Новый Тигуан показан официально

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Друзья, несколько лет владел конторой по подбору автоэмалей. Самый простой цвет- чёрный. С остальными придётся повозиться. Мне на прошлый серебристый тигуан подбирали несколько раз, но в цвет так и не попали, под разными углами и освещением отличается цвет. Геморойные цвета красят переходом на другую деталь, чтобы граница была не видна.Поэтому сейчас чёрный тиг, уже красили зад бампер, вообще не отличишь. Якобы компьютерный подбор подразумевает то , что спецпрограмма по номеру карточки выдаёт рецепт краски в граммах... и всё!!! Никаких там супер пупер технологий нет!
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По поводу пробочного асистента утверждается, что тачка едет автономно и без рук на руле но до скорости 15 км в час.

Стоп и гоу начинает работать при 60 и ниже, но с руками на руле и при простое больше 3 секунд отключается, поэтому необходимо нажать на педаль газа.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Стоп и гоу начинает работать при 60 и ниже, но с руками на руле и при простое больше 3 секунд отключается, поэтому необходимо нажать на педаль газа.
газ отключит АСС.
для возобновления надо нажать кнопку круиза.
По поводу пробочного асистента утверждается, что тачка едет автономно и без рук на руле но до скорости 15 км в час.
пробочного ассистента нет в России.
Traffic Jam Assist = АСС (адаптивный круиз) + lane assist (ассистент движения по полосе)
он завязан на камеру, которой нет.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Друзья, несколько лет владел конторой по подбору автоэмалей. Самый простой цвет- чёрный. С остальными придётся повозиться. Мне на прошлый серебристый тигуан подбирали несколько раз, но в цвет так и не попали, под разными углами и освещением отличается цвет. Геморойные цвета красят переходом на другую деталь, чтобы граница была не видна.Поэтому сейчас чёрный тиг, уже красили зад бампер, вообще не отличишь. Якобы компьютерный подбор подразумевает то , что спецпрограмма по номеру карточки выдаёт рецепт краски в граммах... и всё!!! Никаких там супер пупер технологий нет!

Обычные краски выцветают, поэтому сложно цвет подогнать.

У металликов каска не выцветает, но имеется другая проблема.
Так как с в составе краски имеется аллюминевая пудра которая начинает переливаться под разным углом, то при покраске важно иметь равномерное и правильное направение напыления, а это в ручную делать сложно...
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
надо ещё купить телефон с такой зарядкой

Зачем, на пожарный случай есть шнурок для подключения. Думаю Iphone следующего поколения будет иметь.
Да я и не зарядку для телефона покупаю, а автомобиль!:D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
газ отключит АСС.
для возобновления надо нажать кнопку круиза.

Опять несете пургу. :D
Почитайте что люди пишут которые на тачках катаются.

Stau Assistent fährt "nur" bis 15kmh autonom (also auch ohne Wanrungen die Hände ans Lenkrad zu legen) und ist daher sinnlos. Bis 30 oder 40 würde schon reichen.
So reicht mir ein Acc mit stop&go: Taste druecken oder kurz Gas antippen und weiter gehts...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Почитайте что люди пишут которые на тачках катаются.
я про это читаю с 2012 на гольф-клубе.
они с 2012 года катаются с АСС в России.
и есть программа самообучения на тему АСС. и там написано как им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
надо ещё купить телефон с такой зарядкой

Очередной голимый вброс от вас. :D

В данном случае там не только беспроводная зарядка, но и дополнительная внешняя антенна для улучшения ЖСМ приема.

Добавлено через 2 минуты
я про это читаю с 2012 на гольф-клубе.
они с 2012 года катаются с АСС в России.
и есть программа самообучения на тему АСС. и там написано как им пользоваться.

Дада, только в 2012 году не было того асистента о котором вы пытаетесь здесь что то вещать. :D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
только в 2012 году не было того асистента о котором вы пытаетесь здесь что то вещать.
Адаптивный круиз-контроль Stop & Go
На автомобилях с коробкой передач DSG выполняется, если этого требует ситуация, автоматическое торможение до полной остановки и автоматическое трогание с места.
Адаптивный круиз-контроль поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию, ускоряет и замедляет автомобиль автоматически.
Адаптивный круиз контроль может автоматически трогать автомобиль с места, если время остановки не превышало 3 секунд или если была нажата клавиша RESUME.
http://vwts.ru/pps/pps_516_golf_2013_vspomogat_syst_rus.pdf

Адаптивный круиз-контроль Stop & Go появился на Гольф 7 в России в 2012 году.
Точно такой же ставится на новый Тигуан
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Это написал владелец тигуана :D

Вы б хоть перевод включали :ay: Ато копировать и вставлять в переводчик лень... и читать становится не интересно на доич :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Адаптивный круиз-контроль Stop & Go появился на Гольф 7 в России в 2012 году.
Точно такой же ставится на новый Тигуан

Очередное ваше вранье про гольф 7 в России... :D
Где СТОП И ГОУ?

Адаптивный круиз-контроль ACC, вкл. Front Assist с режимом полной остановки и систему экстренного торможения

30 720 руб.


  • `Front Assist` с системой экстренного торможения
  • Адаптивный круиз-контроль ACC с системой экстренного торможения
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Очередное ваше вранье про гольф 7 в России...
Где СТОП И ГОУ?
Stop-and-Go (режим полной остановки) - автоматическая остановка и автоматическое начало движения после остановки
City Emergency Breaking (система экстренного торможения) - автоматическое торможение до 0 км/ч на низких скоростях.
АСС - Гольф 7 сам останавливается и сам начинает движение. (после 3 сек остановки возобновляет движение после нажатия кнопки Resume)

Один из отзывов с гольф-клуба:
Я в восторге от работы ACC, теперь и пробки и "ползучки" - одно удовольствие, и останавливается до 0 км/ч, и трогается сам, просто must have! Раньше на киевке и не разгонишься и с круизом обычным не проедешь, всё время какой то рваный ритм, хоть дорога хорошая и широкая, а теперь ACC бережёт мои нервы.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Dmitri_, Наверно как ТЕМНОЕ - Серебро , на СХ 5 такие цвета были Алюминиевый металик .
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я их не отличаю. Для меня главное что это не просто серебряный цвет, который по мне очень убог и портит любую машину. Он все же темнее. Мне понравился. Для меня наврено из всей гаммы конкурировал бы он с синим только. Но синего нет :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу