Toyota RAV4 new

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Сколько я проездил на японцах (праворульках) вам столько не проехать.
Так что про устрицы - в точку
Так на Раве сейчас стоит двухлитровый допотопный движек ,Вам ли не знат его надежность.

Добавлено через 3 минуты
Не лучших вариаторов. Все пакость
ИМХО луче "плохой" вариатор чем хорошая ДСГ особенно сухая
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
его надежность.
Нет никакой надежности. Все машины ломались. И двигатели дохли. И подвески летели аж бегом.
А ездить больше не на чем было. Или японцы, привезенные кораблями напрямую из Японии, или 469, или ГАЗ 66 и т.д.
Север, однако.

Про ДСГ-6 ничего не скажу. Не ездил.
Но только не вариатор. Его только на скутер.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
ет никакой надежности. Все машины ломались. И двигатели дохли. И подвески летели аж бегом.
У меня лично королла 2006 года отъездила 80 000 ,а потом на моих глазах до 200 000 . И за это время по подвеске только втулки стабилизатора. Двигатель масло не ел.

О чем мы тут говорим , о том автохламе которы Вам везли с скрученным пробегом?
Или о опыте владения новой машиной?

Я стараюсь на машине за 100 000 не заезжать
И ни один японец не потребовал какого то внимания к себе до 100 000 кроме Т.О
. и расходников.

Тигуан же первый раз сломался на 24 тыщах и сломася так, что ехать не мог , перетерлись трубки радиатора коробки вытекло масло .

С новья в подвеске что то стучало при проезде неровностей ,к 50 тысячам стучать стало невыносимо. Оказало салейнтблоки рычагов.

Два раза дождем заливало гофру с разъемом между передней дверью и кузовом ,как вы понимаете вся электрика вставала колом.

Какой идиот придумал делать колодку в этом месте? У допотопных японцев коса входит в салон ,а там уже стоит разъем.

Замок лючка бензобака , сначала открывал через раз потом пришлось менять. Версия ревизии была 7 !!! Они что за 6 раз не могли этот косяк исправить?

Ну и финалом стало подъедание масла к 70 000 ровно на уровень , на дизеле !!

Ни одна бензинка у меня его не ела.

Японцы конечно не те, но ВАГ по надежности по сравнению с ними китаец какой то -))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
konstantin941, интересно, пересев на АУТ вы все равно тут на форуме, что же вас тут держит?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я пытался после 6 пассата купить рафик, или еще чего японо-корейское. Три месяца ездил по салонам на тесты, сам себя пытался уговорить, про ликвидность, наверно сломается позже. В итоге купил тигуан. Я лучше буду пять лет удовольствие от вождения получать, чем ездить на япошке и успокаивать себя тем, что потом наверно продам побыстрей и подороже.
П.С. На пассате ни чего не отвалилось за 80000. Даже сухая ДСГ.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да ведь все люди разные, кто то готов на вафле вариаторной ездить лишь бы не ломалась(для женщин тоже вариант), кто то готов деньги вбухивать в машину и масло доливать, но лишь бы перла и с комфортом и удовольствием.
Кто ездит на Х5 на двухсотку не посмотрит, хотя цена + - идентична.

Для кого автомобиль интересен не только как средство передвижения из точки А в точку Б на тойоту будет смотреть не в первую очередь.

