где можно заглушить клапан EGR?

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
А я тогда посмотрю сегодня что у меня за прошивка.
Так то я бы непрочь на холостых обороты поднять. Посмотрел видео, делал сегодня педалью газа как в видео обороты, пока в пробке стоял, гораздо комфортнее работает, вибрация совсем на руле пропадает. Может и температура падать на стоящем перестанет.

Ratkov, melkon2002, не подскажете, люди добрые, в каком канале это смотреть, и в каких единицах там показывает?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Интересно, какой мгновенный расход при таком режиме оборотов ХХ как на видео. При 800 у меня показывает 1.0 л/ч.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Ребята, записал ролик 5 минут на парковке. Холостые обороты 800 пока температура не упала до 80. Поднялись до 1000 сами как только стрелка коснулась деления. https://www.youtube.com/watch?v=HqEdEKATJsI

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Dictator, вот у меня все точно так же. Один в один. А обороты поднимаются, это фен электрический включается.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
У меня так же. Когда температура 90 то салон греет от системы ОЖ, а когда температура падает, то подключается фен и обороты поднимаются с 800 до 1000, т.к. генератору тяжело выдавать нужную мощность. На видео у melkon2002,обороты стоят на 1000 при 90 гр. Обычно такие показания при включении режима прокаливания катализатора или зарядка аккума при начале поездки. А еще там на панели климата горит автоматическая рециркуляция. Может стрелка не падала из-за рециркуляции салона?
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
пока нашел два режима х/х:

980 и 830 об/мин - это два основных режима

еще буду дальше смотреть, что к чему относится

также нашел еще два дополнительных режима

900 и 1040 об/мин
 
Последнее редактирование:

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Решил поковыряться в мозгах, заодно и задумался над программным отключением EGR.
Стоит ли сразу сделать это, если в дальнейшем у меня не будет желания сновать лезть в ЭБУ своего авто? Т.е. я собираюсь отключить EGR на будущее.
Автомобиль с двигателем CLJA, пробег 50 тыс, в данный момент проблем с клапаном нет.

Устанавливать механическую заглушку пока желания нет.
Если я его отключу его контроль, то как поступить с самим клапаном, можно ли к примеру отключить от него разъем, когда клапан будет в закрытом состоянии?
Или же просто оставлять как есть, пока не возникнет необходимости?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,151
Благодарности
1,049
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Решил поковыряться в мозгах, заодно и задумался над программным отключением EGR.
Стоит ли сразу сделать это, если в дальнейшем у меня не будет желания сновать лезть в ЭБУ своего авто? Т.е. я собираюсь отключить EGR на будущее.
Автомобиль с двигателем CLJA, пробег 50 тыс, в данный момент проблем с клапаном нет.

Устанавливать механическую заглушку пока желания нет.
Если я его отключу его контроль, то как поступить с самим клапаном, можно ли к примеру отключить от него разъем, когда клапан будет в закрытом состоянии?
Или же просто оставлять как есть, пока не возникнет необходимости?
По практике лучший вариант по цене-качеству это все таки отключить программно и поставить заглушки на впуск и выход из канала ГБЦ . В личке остальное .
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
melkon2002, Спасибо, но программные работы я уже произвел, с ЭБУ могу повозиться самостоятельно.
Меня только мучает вопрос - по скольку клапан живой, забить и кататься дальше или же прикрыть его физически сразу?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,151
Благодарности
1,049
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Спасибо, но программные работы я уже произвел, с ЭБУ могу повозиться самостоятельно.
Меня только мучает вопрос - по скольку клапан живой, забить и кататься дальше или же прикрыть его физически сразу?
Тут тебе решать самому . Лучше конечно перекрыть канал .
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
melkon2002, Спасибо, но программные работы я уже произвел, с ЭБУ могу повозиться самостоятельно.
Меня только мучает вопрос - по скольку клапан живой, забить и кататься дальше или же прикрыть его физически сразу?

Сам произвел, три дня назад узнав, что в нашем моторе нет сажевого фильтра? Если кто помог - напиши подробнее, здесь все очень любознательные и принято делиться полезной информацией.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Сам произвел, три дня назад узнав, что в нашем моторе нет сажевого фильтра? Если кто помог - напиши подробнее, здесь все очень любознательные и принято делиться полезной информацией.
У кого в программной части сложностей нет, а у кого-то в железе.

Расскажу обязательно чуть позже, я еще не откатал на новой прошивке, даже блок окончательно не собрал. Поезжу, если устроит - оставлю, нет - верну обратно.
Делиться то особо нечем, снял блок, прошил, завелся.
Сами прошивки самостоятельно еще не ковыряю, полно народу делает их на заказ с любыми хотелками.
 

Вложения

  • 1420214269.88.jpg
    1420214269.88.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 177
  • 1420455768.48.jpg
    1420455768.48.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
WhyMax, прошивка то откуда?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нифига се;) кулибины:cool:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Катлетой, несмотря на то, что все пугают.

А если народом контрольные суммы были неверно посчитаны ?
Я заказываю прошивки у проверенных людей и уже не в первый раз, контрольные суммы всегда пересчитывают.
Если посчитаны неверно, то авто бы не завелся.

Прошивка Адакт от Алексея, думаю кто в теме - с ним знакомы.
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
738
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Во сколько обошлась прошивка?
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Во сколько обошлась прошивка?
Прошивки по отдельности на конкретный авто на данном ресурсе не продают, он все же не для автовладельцев.
Хотя у них есть для таких....
 
Последнее редактирование модератором:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Прошивки по отдельности на конкретный авто на данном ресурсе не продают....думаю кто в теме - с ним знакомы.

Я после знакомства с одним из его "покупателей" блок управления поменял. Хотя лично к нему претензий не имею, рисковать не рекомендую. Года два назад были дебаты в форуме, но их снесли по причине антирекламы конторы.
 
Сверху Снизу