Проблема с webasto

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Странный вывод! Спросил про НЕштатный - тебе ответили!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сегодня новая хрень приключилась с автономкой.
Запустил из дома. Подхожу к машине минут через 20, автономка работает, сажусь в машину и понимаю, что климат то не дует !
Точнее он включен, 22 гадуса показывает, но вентилятор не включен.
Завожу машину, вижу что стрелка температуры стоит на 70-75 градусов.
Единственное что я сделал это поставил шнурком включение климы на 50 градусов, вместо штатных 40.
Что за хрень поселилась у меня в автомобиле ?)))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Странный вывод! Спросил про НЕштатный - тебе ответили!

Я гляжу чем вы здесь дольше сидите, тем у вас больше разговоров не по делу. Вон ребята новички, спокойно ответили за что им спасибо.
Это не вывод, вопросительные знаки для чего стоят? Я интересуюсь мнением других а не твоей писаниной ни о чем в две строчки. Если что то хочешь написать вновь неадекватное, пиши в личку.
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
А мне так расписали что все будет очень хорошо.

ну а как им еще впарить товар?-)

имхо, полноценно нештатная вебаста свою роль не выполняет для бенз тигов, хотя стоит денег нормальных. Я бы второй раз не ставил - тем более в Москве...сейчас бы просто автозапуском ограничился бы.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
ну а как им еще впарить товар?-)

имхо, полноценно нештатная вебаста свою роль не выполняет для бенз тигов, хотя стоит денег нормальных. Я бы второй раз не ставил - тем более в Москве...сейчас бы просто автозапуском ограничился бы.

Вот и я думаю... Что делать, ставить или нет. 55 тысяч все удовольствие. Деньги лежат, но я не решаюсь. С одной стороны, и машине хорошо - запуск не на холодную и салон прогрет. С другой стороны - разрядка батареи, многие говорят что не так уж вебаста прогревает.
Авто запуск не хочется из за соображения угона.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ути пути злой какой :D
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ути пути злой какой :D

У вас вебаста стоит? Если да то скажите, как к ней относитесь? Жалеете о том что есть или все же хороший плюс?

Добавлено через 3 минуты
Я на форуме уже все темы перечитал. Что то больше минусов. Все как то не довольны.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, у меня стоит вебаста штатная с завода, Тиг дизельный у меня второй и целенаправленно брал именно с вебастой!
На прошлом Тиге без вебасты проблем не было, но ооочень уж напрягало в сильные морозы (за -30) пораньше встать, выйти завести чтоб салон грелся, вернуться домой ...
Штатной вебастой доволен, хотя использую реже чем планировал (переехал) , пробеги стали маленькие (10 мин грею - 10 мин еду), в декабре будет год , проблем с акб нет (ттт)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да, у меня стоит вебаста штатная с завода, Тиг дизельный у меня второй и целенаправленно брал именно с вебастой!
На прошлом Тиге без вебасты проблем не было, но ооочень уж напрягало в сильные морозы (за -30) пораньше встать, выйти завести чтоб салон грелся, вернуться домой ...
Штатной вебастой доволен, хотя использую реже чем планировал (переехал) , пробеги стали маленькие (10 мин грею - 10 мин еду), в декабре будет год , проблем с акб нет (ттт)

А для машины прогрев вебастой это прям очень хорошо или это все маркетинговый ход. Типа запуск на холодную равен 100 тысячам пробега, очень много тратится бензина.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну мое мнение ни прям 100 тыкм, нагрузка повышенная конечно, но только изза этого вебасту ставить бы не стал, лично мне нужен был комфорт - я его получил!!!
Многие больше 100 тыкм проезжают без вебасты и все с агрегатами гуд!
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
А для машины прогрев вебастой это прям очень хорошо или это все маркетинговый ход. Типа запуск на холодную равен 100 тысячам пробега, очень много тратится бензина.

