Проблема с webasto

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Правой кнопкой мыши на картинку наведи
и нажми открыть в новой вкладке.

С айфон 2G
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Ёжж, Если дружишь с английским, то есть полноценная инструкция по диагностике и ремонту TTV. Там есть информация, какой датчик в каком разъёме и какие у него должны быть параметры(сопротивление), и методы диагностики. Могу выслать на почту. Почту в личку.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Free English. Отписал, спасибо.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Под конец зимы опять забарахлил предпусковой подогреватель. Запускаю с пульта, котел запускается, но через 1-2 минуты происходит включение климата и отключение котла. Есть подозрения на циркуляционный насос. В режиме догревателя котел работает. Вопрос: на циркуляционном насосе есть отдельный предохранитель, если да- то где его искать? Машина дизель 2013 год. Спасибо.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
auslender, предохранителя отдельно нет, скорее всего сдох. Проверяется просто: открывается лючок в правом подкрылке, засовывается рука по локоть, находится насос и на ощупь определяется его работоспособность. Кстати по описанию проблемы очень похоже, что он.
А перед аварийным выключением котла нет, случайно, булькающих звуков, как-будто чайник кипит? Если есть, то точно насос.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
auslender, предохранителя отдельно нет, скорее всего сдох. Проверяется просто: открывается лючок в правом подкрылке, засовывается рука по локоть, находится насос и на ощупь определяется его работоспособность. Кстати по описанию проблемы очень похоже, что он.
А перед аварийным выключением котла нет, случайно, булькающих звуков, как-будто чайник кипит? Если есть, то точно насос.

Ничего не булькает. Только щелчки и гул по нисходящей. У меня уже второй раз за 33т. пробега. В первый раз насос поменяли, вроде. Вроде, это потому,что после просмотра видеорегистратора возникли большие сомнения в том, поменяли именно насос. Поэтому и спросил насчет предохранителя...
За ответ спасибо.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
auslender, Лучше подключи диагностику(vag-com, ВАСЯ), и посмотри в измеряемых величинах процесс разгона и выключения котла. Тогда будет понятнее в какой момент он выключается(температуры и нагрузка).
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
auslender, Лучше подключи диагностику(vag-com, ВАСЯ), и посмотри в измеряемых величинах процесс разгона и выключения котла. Тогда будет понятнее в какой момент он выключается(температуры и нагрузка).

Машина на гарантии, завтра поеду к дилеру, пусть разбираются. Васю еще не приобрел.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Тогда точно к дилеру, пусть свой хлеб с маслом отрабатывают.
Съездил к дилеру. Как я и предполагал, полетел насос циркуляционный. Второй раз за 33т. пробега ( 1,5 года). Прям расходный материал какой- то...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Чёт моя штатная Вебаста начала хандрить.
Как только температура перешагивает через ноль в плюс, отказывается включаться догреватель.
Происходит так: на улице +2, завожу машину после ночи, догревашка запускает, по воет чутка и отрубается. Включаю принудительно автономку кнопкой на климате, а он через пару сек отключается !
Но стоит заглушить тут же машину и завести как автономка включается и начинает работает !
Правда дымит жутко первые несколько минут, а потом норм.
Вся эта хрень происходит при около нулевой температуре, при нормальном минусе все норм...
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Доброго всем времени суток!
к концу зимы возникла и у меня проблема с догревателем(
по началу он просто не запускался, а после и совсем перестал работать(
Сегодня подключился шнурком
вот что считал:

Контроллер 18: Автон.отопитель Описания: 1K0-815-071.clb
Номер детали контроллера: 5K0 963 271 C
Компонент и/или Версия: Zuheizer 050 2606
5 ошибок найдено:
01321 - Блок управления подушек безопасности (J234)
004 - Нет сигнала/связи - Периодически
Статус ошибки: 00100100

01412 - Свеча накаливания с датчиком пламени-Q8
Статус ошибки: 01101000
01407 - Затухание пламени
000 - - - Периодически
Статус ошибки: 00100000
01406 - Нет образования пламени
000 - - - Периодически
Статус ошибки: 00100000
02251 - Отопитель блокирован
000 - -
Статус ошибки: 01100000

мысли такие, что свечу либо чистить либо замена
кто сталкивался, подскажите!

Добавлено через 1 минуту
а ещё может кто подсказать, где можно найти расшифровку кодов по статусу ошибки?
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
s0532, Для начала проверь, качает ли насос. Именно физически, поступает ли топливо в котёл. Сегодня столкнулся с такой же ошибкой, всё жужжит, типа работает, а топливо из топливопровода не течёт. Думаю, что забилась сетка на входе в насос.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
s0532, Для начала проверь, качает ли насос. Именно физически, поступает ли топливо в котёл. Сегодня столкнулся с такой же ошибкой, всё жужжит, типа работает, а топливо из топливопровода не течёт. Думаю, что забилась сетка на входе в насос.

Спасибо!

:)Подскажите где насос искать
:eek: ещё не всю мат часть изучил, тракторист всего немножко
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
s0532, насос стоит справа под брюхом, чуть впереди бака. Закрыт пластиковой накладкой, но по шлангам легко вычисляется. Скинь шланг с выхода из насоса и посмотри, качает ли он. У меня сегодня на бензинке жены щёлкал, но не качал. На неделе буду разбираться.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто подскажет как "Васей" выставить температуру ОЖ ниже для включения догревателя на заведенном двигателе?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
s0532, насос стоит справа под брюхом, чуть впереди бака. Закрыт пластиковой накладкой, но по шлангам легко вычисляется. Скинь шланг с выхода из насоса и посмотри, качает ли он. У меня сегодня на бензинке жены щёлкал, но не качал. На неделе буду разбираться.

Однако попробуй найди(
если это не он, то надо большую накладку снимать, там искать?
 

Вложения

  • 20150627_125117.jpg
    20150627_125117.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 38
  • 20150627_125158.jpg
    20150627_125158.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 36

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Он. Сам мучаюсь сейчас, то качает, то просто "цокает", а топлива нэма.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парни , а к то в курсе где можно раздобыть слюдяную прокладку, та что стоит между горелкой и керамической вставкой или чем можно её заменить? А то стоит машина разобрана и дела в этой прокладочке, покупать новую горелку в сборе за 11000р из-за прокладки не хочется. спасибо.
 
Сверху Снизу