Здравствуйте! и Сразу про: "Гремит DSG-6"

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
здил без музыки, прислушивался. Ну нет никаких посторонних звуков
почитайте условия прослушивания:


Звуки (как будто что-то болтается, брякает) услышал практически с самого начала, их слышно только на малой скорости с открытым окном при проезде неровностей вдоль стены
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тигуан 1,4 dsg6 16г.в. пробег 7-8т.км. Звуки (как будто что-то болтается, брякает) услышал практически с самого начала, их слышно только на малой скорости с открытым окном при проезде неровностей вдоль стены, забора и т.п. В остальном все нормально... Кроме одного момента.. Бесит что когда катишься на малой скорости, коробка всегда находится на 2ой передаче, и даже при возрастании нагрузки(к примеру езда в гору) коробка остается на 2ой передаче, и слышно как мотору тяжело, и возникает такое чувство что она чуть размыкает сцепу чтобы ехать с перегазовкой (как на механике). У всех так? Да я знаю, можно включить спорт либо мануал, и она перескочет на 1ю передачу. Но хочется спокойно ездить, а не дергать эту ручку...
Все ощущения один в один! Думал записаться к ОД, пусть посмотрят что такое дребезжит на малой скорости, но я так понимаю это особенность какая то... Как будто под защитой что-то не прикручено и болтается. И про 2-ю передачу верно, я в пробках включаю первую на тип-тронике и качусь потихоньку.

запишусь как я к ОД все же...
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
"Звуки (как будто что-то болтается, брякает) услышал практически с самого начала, их слышно только на малой скорости с открытым окном при проезде неровностей вдоль стены"
Ну нет их, даже при этих условиях!
ПыСы. Ежегодно прохожу медкомиссию с аудиограммой и работа моя связана в том числе и с определением неисправностей, и на слух.
Это на всякий случай, что я не глухой;)
Обратил внимание, что все жалобщики с Тигами от 16 г.в. Мальчики! Вперед к ОД! Или включайте музыку погромче;)
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Если не трудно, ткните какой раздел или опишите в 2х словах как надо поступать.

Мануал в машине... Навскидку (точно не помню): нельзя ездить "внатяг". Если чувствуете, что двигателю тяжело, а передача не опускается, переключите вручную. Если движение в тип-тронике, то не затягивайте на пониженных.
Типа, не рвите вы душу машине! :ag:
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Пока из всех кто отписался только у участника "Омский" ничего не гремит.. так уж вышло что мы из одного города, думаю надо выбрать время встретиться и прокатиться вместе на наших машинах.. убедиться так это или нет. Авто у нас 13 года.
А пока выложу то что ответили мне из ФГР

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
В связи с тем, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции Volkswagen на российском рынке, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, для возможности детального рассмотрения ситуации мы запросили всю информацию на дилерском предприятии ООО "Евротехцентр". По предоставленным сведениям от ответственных сотрудников дилера, по результатам диагностики автомобиля нарушений в работе КПП не выявлено, КПП работает в штатном режиме.
Согласно разъяснениям производителя, описываемый эффект составляет лишь проблему комфорта и не свидетельствует о каких-либо механических неисправностях. Мы подтверждаем свою ответственность за возможные заводские дефекты сборки или материалов, и предприятия нашей дилерской сети готовы устранять их в рамках принятых на себя гарантийных обязательств, однако в настоящее время такие дефекты на Вашем автомобиле отсутствуют. Необходимые разъяснения относительно работы коробки передач Вы можете получить у специалистов обслуживающего дилера.
Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

Но если все же гремит не у всех, вопросы остаются..
 

Pakoot

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 dsg
У меня 13 года авто, греметь начала после 50000 км (хотя может и раньше, но до этого момента не замечал). Сейчас пробег уже 101 т.км - гремит всё так же, ну может чуть сильнее.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
О, вот также они отвечала сначала всем по поводу 7 ступки сухой на заре эпохи. И по поводу работы нашей абс
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Все ощущения один в один! Думал записаться к ОД, пусть посмотрят что такое дребезжит на малой скорости, но я так понимаю это особенность какая то... Как будто под защитой что-то не прикручено и болтается. И про 2-ю передачу верно, я в пробках включаю первую на тип-тронике и качусь потихоньку.

запишусь как я к ОД все же...

Съездил к ОД. Прокатились, послушали. Как и предполагалось, сказали - "Ноу проблем. Это особенность работы коробки DSG, вы же не прислушиваетесь к переключениям механической коробки, а ведь там тоже есть звуковое сопровождение."
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Сегодня был на первом ТО - какой то стук под днищем который слышен на малой скорости при открытых окнах. По поводу стука, ОД сказали что это так работает гидравлика в DSG. В мокрой типа коробке такой стук, а в сухой 7-ми ступенчатой еще громче.
Так и я о том же писал!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
даже у меня гремит. Хоть и DSG другая. Только гремит она на грани - одни слышат, другие нет. На ютубе есть ролик когда этот звук удалось нормально записать. У того человека в тот раз маховик накрылся. Он такой звук и давал.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не эти ли вилки гремят в наших DSG..? :)
DSG_вилки.jpg
И вот, может кому интересно будет почитать "Пособие по программе самообразования" Посмотреть вложение dsg6_02e_rus.pdf
 

BOOLDOZER

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тагарог
Автомобиль
тигуан 2
Тарахтит DSG во время прогрева

