OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

ANDRYUXA1986

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
192
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi APR stage 2
Себе установил проставки. Измерения проводил до и после установки между колесом и аркой, на одном и том же месте. Разница ровно в 2 см и спереди,и сзади. Проехал с проставками 5000 км., разницы в управлении нет, только визуально изменился вид
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Заказал кит-подвеску от Seikel. На сайте есть фото Тиги, смотрится приятно.
Очень интересно услышать отзыв, в том числе и как изменилось поведение на дороге и ямах-ухабах
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Очень интересно услышать отзыв

Вряд ли найдете. Я рыл по крупицам. Что нашел - озвучил выше (повторяться не буду - листайте). Если кратко - более правильно ведет себя на "ямах-ухабах" (плотнее), существенно выше ресурс, больше ходы подвески.
 

Evgen330

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужики, а никто не пробовал ставить резину 225/75R16? В таком размере есть интересные варианты
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
да фиг его знает, 225/70 не цепляет, может и 75 не будет, вроде место еще есть малехо.
 

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если нужен кому чуть ношенный комплект Сейкеля - в личку. Знаю человека, который за полцены отдаст.

Эх! Немного раньше бы сказал! С удовольствием взял, а то жена пилит.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Аналогично. Latitude Cross 225/70/16. Нигде не цепляет, грязь не набивается, подвеске 3 года, пробег под 100000 (до установки проставок все это). В отпуск гоняю багажник битком и еще сверху бокс нагруженный, даже в таком состоянии никаких цепляний.
 

Evgen330

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как кстати резина? Latitude Cross? Есть возможность сейчас взять такую в размере 225/65R17
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Как кстати резина? Latitude Cross?

Нормальная АТшка, с уклоном под асфальт и грунт. Вроде как и по песку норм идет. Но в глину я бы на ней не поехал ни под каким предлогом. Да и на щебне/камнях с ее довольно-таки слабо выраженным протектором можно озадачиться, особенно на подъемах/спусках.

Если город с редкими вылазками на дачу и пикник, то очень даже норм.
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
нормальная резина, 2 сезона почти 40тк, и она еще очень ничего.
На асфальте на ней стремно (экстренное торможение только с валидолом, в повороты с визгом входит, по воде плавает), в грязи тоже стремно (по глине никакая, по камням не цепляется, в землю просто закапывается тяги нет). Короче нормальная дорожная АТ-шка :)
Вобщем, если серьезно (выше правда тоже было серьезно): если не гоняешь, то на асфальте нормально, прочная (ямы пофиг), довольно долговечная, по воде нормальная (если без фонатизма), но торможения реально кромешные, особенно с нашим АБС неперепрошитым. По "бездорожью". Однозначно лучше тащит, чем штатный Бридж, хорошо ездить по всяким щебням и каменистым дорогам (достаточно прочная), только по каменистым щитам в гору лазить плохо, очень плохо цепляется за них, но на этом собственно и все. Дорожная АТ-шка, чего с нее еще требовать то.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
но торможения реально кромешные, особенно с нашим АБС неперепрошитым
у меня непрошитый АБС и я честно не понимаю, что за нарекания на торможения на этой резине? У меня она показала себя превосходно. Единственное, куда на ней не стоит лезть - жидкая глина, но туда в принципе на тиге лезть не стоит. Камни, песок, щебень, суглинок - тянет просто хорошо. После нее если и пересаживаться, то уже на злую настоящую внедорожную.
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Ну если на обычной резине у АБС сносит крышу при потере сцепления колеса с дорогой (кочки, гребенки и пр.) то на этой резине добавляется и наличие пылищи или просто песочка на дороге, эффект одинаковый. И это только про АБС.
Резина эта по сравнению с обычной дорожной не тормозит вообще. Не пойму как вообще, говоря про АТ резину и торможение, можно использовать эпитеты "превосходно"...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тормозил неоднократно. Резина более мягкая, чем некоторые "шоссейные" и тормозной путь меня полностью устраивал. Тут же используют такие эпитеты, как будто она действительно не тормозит....
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
А вот с этого места подробней, пожалуйста - что за шины, подвеска в норме, вылет стандартный?

Реально удивили
Цепляет внутренней частью колеса спереди за локеры при повороте руля до упора при развороте. Резина: зимняя шиповка Тойя.
Не смертельно, но факт.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Цепляет внутренней частью колеса спереди за локеры при повороте руля до упора при развороте. Резина: зимняя шиповка Тойя.
Не смертельно, но факт.

Смотрите установку локеров. У меня не цепляет нигде, при любой езде и нагрузке, резина выше чем у Вас.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Цепляет с обеих сторон одинаково. Расстояние от колеса до локеров и спереди и ссади небольшое. Протектор резины достаточно высокий. Пробовал две резины в одном размере, но разных производителей ставить рядом - разница до сантиметра. Так что может оказаться что 215/70 будет в диаметре такойже как и 225/70 у др. производителя. А локеры глубже не поставить, да и цепляет в крайних положениях, что не часто бывает.
 
Сверху Снизу