Королла в предыдущем кузове у бывшего коллеги, на 43тыс крякнул робот, новый 300тыс руб отремонтировал за 130тыс. руб На 70 тыс едет к официалам на ТО, масло поменять, колодки и найти куда антифриз уходит, помпа под замену, 40тыс руб за все отдал, было это все в далеком уже 2011году.
Такая же королла сейчас у начальника, 2008гв в одних руках, пробег 68тыс, за последний год проехал 3тыс, я ему примерно раз в год заказываю катушку зажигания, поочередно горят регулярно, автомобиль кроме лукойла вообще ничего не видел.
А я в 2005 купил Поло Классик(седан) 1997г с пробегом 124тыс, гур, кондер, эл стеклоподъемники, абс, подушки, продал в 2008 с пробегом 171тыс и за все время заменил только сеточку бензонасоса.
Так о чем все это говорит? Да абсолютно ни о чем, кто то чуть надежней, кто то чуть быстрей, кто то выше, кто то ниже, и люди также выбирают что ближе.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
интересно, пересев на АУТ вы все равно тут на форуме, что же вас тут держит?
Выбираю следующую машину -))))
На самом дела общение.
Многие форумы почитываю. Но только тут и в форуме Октавии более менее адекватно можно обсудить какие то моменты , поделиться мнением увидеть другую сторону медали так сказать.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
О чем мы тут говорим , о том автохламе которы Вам везли с скрученным пробегом?
Какой клоун будет скручивать пробег в Японии? Окстись.
Во Владике скручивают вернее всего.
А Тут в Японии на корабль - и к нам.

И ни один японец не потребовал какого то внимания к себе до 100 000 кроме Т.О
. и расходников.
Это достижение?
У меня до ста тысяч внезапно крякнул блок комфорта. Заменили по гарантии. Остальное - расходники.

Стучало в подвеске, и вы 50 тысяч ездили терпели?
Похоже тут кто-то заливает
Ну и финалом стало подъедание масла к 70 000 ровно на уровень , на дизеле !!

Короче наездник детектед.
Масло на дизеле :D

Добавлено через 4 минуты
Я стараюсь на машине за 100 000 не заезжать
И опять - куча японцев в списке - а как же легендарная надежность?
Сыпятся после 100? :D
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Какой клоун будет скручивать пробег в Японии? Окстись.
Тот клону который Вам везет машину , там перед отправкой или тут по прибытии.
Это достижение?
Для немцев да
Стучало в подвеске, и вы 50 тысяч ездили терпели?
Стучало на гребенке, которой в питере очень мало , диллер есесно ничего не слышал , когда греметь начало отчетливо и что самое главно было место где показать , поехал в клубный сервис .Там кстати тоже не сразу нашли


Масло на дизеле
Что с маслом на дизеле не так ?


И опять - куча японцев в списке - а как же легендарная надежность?
Сыпятся после 100?
Я пробеги не скручиваю перед продажей, по этому стараюсь
продать до наступления 5 лет или не больше 100 тысяч. Дальше машина сильно теряет в цене , если конечно это не Тоета.


з.ы. Давайте немного градус общения понизим . Коментарии начинают скатываться к уровню шуток камеди клаба.
Мы же дискутируем , а не пиписьками меряемся .
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
от клону который Вам везет машину , там перед отправкой или тут по прибытии.
Ясно. Знаний в этом вопросе никаких.

Что с маслом на дизеле не так ?
Вы, похоже, первый с масложором на дизеле

Мы же дискутируем
Серьёзно?

Добавлено через 39 секунд
Вот и всё ваше дискутирование
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Ясно. Знаний в этом вопросе никаких.

Цитата:
Сообщение от konstantin941
Мы же дискутируем
Серьёзно?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от konstantin941
Для немцев да
Вот и всё ваше дискутирован

Вы себя в одном сообщении опровергаете , надо определиться с позицией -))




Вы, похоже, первый с масложором на дизеле


Вот как минимум 2 темы остальное разбросано по веткам

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27051

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=23807

Не катастрофа конечно на фоне бензиновых двигателей , но видимо мыл каккой то брак
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Не катастрофа конечно на фоне бензиновых двигателей , но видимо мыл каккой то брак

Вот я и говорю. Единичные случаи.
Про косяки Тойот вы скромно умолчите.

И еще повторю вопрос другого человека - что вы делаете на ЭТОМ форуме?
Ведь Тигуан "ломучий планшет" (с)

Вам нужно на форум "легендарно надёжных" Япошек.
Выбирать машину.
Нет. Вы здесь.
Странно

Добавлено через 44 секунды
Вы себя в одном сообщении опровергаете
Это ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Про косяки Тойот вы скромно умолчите
Про них Вы хорошо расскажите , у меня так не получится -)))


И еще повторю вопрос другого человека - что вы делаете на ЭТОМ форуме?