Естественно износ больше при холодном пуске. Но про 100 тыс. это перебор на сколько-то порядков, наверное компания-установщик поет))
В Москве таких холодов, чтоб прям "холодный старт на износ" очень мало и с каждой зимой все меньше, так что это не принципиально на мой взгляд.
Изначально котлы создавались для дизелей, там это намного нужнее.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мужики ну че за херня у меня началась?
Вебасто стало работать только на двигатель?
Климат включается, но печка не запускается!
Предполагаю, что модуль Gateway пиндит или проводка?
Или все же блок климата?

Ошибки:
Address 18: Aux. Heat Labels: 1K0-815-007.clb
Control Module Part Number: 7N0 963 272 C
Component and/or Version: Standheizer 044 4840
Software Coding: 0031012
Work Shop Code: WSC 18264 001 1048576
VCID: 3561C75F5CB4ADB6775-8060
2 Faults Found:

00466 - Control Module for Steering Column Electronics (J527)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 1
Reset counter: 222
Mileage: 24458 km
Time Indication: 0
Date: 2020.14.20
Time: 06:41:32

Freeze Frame:
Start
Temperature: 78.0°C
Temperature: 72.0°C
Voltage: 14.45 V

01320 - Control Module for Climatronic (J255)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 2
Reset counter: 222
Mileage: 24458 km
Time Indication: 0
Date: 2020.14.20
Time: 06:41:32

Добавлено через 49 минут
Попробовал запустить автономку с пульта на горячем движке, климат сразу запускается!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Попробовал запустить автономку с пульта на горячем движке, климат сразу запускается!

На горячем двигателе ни один автономный отопитель не запускается. Коммуникационные ошибки могут быть связаны с отсутствием питания,
Можно активациями исполнителей печку помучать может что еще вылезет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ZZZ,
Хрень какая то, сейчас все работает.
Посоветовался дистанционно с другом в ОД, а он со своим шеф тренером и он сказал прозвонить проводку от блока Gateway и пристально присмотреться к самому блоку.
 

Александр1980

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TDI 140
Всем привет,недавно купил Тигуан диз.б.у.,ну и соответственно решил сделать диагностику,так вот вылезла ошибка что не включается Вебасто,включили принудительно через комп.,повалил дым внизу,ну к этому я был готов,так как наслышан про это)) но потом он вырубается,где то мин.через две. Сказали что дело в каком то моторчике,я особо не разбираюсь) Может кто то сталкивался с такой проблемой,что грозит,и цена вопроса?)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сказали что дело в каком то моторчике,я особо не разбираюсь) Может кто то сталкивался с такой проблемой,что грозит,и цена вопроса?)

Александр1980, скорее всего дело в насосе ОЖ, без него котел перегревается и отключается. Цена вопроса зависит от того где будете покупать и кто будет менять (4-8 т.р.).
... А вообще, если хотите получить реальную помощь задавая вопрос на форуме - нужно больше информации о проблеме (скан ошибок, модель подогревателя, инф. по машине и т.д.) Все это нужно для более точного ответа, который поможет Вам съэкономить средства, а не просто поддержать Вас морально...
 

Александр1980

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TDI 140
walerka,
Хорошо,учту на будущее)) Спасибо! И действительно он перегревался,я вспомнил что мне мастер говорил)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
Специалисты! Подскажите, куда смотреть, перестал работать климат при предварительном прогреве двигателя. Раньше работал. "Вася" в 18 блоке Вебасту не видит. Может после Чипа-движка, что слетело?
 

Вложения

  • IMAG2537А.jpg
    IMAG2537А.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 21

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Мужики проблема следующая:машина 2013 года дизель,Вебаста ставилась отдельно сразу после покупки,одну зиму отходила вопросов нет,в эту зиму столкнулся с тем что при температуре -25 и ниже запускается,дымит минуты три и выключается!разговаривал со специалистами сказали что это топливо российское!так вот возникло желание доп бачок поставить и бодяжить керосин с ДТ и пусть вебасто из него питается а не из основного бака!кто что подскажет?какой бачок?куда поставить чтоб заливать проще было?!мож есть уже реальные варианты установленных бачков?!
 
Сверху Снизу