Свечи на 2.0TSI

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,548
Благодарности
3,436
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Выбило не все, только в первом цилиндре, думаю остальные были на подходе, пробег был где то 55ккм, стояли с завода пластик, плюс авто на чипе, резкий старт на светофоре и вот он джекичан и епц.
На чипе не все так однозначно с ИКЗ и свечами. Возможно все стоковое там будет относительно быстро выходить из строя. Там катухи подбирать как к параметрам чип-тюна, так и по исполнению. Свечи как по зазору (при большем бусте зазор делают меньше, бывает до 0,4мм), так и по калильному числу (горячему мотору нужны холодные свечи).
Да и не забивайте башку этим значениям помехоподавительного резистора на разных свечах. При исправных и работоспособных ИКЗ, он на них отрицательно никак не действует! Катухи могут исправно работать и при резисторе в 10кОм. И потом у самого иридия (по сравнению с платиной) сопротивление много меньше, что позволяет установить в свечу сопротивление 5кОм (супротив платиновых свечей). Я вот неспроста привел таблицу в 489 посте и мне подумалось: а не спроста ли у платиновых свечей резистор с таким маленьким сопротивлением (1кОм). И если бы у платиновых свечей был бы резистор на 5кОм, то было бы на много хуже, чем у иридиевых на таком же сопротивлении в 5кОм. То есть у электродов свечей из платины самое большое сопротивление, поэтому и делают эти свечи с пониженным сопротивлением резистора. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
И чего???
Зазор(0,8мм) и сопротивление(5кОм) одинаковое что там что там
Меня сопротивлениями не грузите, не электрик. Но если Свечи по кроссам не бьются, то ставить их явно не стоит.

стояли с завода пластик
Скорее всего вот она причина, т.к. перед чипом нормальные тюнеры обычно предупреждают о смерти пластиковых катушек. Позже уже с завода начали ставить металлические-охлаждаются лучше

P.s. Катушки могут вылетать, да собственно как и сами свечи, от неправильной установки. Банально, но факт. Перетянутая свеча хуже охлаждается и газы могут вверх прорываться, соответственно убивая катушку.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну в общем после этого я купил самый дешевый Бош, который 576 на конце, металлические катушки NGK и пока после 15ккм все норм.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пробег 62 000, прошил (чип) на пробеге 3 000км, свечи и катушки родные. Что делаю не так?
Может просто не мешать механизму работать?
Не - это не наш метод =)
 

NVR

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну вот и я сегодня с denso налетел :rolleyes:(какие сейчас сказать не могу) проехал на этих свечах около 3 тыс. Брал в exist под vin. Катушка на вылет. Двигло вроде пока живой, не застучал. Надеюсь вылетело в трубу, а может торчит кусок в ГБЦ.
Ni7y8xLfSpTNDZ7J9
 

Вложения

  • IMG_20161118_165521.jpg
    IMG_20161118_165521.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

NVR

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну вот и я сегодня с denso налетел :rolleyes:(какие сейчас сказать не могу) проехал на этих свечах около 3 тыс. Брал в exist под vin. Катушка на вылет. Двигло вроде пока живой, не застучал. Надеюсь вылетело в трубу, а может торчит кусок в ГБЦ.
Ni7y8xLfSpTNDZ7J9

PK22PR8 Вот эти стояли.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Ну вот и я сегодня с denso налетел :rolleyes:(какие сейчас сказать не могу) проехал на этих свечах около 3 тыс. Брал в exist под vin. Катушка на вылет. Двигло вроде пока живой, не застучал. Надеюсь вылетело в трубу, а может торчит кусок в ГБЦ.
Ni7y8xLfSpTNDZ7J9

На капиталку в любом случае скорое приедете. Масла судя по всему доливаете около литра на 1000? Плюс минус где-то так?
Ещё есть подозрение, что вы её перетянули. Покажите фото в профиль? Есть желтый налёт на керамической части свечи?
P.s вот же блин. У самого такие свечи закуплены и ждут своего часа. Хотя коллега по работе на 1.8 уже не первый год на таких же свечах гоняет
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Была похожая проблема
IMG_2016-09-05_213158.jpg
Это не нагар - электрод выгорел, осталась только внешняя стенка.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Это нагар, и что самое печальное это масляный нагар. Значит машина масло подъедает. Ну и тошнилово на низких оборотах тоже присутствует. Чаще гонять надо, свечи чище будут)
 

