбиенте" что ли назывался. Мне авто досталась с этим пакетом. Вот и не пищит))) А просто при вытаскивании ключа выключает всю внешнюю иллюминацию.)
 

aachist

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Мурманская обл. г.Кировск
Автомобиль
VW Tiguan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня нет на переключателе положения "Авто", но не пищит в положении "ближний свет". А в положении "габариты" пищит.
Раньше был пакет "Амбиенте" что ли назывался. Мне авто досталась с этим пакетом. Вот и не пищит))) А просто при вытаскивании ключа выключает всю внешнюю иллюминацию.)

Не пищит, авто нет, в положении ближнего все само тухнет

Tapatalk forever!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, у меня на прошлом тигуане не было Авто, пищал всегда, если ручка повернута, и в положении "ближний" габариты не гасли, только фары. Этому еще удивился установщик сигналки.

Я уже не помню, ксенон с диодами идет только в пакете с датчиком света? На галогенках по идее ближний играет роль ДХО, может потому теперь гаснут все огни, а не как раньше.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Пищать будут только если включены габаритные огни принудительно, остальные положения все через ключ, т.е. пока не повернёшь ключ, ничего не работает. Не включая зажигания, попробуйте как на старых машинах включить ближний свет! Дас авто вам не даст этого сделать, вот только не помню, можно ли моргнуть дальними без ключа?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sportyc,ну вот на прошлом тиге габариты горели и в положении фар, так что вопрос модельного года, получается.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Ну не знаю, у меня дорестайл, с климатом от рестайла, короче сборка 2009, ПТС 01.2010 - при включенных фарах и противотуманках, без поворота ключа ничего не работает, т.е. я всегда держу переключатель включенным на фарах и вытянутые противотуманки, ключ вытащил-всё погасло!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sportyc, у меня был 2008 модельный. в нем не было авторециркуляции, например. Без ключа габариты работали в обоих положениях переключателя. У тебя модельный 2010.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, Пищит или не пищит зависит ни только от модельного года, но и об комплектации(так называемых установленых пакетов) Вот в моём модельном годе с пакетом "Амбиенте"(так вроде называется) при положении переключателя в "ближний свет" вся внешняя иллюминация гаснет и не пищит при вытаскивании ключа зажигания. А без этого пакета буде пищать и будут гареть габариты.
Ну а габаритные огни горят всегда при положении переключателя отличного от "выключено"

Добавлено через 1 минуту
можно ли моргнуть дальними без ключа?
Можно.)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Только потом остаётся гореть ближний свет, и переключатель надо перевести в 0
Ну у меня фишка иная. Впрочем-то она вроде у всех такая)))
Допустим останавливаюсь с включёным дальним светом. Глушу машину и вынимаю ключ зажигания. Всё гаснет. Выключатель(включатель) дальнего света остаётся в положении "включено". Положение переключателя света в положении "ближний свет". На незаведёной машине внешняя светотехника не горит. Вставляю ключ зажигания и завожу автомобиль. Загорается ближний свет. Дальний не горит даже если переключатель дальнего в положении "включено". Для того чтоб включить дальний надо перевести выключатель дальнего в положение "выключено" и снова его включить.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
У мня также!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У меня 9-го года автомобиль,не пищит когда выхожу,подает один сигнал когда захожу обратно,недавно оставил с габаритами и туманками,не смотрел еще горят они или нет без ключа но к вечеру акума села,может стечение обстоятельств.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
У меня раньше пищала при не выключенных габаритках, а сейчас уже не пищит. Почему сейчас перестала интересно? :rolleyes: Я один кон вытаскивал и отсоединял переключатель фар. Может тогда что-то сбилось :rolleyes:
 
Сверху Снизу