Webasto

Babay

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
проверь напряжение аккумулятора во время работы котла. Возможно сигнализация срабатывает из-за снижения напряжения ниже какого-либо порога при работе отопителя.

Проверял, все ок!
Предполагаю, что когда открывается заслонка обогрева салона потоки воздуха поступающие в салон влияют на работу датчика объема штатной сигнализации и она срабатывает. Именно поэтому выключая датчик объема сигнализация при включении вебасто не реагирует, вот только как проверить теорию не знаю.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я поставил себе новую модель Hydronic, причем ехал ставить webasto :)
Пока доволен - двигатель теплый, завел и поехал
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Че сложного? Эбершписхекер)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не знаю на чем ты язык тренируешь, но у меня он опять в узел завязался...
хотя я на финских названиях в Карелии тренировался..



Числа прописью на немецком)))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Andrey11

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Стоит Thermo top V. завожу утром - все ок, через 5-10 минут поездки,останавливаюсь на светофоре и начинает валить дым со стороны правого переднего колеса, может появится запах дыма в салоне... через секунд 30 все пропадает и все ок! температура не падает, воздух идет теплый. Напрягает только этот периодический дымище...
Подскажите, что это с вебастой может быть?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Стоит Thermo top V. завожу утром - все ок, через 5-10 минут поездки,останавливаюсь на светофоре и начинает валить дым со стороны правого переднего колеса, может появится запах дыма в салоне... через секунд 30 все пропадает и все ок! температура не падает, воздух идет теплый. Напрягает только этот периодический дымище...
Подскажите, что это с вебастой может быть?

Если работает как догреватель то вероятнее всего он только в этот момент запускается первый раз после старта двигателя (запускается конечно чуть раньше, но просто остановившись ловишь дым воздухозаборником печки).
И то что стартует с дымом (т.е. солярка не полностью сгорает) не хорошо, может коксом горелка забиться постепенно.
 
Последнее редактирование:

Andrey11

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
после старта авто - теплый воздух уже идет через пару минут (завел, покурил, проехал пару десятков метров), так что не думаю, что первый старт у него через 10-15 минут... напрягает это дымище периодически. лечение - замена горелки, свечи?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
после старта авто - теплый воздух уже идет через пару минут (завел, покурил, проехал пару десятков метров), так что не думаю, что первый старт у него через 10-15 минут... напрягает это дымище периодически. лечение - замена горелки, свечи?

самое наименее затратное это поставить ВЕВО
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Andrey11, самое простое - это дать ей поработать подольше(прогореть, просраться). Делаешь так: заводишь на холодную, открываешь окна в машине, и климат в положение HI(выпускай тепло из системы на улицу). И стой кури рядом с полчаса. В таком режиме котёл не сможет нагреть контур до температуры выключения, и будет молотить без остановки, периодически переключаясь в режим частичной нагрузки. Потом всё включай в обычный режим(климат, стёкла), и езжай куда хотел. Если одного раза будет мало, то повтори ещё раз. Котёл нормально прогревает камеру сгорания не менее, чем за 20-25 минут. А если меньше(в режиме догревателя), то горелка очень быстро зарастает всякой дрянью.
Если не поможет, то только снятие, и как минимум чистка(скорее всего), как максимум замена горелки(или только части её, если найдёшь у кого мало б/у).
 

Andrey11

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Andrey11, самое простое - это дать ей поработать подольше(прогореть, просраться). Делаешь так: заводишь на холодную, открываешь окна в машине, и климат в положение HI(выпускай тепло из системы на улицу). И стой кури рядом с полчаса. В таком режиме котёл не сможет нагреть контур до температуры выключения, и будет молотить без остановки, периодически переключаясь в режим частичной нагрузки. Потом всё включай в обычный режим(климат, стёкла), и езжай куда хотел. Если одного раза будет мало, то повтори ещё раз. Котёл нормально прогревает камеру сгорания не менее, чем за 20-25 минут. А если меньше(в режиме догревателя), то горелка очень быстро зарастает всякой дрянью.
Если не поможет, то только снятие, и как минимум чистка(скорее всего), как максимум замена горелки(или только части её, если найдёшь у кого мало б/у).
Спасибо за совет. на выходных попробую так сделать

Добавлено через 1 минуту
самое наименее затратное это поставить ВЕВО

а эта vevo болтон ставится? или там еще переделывать что нужно
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Спасибо за совет. на выходных попробую так сделать

Добавлено через 1 минуту


а эта vevo болтон ставится? или там еще переделывать что нужно

котел TT VEVO и топливный насос DP-40 к нему, еще жалательно заменить
все в месте мне, с отправкой из Москвы, обощлось в 18 тыс.р., тебе неверняка дешевле можно найти.

С ТТ В, танцы с бубном были полтора года. ЕСи он уже начал дымить то сажа и кокс там образовываются однозначно и ни какими прогревами и продувками котла их от туда не убрать, только разборка и чистка. На топливе Газпрома у меня это было раз в месяц, на Лукоил реже, но котел то уже не работает путем.
В итоге без чиленное количество его снятия, а это же и бампер снять и т.д. в общем пустая трата времени и денег(даже при том что сам делаешь)
в общем я за то чтоб один раз потратится, поставить ВЕВО и радоваться.
 

Паф

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
76
Благодарности
9
Адрес
Мосвка
Автомобиль
VW Tiguan 2009 CBAB
А есть партнамбер Вево дизель? И где его искать вообще? А то только вольвовские и Лэнд Ровер висят в продаже.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан

Паф

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
76
Благодарности
9
Адрес
Мосвка
Автомобиль
VW Tiguan 2009 CBAB
Я правильно понял что 9026129А это воздушный нагнетатель без БУ и без вставки камеры сгорания, котел в сборе 1K0 815 071 AL, а номер 5N0815005R это котел со всеми шлангами и глушителем?
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Homer_YKT, каким образом реализован забор топлива из бака?

Добавлено через 8 минут
Судя по началу истории были проблемы с крышкой топливного насоса. Думаю нужно снимать сидушку и смотреть герметичность.

Дошли таки руки, нашел источник запаха, даже прокладку купил, но блин тк в прошлый раз поломали штуцер и кнопки на топливномшланге, снять его не получилось чтоб достать бензонасос для замены прокладки, побоялись поломать, есть предложение кусачками его поломать, но надо новый тогда покупать.
 

Вложения

  • IMG_20171129_194825.jpg
    IMG_20171129_194825.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20171129_202407.jpg
    IMG_20171129_202407.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 45

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Homer_YKT, что то не понял по первому фото - откуда все таки забор топлива то? Нафига дырку лишнюю сделали? А в дырочки штуцера разве не видно защелок теперь?
Купите жигулевский топливный штуцер - он подойдет на быстросъем.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Homer_YKT, что то не понял по первому фото - откуда все таки забор топлива то? Нафига дырку лишнюю сделали? А в дырочки штуцера разве не видно защелок теперь?
Купите жигулевский топливный штуцер - он подойдет на быстросъем.

Ну один заборник топлива это для вебасты (дополнительно установили) ну который черный это топливный который в двигатель идет, вот его снять не получается из за сломаных кнопок, а защелки видно, пытались всяко разно отогнуть, не получилось и опасно поломать совсем все тк уже ломали, установщики и за свой счет мне новый бензонасос поставили после этого. Жигулевский штуцер оО о гляну в магазинах.
 
Сверху Снизу