NVR

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Это нагар, и что самое печальное это масляный нагар. Значит машина масло подъедает. Ну и тошнилово на низких оборотах тоже присутствует. Чаще гонять надо, свечи чище будут)
Из-за масляного нагара за 2500 - 3000 км электрод не сгорит. Более того на старых свечах никакого нагара не было. Тошнилово? См. Фото три свечи в идеальном состоянии.
 

Вложения

  • IMG_20161119_101455.jpg
    IMG_20161119_101455.jpg
    98 KB · Просмотры: 539

Alexanich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 200л.
Долго тему читал. Но не понял почему иридиевые свечи больше ходят. У меня второй авто Теана 4вд 167л.с. 4 цилиндра. там каждые 15к замена, я менял каждые 30к. На Тиге тоже меняю раз в 30к. но Double platinum и свечи в норме и там и там.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Долго тему читал. Но не понял почему иридиевые свечи больше ходят. У меня второй авто Теана 4вд 167л.с. 4 цилиндра. там каждые 15к замена, я менял каждые 30к. На Тиге тоже меняю раз в 30к. но Double platinum и свечи в норме и там и там.

Температура плавления иридия гораздо выше температуры плавления платины. Что означает долговечность прогара электрода. Иридивые спокойно ходят по 100-140 тыс км. пробега. Причем не в теории, а на практике. Можно сказать на весь срок покупки автомобиля.
 

Alexanich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 200л.
Так в этом и вопрос. Мои авто: Тайота 1,6 иридиевые замена 120к. Мицу 2,4 иридиевые замена 90к. Ниссан 2,4 иридиевые замена 15к (менял 30 и не понимаю смысла на атмосферниках такой ранней замены) . Вот и стоит вопрос на 90к что поставить. Бош платину поставил и проблем не знаю. Но есть ли смысл тогда на турбо ставить иридиевые?

Добавлено через 2 минуты
Добавлю все эти интервалы сервисные.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так в этом и вопрос. Мои авто: Тайота 1,6 иридиевые замена 120к. Мицу 2,4 иридиевые замена 90к. Ниссан 2,4 иридиевые замена 15к (менял 30 и не понимаю смысла на атмосферниках такой ранней замены) . Вот и стоит вопрос на 90к что поставить. Бош платину поставил и проблем не знаю. Но есть ли смысл тогда на турбо ставить иридиевые?

Добавлено через 2 минуты
Добавлю все эти интервалы сервисные.

Я платиновыми уже давно не польщуюсь, лет 15 наверное уже.
 

Alexanich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 200л.
Ну почитав форум Тиги турбо, это не атмосферник а он у меня первый(турбо) и родные свечи идут платина, а вот как раз иридиевые я ставил и ставлю на атмосферные.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,548
Благодарности
3,436
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Alexanich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 200л.
Спасибо за совет.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Наступили сильные морозы и столкнулся с троящим двигателем при запуске и разогреве. Подумал на свечи, тем более пробег 139 т.км. До этого менял один раз.
Приехал на сервис, стали менять и зовут меня: "а у вас "новые" свечи бу?" Смотрю, точно бу и вспомнил, что когда их меняли, то я их сохранил, так как состояние было просто идеальное.
Вывернули первую свечу - она гораздо хуже "новой" старой)) Короче попросил завернуть все "новые". Завтра утром посмотрим, как заведется.

Вот таким ключом же можно у нас свечи вывернуть?
http://www.amag.ru/catalog/232702.html
Хочу прикупить, чтобы каждый раз не отдавать по тысяче за работу на 10 минут.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
блин, мне бы ссыкатно было повторно свечи вкручивать с мятой юбкой :)
 
Сверху Снизу