Резина 235/55 на диски R18

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну а другой человек сказал что цепляют.
Жду ещё отзывов.
11RUS у нас ездит на лете в таком размере на Нью-Йорках, доволен, собирается брать и на зиму этот размер...в личку ему стуканись, спроси лично...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну а другой человек сказал что цепляют.
Жду ещё отзывов.

Я сам в свое время мониторил и вывод такой, влезть, они влезут, сильно цеплять не будут, но при проезде порой по кочкам или когда волнами асфальт идет будет чуток притирать, точнее чиркать, поэтому вывод лучше чуть поменьше, что бы избежать чиркания.

Надеюсь понятно и внятно объяснил.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
11RUS у нас ездит на лете в таком размере на Нью-Йорках, доволен, собирается брать и на зиму этот размер...в личку ему стуканись, спроси лично...
У него 225 ширина.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
6eJIbIu*_MSK, besteclips зимой ездит на резине 255/50 R19 на дисках 9J с вылетом 29. Данные диски с внутренней стороны на 12 мм ближе к подвеске чем NY. Резина больше чем 235/55 R18 на 22 мм в диаметре, и шире на 20 мм. Соответственно, его зимние колёса изнутри на 22 мм ближе к подвеске, и на 11 мм выше чем 235/55 одетые на NY. Снаружи они выпирают на 36 мм. дальше чем 235/55 одетые на NY. Он пишет, что иногда на скорости цепляет за подкрылок, но некритично.
Исходя из этого, 235/55 одетые на NY будут вести себя без каких-либо проблем.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Если кто ставил 235/55 R18 на NY,скиньте пожалуйста фото.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Просьба актуальна.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Вот и я задумался поставить подобную резина на NY, в этом сезоне.
 

Romashe

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
6eJIbIu*_MSK, Villord, вы поставили на эти диски 235/55? скиньте фотки в тему.
 
Последнее редактирование:

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Romashe, лень делать перепост тут.
Дам ссыль на драйв, там описал все + фото, да простят меня модеры :)
http://www.drive2.ru/l/4793337/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Romashe, лень делать перепост тут.
Не возражаешь, если помогу? Тема реально раскрыта, это будет полезно!

164ab6cs-960.jpg


Неделю езжу на Michelin Latitude X-Ice Xi2 , липучка в размере R18 235/55.
Мне нравится. Субъективно, по началу, было ощущение что машина стала выше. Она конечно стала, на сантиметр :), но не думаю что это реально ощутить из салона.
Так же есть ощущение потери в динамике, не критично, но есть.
Визуально катки стали больше и выглядят лучше, полностью заполняя собой проемы арок.
Касательно передней оси, в крайнем положении выверта рулевого колеса:
1) Резина оказывается впритирку к краю брызговика, если в таком положении передняя ось нагружается (поджимается), резина задевает край брызговика, подробнее на фото.
2) Со стороны переднего бампера, до подкрылка остается около 1-2 см., следов трения о подкрылок не заметил.
ЗЫ. Если колеса "смотрят прямо" или при небольшом выверте, ничего не цепляет (при активном переезде лежачего, амках, резком торможении)
ЗЫЫ Брызговики не оригинал, возможно оригинал прилегает лучше.
Касательно задней оси:
Все хорошо, до подкрылка есть 5-7 см., при активном переезде лежачего и т.д. ничего не цепляет.
Сама резина мягкая, тихая, гораздо тише летних, штатных Goodyear Eagle F1.
Фото передней оси, выполнены в крайнем положении выверта

134ab6cs-960.jpg


f34ab6cs-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ребята подскажите такой вопрос--стояли родные на 17 колёса литьё.. на зиму купил не оригинальные на 18 колёса литьё... резина стояла 235\55\17 щас будет 235\50\18 от чашки амортизатора совсем чуть чуть места.. не будет ли задевать это раз, и второе туговато садится на ступицу само колёсико, и болты что стояли на 17 не хватает --какие болты брать тогда?? цыфры с дисков завтра напишу ..т.к ночью уже привезли их!..люди сказали стояли на тигуане у них и болтов вроде хватало((( вообще капец ..так и не смог поставить я одно колесо(( болты не зацеплЯются(
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
вот диски может кто что в обозначениях внутри понимает что



капец расстроился.. Но может все обойдется;(; пока жене не сказал что не айс что то;((
Надеюс подскажите что делать .. Заранее спасибо.!
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
serso,
Спасибо за наглядный отчет. На фото ракурс такой или реально расстояние до чашки амортизатора 1 см? И подскажите, есть опыт использования 50 профиля? 55-й намного мягче? Пытаюсь понять для себя, стоит ли идти на риск или нет.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
OVERON, там выложен мой отчет.

реально расстояние до чашки амортизатора 1 см?
Да
есть опыт использования 50 профиля
Есть, 2 летних сезона.
стоит ли идти на риск или нет
По мягкости разницы не заметил. А вот клиренс +1см, в сравнении с 50-м профилем. Это для меня было важно. Если Вам увеличение клиренса не нужны, берите 50.
Шина легче, не цепляет за брызговик.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Korich, у меня летние 235 50 18, нигде ничего не цепляет и не ширкает, но у меня реплика штатного литья, у меня диски 7J и 43 вылет, твои на фото шириной 8J, там 30 вроде вылет должен быть. А болты да другие, от оригинальных дисков не подходят.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
А где написан этот вылет?? И 8J это критично или нет?? На что этот вылет влияет?? Извините просто в этих цифрах не силен;(( и какой длинный болты надо теперь брать?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А где написан этот вылет?? И 8J это критично или нет?? На что этот вылет влияет?? Извините просто в этих цифрах не силен;(( и какой длинный болты надо теперь брать?

Вылет написан на самих дисках на спицах обычно. Тут надо смотреть вылет и ширину, допустим я езжу у меня все 18 с параметрами вылетом 43 и шириной 8.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А где написан этот вылет?? И 8J это критично или нет?? На что этот вылет влияет?? Извините просто в этих цифрах не силен;(( и какой длинный болты надо теперь брать?
1. На какой-то спице после букв ЕТ (я на фотке не разглядел, кроме того у меня есть смутные подозрения, что привалочная плоскость диска точилась с целью увеличения вылета)
2. Вообще не критично. При 43вылете будет просто красиво (на 6мм дальше штатки), а при 33 уже слегка выпрет из арки (умеренно). Штатные колеса Р-лайна при ширине 8 имеют вылет 30 и ставятся с расширителями.
3. На плечо обкатки (это по научному). На выпирание колеса из арки (это по простому).
Не пойму что ты паришься. Колеса то в руках, что стоит надеть на перед и посмотреть как будут выглядеть, делов то на 10 минут.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я разглядел ЕТ 35
 
Сверху Снизу