где можно заглушить клапан EGR?

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Молодцы!!!
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
L_Mikhail, все от ЕГР полностью удалили? Как мелкон2002 показывал на фото?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я так понял,чип ЕГР программно и заглушки...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
lasko, я слабовато в терминах этих ваших разбираюсь. :D
Мне интересно - удалили ли полностью всю систему ЕГР или только заглушили ее. Об этом шла речь несколько страниц назад. Когда Мелкон2002 и ZZZ это обсуждали, про помпы какие-то там, датчики, прогрев зимой и т.п.
Спрашиваю потому, что хочу понять на что люди решаются при борьбе с ЕГР. Если я приеду его глушить из Самары, то не хочется потом что-то ещё ехать убирать или менять.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
...
Спрашиваю потому, что хочу понять на что люди решаются при борьбе с ЕГР. Если я приеду его глушить из Самары, то не хочется потом что-то ещё ехать убирать или менять.
Ну... У меня еще год гарантии (теперь, наверное, уже был☺️), но сделал: программное отключение и удаление канала от ГБЦ до впускного + заглушки + чип.
На счёт "если я ...", тут ZZZ абсолютно прав - решать владельцу! Вы можете, как мне Влад говорил, хоть сами выдрать систему ЕГР или найти где дешевле, а у них программно все отрубить и чип...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну что. Хочу сказать большое спасибише Владу и Петру, все сделали. Машинка едет по другому, будем смотреть.
PS: правда как у всех продвинутых мастеров, есть и у них своя изюминка при сборке, надо обязательно сначала выехать из бокса, что бы быстро заехать обратно для устранения -;)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ну что. Хочу сказать большое спасибише Владу и Петру, все сделали. Машинка едет по другому, будем смотреть.
PS: правда как у всех продвинутых мастеров, есть и у них своя изюминка при сборке, надо обязательно сначала выехать из бокса, что бы быстро заехать обратно для устранения -;)

пластмасски фольксвагеновские они такие :eek::eek::eek:

Твоя прошивка/обновление "винигрет" кстати стоит отдельного рассказа ... Тем кто это сделал лучше так не делать больше :D
 
Последнее редактирование:

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
lasko, я слабовато в терминах этих ваших разбираюсь. :D
Мне интересно - удалили ли полностью всю систему ЕГР или только заглушили ее. Об этом шла речь несколько страниц назад. Когда Мелкон2002 и ZZZ это обсуждали, про помпы какие-то там, датчики, прогрев зимой и т.п.
Спрашиваю потому, что хочу понять на что люди решаются при борьбе с ЕГР. Если я приеду его глушить из Самары, то не хочется потом что-то ещё ехать убирать или менять.


А не легче написать Мелкону в личку?
Делают ВСЕ!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Твоя прошивка/обновление "винигрет" кстати стоит отдельного рассказа ... Тем кто это сделал лучше так не делать больше :D
Шатров, у тебя уже была залита чья–то прошивка? Кто "херои"?
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Шатров, у тебя уже была залита чья–то прошивка? Кто "херои"?

Нет, заводская прошивка последней версии.

Только вот метод обновления очень рискованный.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
пластмасски фольксвагеновские они такие :eek::eek::eek:


Влад, был дубль 2?

Куда мне сегодня внезапно только не нужно было после Вас! намотал 150 км. ) , только домой приехал...
Еще раз огромное спасибо.
Петр, и обороты , посмотрим дальше...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что'ж , пришлось мне сегодня прокатиться на доработанном Петром и Владом Тиге клубня Shatrova, оченя мне понравилось скажу я Вам, едет ооочень хорошо и уверенно. Подобные ощущения испытывал на тесте ку3 дизельной с дсг. Особенно все прелести почувствовал , когда после относительно долгой езды (~50 км) пересел на свой стоковый дизель, иииии дааававииишььь а он сцуко не едет блин )
НО у меня авто на гарантии, так что будем даааввииииитьььь дальше ;)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну что'ж , пришлось мне сегодня прокатиться на доработанном Петром и Владом Тиге клубня Shatrova, оченя мне понравилось скажу я Вам, едет ооочень хорошо и уверенно. Подобные ощущения испытывал на тесте ку3 дизельной с дсг. Особенно все прелести почувствовал , когда после относительно долгой езды (~50 км) пересел на свой стоковый дизель, иииии дааававииишььь а он сцуко не едет блин )
НО у меня авто на гарантии, так что будем даааввииииитьььь дальше ;)

По данному моменту в свое время сам чипанулся после 30 тысяч и честно очень потом жалел, что не сделал этого после 1 ТО.
 
Сверху Снизу