Доброго времени суток всем, похоже у меня все только начинается, ТИГУАН 2 1,4 125л.с. кородка 6ступ DSG. у нас температура воздуха приблизилась к нулю и теперь при прогреве из коробки раздается звук очень похожий на то как гремит подвесной подшипник на Девятке пока не выжмешь сцепление. через минуты три (машина еще не прогрета) раздается еле слышный щелчок (как реле поворотов щелкает) и звук этот пропадает. ПРОБЕГ 6500км, в остальном все тихо тьфу тьфу тьфу, езжу без рывком , начитался ужасов тут, уже скучаю по 4-х ступенчатому корейскому автомату которому все было нипочем. ТАК ВОТ ВОПРОС: во что может "вылиться" этот звук и на что следует обратить внимание дилера на первом ТО?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
начитался ужасов тут, уже скучаю по 4-х ступенчатому корейскому автомату которому все было нипочем. ТАК ВОТ ВОПРОС: во что может "вылиться" этот звук и на что следует обратить внимание дилера на первом ТО?

Вы когда на левый бок ложитесь, кошмары не снятся? :rolleyes:
Я тоже когда-то начитался детективов, что страшно из дому выходить было.
Не забивайте себе голову. И не настраивайте себя на негативный лад. И самое главное, не мешайте машине работать!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня с нови на DSG вилки клацают. Поначалу не слышал. А сейчас когда разучил как шумит и сипит каждый агрегат в Тиге, этот звук отчетливо слышу и иногда даже на руле ощущаю. "чвямс!" и тяга пошла.... Ну неприятно, да.......Когда в гараж загоняю, даже сведение сцепления в коробке чувствую, при неполном сведении по кузову расколбас ощущается. Так что тут трудно сказать что норма а что нет.

omsk, они самые.....есть видосы с разобранной DSG, там сборщики специально вручную эти вилки двигали, звук специфический.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Шестиступенчатая DSG с мокрыми сцеплениями (DQ250) появилась значительно раньше «сухой» коробки. Основная модернизация DQ250 прошла в 2009 году, и после этого она доставляет минимум проблем — так считают в дилерских центрах и московском представительстве концерна Volkswagen. Неофициалы с этим не согласны и уверяют, что в первые годы после модернизации проблемы с мехатрониками были — аналогичные тем, что возникали у DSG7, но позже ситуация выправилась.
https://www.zr.ru/content/articles/910320-pochemu-umirayut-korobki-dsg
 

Игорь Барик

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Омский, привет у меня Тигуан 2013 года тоже звук как будто что болтается металическое при плавном нажатие на педаль звук идёт из коробки почитал ваше общение с ребятами и понял что это не страшно? Tiguan dsg 1.4 150лс автомат

Добавлено через 5 минут
Pakoot, приветнужна помощь я стал замечать такой же звук из коробки автомат фольксваген Тигуан дсг 1.4 150лс идёт металический звук как болты болтаються!! Что это так и не понял это так и должно быть?

Добавлено через 1 минуту
Pakoot, приветнужна помощь я стал замечать такой же звук из коробки автомат фольксваген Тигуан дсг 1.4 150лс идёт металический звук как болты болтаються!! Что это так и не понял это так и должно быть?

Добавлено через 7 минут
Привет нужна ваша помощь !! Я почитал ваше общение с ребятами о металическом звуки из коробки автомат дсг и заметил что на малом движение во дворе я очень громко слышу это звук, особенно при плавно нажатие на газ( а дальше он пропадает когда ускоряешься!! Что это не пойму думал шрус но это не он заменили а звук остался (

Добавлено через 1 минуту
Омский, Привет нужна ваша помощь !! Я почитал ваше общение с ребятами о металическом звуки из коробки автомат дсг и заметил что на малом движение во дворе я очень громко слышу это звук, особенно при плавно нажатие на газ( а дальше он пропадает когда ускоряешься!! Что это не пойму думал шрус но это не он заменили а звук остался (

Добавлено через 3 минуты
Иванов Валерий, Привет нужна ваша помощь !! Я почитал ваше общение с ребятами о металическом звуки из коробки автомат дсг и заметил что на малом движение во дворе я очень громко слышу это звук, особенно при плавно нажатие на газ( а дальше он пропадает когда ускоряешься!! Что это не пойму думал шрус но это не он заменили а звук остался (

Добавлено через 1 минуту
"Звуки (как будто что-то болтается, брякает) услышал практически с самого начала, их слышно только на малой скорости с открытым окном при проезде неровностей вдоль стены"
Ну нет их, даже при этих условиях!
ПыСы. Ежегодно прохожу медкомиссию с аудиограммой и работа моя связана в том числе и с определением неисправностей, и на слух.
Это на всякий случай, что я не глухой;)
Обратил внимание, что все жалобщики с Тигами от 16 г.в. Мальчики! Вперед к ОД! Или включайте музыку погромче;)
Омский, Привет нужна ваша помощь !! Я почитал ваше общение с ребятами о металическом звуки из коробки автомат дсг и заметил что на малом движение во дворе я очень громко слышу это звук, особенно при плавно нажатие на газ( а дальше он пропадает когда ускоряешься!! Что это не пойму думал шрус но это не он заменили а звук остался (

Добавлено через 9 минут
Иванов Валерий, Привет нужна ваша помощь !! Я почитал ваше общение с ребятами о металическом звуки из коробки автомат дсг и заметил что на малом движение во дворе я очень громко слышу это звук, особенно при плавно нажатие на газ( а дальше он пропадает когда ускоряешься!! Что это не пойму думал шрус но это не он заменили а звук остался (
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу