Проблема с webasto

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Alex999, себе за место штатки собираюсь ставить полноценную TTVevo, не подскажите, после запуска её надо будет включать или она так же как в режиме догревателя сможет работать?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, себе за место штатки собираюсь ставить полноценную TTVevo, не подскажите, после запуска её надо будет включать или она так же как в режиме догревателя сможет работать?

Должна вкл по команде из шины. Это штатный котел.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Alex999, мне главное 2 вещи, что бы по времени включался и запускался если вдруг не включен потом, при заводе машины.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, мне главное 2 вещи, что бы по времени включался и запускался если вдруг не включен потом, при заводе машины.

Сходи на Туран-клуб, там все подробно есть про замену и переделки.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
проблемы похоже у всех закончились. Поделюсь все равно своим наблюдением. С внезапным приходом зимы и похолоданием до минус 10-15 градусов (заправки еще не успели перейти на зимнее дизтопливо) вебасто не запустилась ниразу. ошибка нет воспламенения. В тестовом режиме запуск насоса не получался (1-2 секунды цоконья и все). Так что думаю проблемы в холода все таки из-за солярки и тонкого трубопровода. Вернулась осень через неделю и на той же солярке все заработало как раньше. С запуском двигателя проблем не было
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня в этом году тоже произошло подобное. Доверился провинциальному лукойлу. З.ы. сегодня заправился на роснефти. Опять летняя… но так как сегодня предстоит около 400км проехать то плюнул и залил :)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
проблемы похоже у всех закончились. Поделюсь все равно своим наблюдением. С внезапным приходом зимы и похолоданием до минус 10-15 градусов (заправки еще не успели перейти на зимнее дизтопливо) вебасто не запустилась ниразу. ошибка нет воспламенения. В тестовом режиме запуск насоса не получался (1-2 секунды цоконья и все). Так что думаю проблемы в холода все таки из-за солярки и тонкого трубопровода. Вернулась осень через неделю и на той же солярке все заработало как раньше. С запуском двигателя проблем не было

То-то меня терзают смутные сомненья: Вебасто или Эберспехер, штатная или доп оборудование, а главное насколько нужен этот колхоз в центральном округе при наличии штатного фена.
правда дизель зараза плохо греется.:confused:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
alex1263600, Уже писали в этой или соседней теме: котёл грызть солярку не умеет. Если хотите комфорт зимой, то штатный котёл + блок климата со "сковородкой".
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, Уже писали в этой или соседней теме: котёл грызть солярку не умеет. Если хотите комфорт зимой, то штатный котёл + блок климата со "сковородкой".

Дорог штатный зараза, да и купить его проблемно.
Посмотрел, как советовали ебей, там только бу. С таким же успехом на Авито можно найти восстановленные.
Предлагаемые здесь или на подобном форуме тоже с непонятной историей. Дешевле как правило некомплект. При пополнении комплекта выходит то на то, экономия только за счет выполненных самостоятельно работ.
Но не у всех есть руки, мозги и место для выполнения работ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем он тебе в твери или москве если уже стоит фен?
Попробуй перезимовать в штатном исполнении а потом уж решение примешь
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зачем он тебе в твери или москве если уже стоит фен?
Попробуй перезимовать в штатном исполнении а потом уж решение примешь

Две прошедшие зимы показали, что скоре нужен автономный отопитель, а не фен.
В Москве и подмосковье, через 200-300 м упираешься в пробку, где двигатель не греется. Фен в этой ситуации только чувствуется, что он есть.
В Тверской области поездки без пробок, но как правило их продолжительность не более 15-20 минут (маленький райцентр).
Фен хорошо себя показал при температурах не ниже -20 гр С.
Если холоднее, то в пробках не эффективен, на трассе при больших скоростях тоже.
Так что в принципе решение уже принято, вопрос в деталях и бюджете.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На Авито поищи комплекты
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На Авито поищи комплекты

Смотрел. Там после ремонта б/у и не комплекты, а только котлы.
На первый взгляд цена приемлема для штатного, но когда прикинешь остальную комплектацию, то выходит один в один с новыми у установщиков от Вебасто. Пусть не штатные, но с гарантией.

Добавлено через 2 минуты
И ставить их думаю ни дилер, не оф установщик от Вебасто думаю не возьмется. Одна дорога, к самоделкиным в гаражный сервис, либо сам, если есть бокс и инструмент.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Всем привет !
Галопом пробежался по теме, но не нашёл ответа (или пропустил:()
1 ноября исполнился год машине и пришли проблемы с автономкой :ag:
Началось все вчера.
На улице тепло +3.
Завёл машину.
Как обычно через некоторое время услышал протяжное "уууууууу", котёл запустился на догрев.
Выехал из двора, встал на светофоре и увидел клубы дыма из под правого колеса, ну думаю сцуко не запустился и как раз "уууууу" пропало.
Пока ехал, пробовал запустить автономку с климата, а хрен там.
Диод загорается и через пару секунд гаснет.
Минут через 15 доехав до места заглушил машину, попробовал запустить автономку с кнопки и она запустилась !
Оставил работать на 30 минут.
Сегодня утром такая же фигня, но я уже не стал ехать без автономки, а на первом же светофоре заглушил машину, запустил автономку с климата (она спокойно запустилась) и продолжил движение.

Проблема с топливом ? Да вроде тепло на улице или ехать к ОД на диагностику ?
Шнурком вчера смотрел, затухание пламени было.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну не хотите отвечать, ну и не надо :p:rolleyes:
Мож саляра попалась Г..(на ГПН), мож звёзды сошлись не так, но добавил в бак ЛМ антигель, долил до полного бака и вот сегодня утром (+2 было) услышал знакомый "Уууууу" и стрелка температуры быстро поползла вверх, следовательно догреватель пашет !
Короче хрен знает чё за фигня была...:confused:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Здравствуйте. Озадачен таким вопросом, чем или на много ли хуже нештатная webasta? Какие могут быть огорчения в нештатке?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Shimahanov, т.е. просто прочитать темы про webasto вам уже лень. Там всё жёвано-пережёвано и куча мнений.
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Здравствуйте. Озадачен таким вопросом, чем или на много ли хуже нештатная webasta? Какие могут быть огорчения в нештатке?

Если готовы мириться с необходимостью до запуска двигателя выждать 5-10 мин после отключения котла - тогда нештатный вариант ок.
Имхо при установке нештатного котла функция климата не нужна (все равно салон остынет за 5 мин).
Это примерительно к бенз движкам.
 
Последнее редактирование:

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
Здравствуйте. Озадачен таким вопросом, чем или на много ли хуже нештатная webasta? Какие могут быть огорчения в нештатке?
Лично я, второй раз уже не поставил бы ее, не штатную, т.к. машина, автозапуском после отработки котла не заводится.
Достаточно прочитать последние 10-15 страниц http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=269
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А мне так расписали что все будет очень хорошо. Только один минус, что батареечку кушает нормально.
Я так понимаю лучше по вебасте не заморачиваться? Неужели она не стоит того?
 
Сверху Снизу