Вторую часть ответа прочтите внимательно . " только тут и в форуме Октавии более менее адекватно можно обсудить какие то моменты , поделиться мнением увидеть другую сторону медали так сказать."


Вам нужно на форум "легендарно надёжных" Япошек.
Там скучно , ничего ведь не ломаецца , нечего обсуждать -)))
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
только тут и в форуме Октавии более менее адекватно можно обсудить какие то моменты

А на Тойоте нет? Все с "Тойотой головного мозга"?

Про них Вы хорошо расскажите
Несколько страниц назад отмотайте. Пост не мой

Там скучно , ничего ведь не ломаецца , нечего обсуждать -)))
Рыдал

Добавлено через 12 минут
С форума Тойоты

Топикстартеру:
1. Обретая РАВ 4(4), Вы обрекаете себя на то, что уже в следующем году станете обладателем автомобиля в предыдущем кузове. Это относится и к Мазда СХ-5.
2. Что касается неисправностей коробки DSG, с вариатором РАВ 4 проблем не меньше, а то и поболее, если учесть количество поступлений с этой проблемой в клубный сервис по свидетельству Марко.
3. Даже учитывая неоднозначность пристрастий к внешнему виду автомобилей, их интерьеру, Вы наверняка заметили, что у немца красота аристократическая, у Мазды- тривиальная, у РАВ 4- мультяшно-вульгарная. Этакие леди, дама и хабалка (мои личные ассоциации).
4. Материалы отделки РАВ 4- это низкокачественный кожзаменитель, дешевый жесткий пластик. В Мазде и Тигуане материалы значительно приятнее. Про скрипы и сверчки в салоне РАВ 4 здесь особая многостраничная тема.
5. Впечатления от езды в РАВ 4- табуреточно-жесткая, пробивающая на неровностях подвеска. На Тигуане и Мазде- упругая-энергоёмкая.
6. В РАВ 4 шумоизоляция отсутствует полностью. Прокатитесь на конкурентах, и Вы услышите разницу.
7. Писали о проблемах Тигуана на профильном форуме- на этом форуме тем с проблемами РАВ 4 поболее (убедитесь сами, зайдя в технический раздел).
8. У немцев дела с покрытием кузова краской обстоят много лучше японцев.
9. Что касается мифической ликвидности, хотя вопрос абсолютно нищебродский и к достоинствам автомобиля имеет косвенное отношение, то в данной номинации РАВ 4 соседствует с Тигуаном на 14-15 местах соответственно из 19-ти, а Мазда для них вне конкуренции на втором. Ссылку Вам уже давали на первой странице.
10. Создайте подобную же тему на форумах Мазды и Тигуана, и Вы много нового узнаете о РАВ 4 от незаинтересованных людей в пропаганде «чужих» марок.

А выбирать Вам.

И тут же ответ одного из "с ТГМ"

Что куришь

:D
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в РАВ 4- табуреточно-жесткая, пробивающая на неровностях подвеска. На Тигуане и Мазде- упругая-энергоёмкая.
если перевести на нормальный язык, то у всех 3 авто подвеска жесткая и пробивающая. "упругая-энергоемкая" как красиво завернули говно в фантик ))
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
1. Обретая РАВ 4(4), Вы обрекаете себя на то, что уже в следующем году станете обладателем автомобиля в предыдущем кузове. Это относится и к Мазда СХ-5.
Это верно, только про скидки не стоит забывать. В такие моменты они особенно щедрые, желающих будет много.

2. Что касается неисправностей коробки DSG, с вариатором РАВ 4 проблем не меньше, а то и поболее, если учесть количество поступлений с этой проблемой в клубный сервис по свидетельству Марко.
Вариаторы обычно убивают, они сами не ломаются, разницу чувствуете? Ну а то, что сегодня, если ну очень постараться, можно что то и в Тойоте убить- это факт. В 90- е их убить не получалось, а может нынешнее поколение более способное, нашли подход? Шутка.

3. Даже учитывая неоднозначность пристрастий к внешнему виду автомобилей, их интерьеру, Вы наверняка заметили, что у немца красота аристократическая, у Мазды- тривиальная, у РАВ 4- мультяшно-вульгарная. Этакие леди, дама и хабалка (мои личные ассоциации).
На вкус и цвет. Мне тоже ресталинг не понравился, но мне и Тигуан не очень, блёклая копия БМВ... ИМХО

4. Материалы отделки РАВ 4- это низкокачественный кожзаменитель, дешевый жесткий пластик. В Мазде и Тигуане материалы значительно приятнее. Про скрипы и сверчки в салоне РАВ 4 здесь особая многостраничная тема.
Воняет меньше, это точно.

5. Впечатления от езды в РАВ 4- табуреточно-жесткая, пробивающая на неровностях подвеска. На Тигуане и Мазде- упругая-энергоёмкая.
Вот тут не так однозначно. У Рав 4 есть четыре варианта рычагов. Два варианта пружин и амортизаторов. Машина меняется очень сильно. От валкой и мягкой, но издающей звуки как Тигуан, до жесткой и беззвучной, очень хорошо управляемой.

6. В РАВ 4 шумоизоляция отсутствует полностью. Прокатитесь на конкурентах, и Вы услышите разницу.
Всё на уровне Тигуана, мотор слышно немного сильнее, колёса слышно меньше.

7. Писали о проблемах Тигуана на профильном форуме- на этом форуме тем с проблемами РАВ 4 поболее (убедитесь сами, зайдя в технический раздел).
Да есть проблемы. Дворник полосит - меняют по гарантии весь механизм, фара запотела - замена без вопросов. Были проблемы с первым дизелем. Жрал масло по 2 литра на 10 000 км. Делали по гарантии. если 1 литр, то не делали. Ну и всё. Остальное частные случаи. Сами сравнивайте проблемы Рав4 с Тигуаном. Там за каждый звук бегут клиенты к дилеру мозг выносить, тут люди сами решают проблемы, плюс готовы платить. Покупатель Тойоты очень удивляется, что ему бензин самому надо покупать. На ТО не ездят по 30 - 50 тыс км!

8. У немцев дела с покрытием кузова краской обстоят много лучше японцев.
Немцы разные однако. У меня на Мерсе проблем не было, а люди жаловались. На Тойоте 2012 года всё отлично, а вот на 2014 г. никель помутнел, краска нормальная. Стал обращать внимание наклейки Ш у всех разные. У кого красные пока, а у кого уже жёлтые... Так и краска наверное...

9. Что касается мифической ликвидности, хотя вопрос абсолютно нищебродский и к достоинствам автомобиля имеет косвенное отношение, то в данной номинации РАВ 4 соседствует с Тигуаном на 14-15 местах соответственно из 19-ти, а Мазда для них вне конкуренции на втором. Ссылку Вам уже давали на первой странице.
Ну тут из анекдота о средней температуре по больнице. Рав4 2,5 АКПП, при разумной цене продаются минут 10-15 после опубликования объявления. А дизель - хрен продашь, неделю минимум ждать клиента. Ну и 2,0 с вариатором - возьмут только если скинешь. Ну а если кастрированный ( переднеприводной) да ещё на механике - это вечный памятник жлобству хозяина! Можно и месяц продавать!!! Или больше.

10. Создайте подобную же тему на форумах Мазды и Тигуана, и Вы много нового узнаете о РАВ 4 от незаинтересованных людей в пропаганде «чужих» марок.
Ну тут только слухи, настоящие вчерашние пользователи Рав4 не жалуются. Машинка достойная, со своими приколами конечно, но они есть и у машин которые в три раза дороже.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Всё на уровне Тигуана, мотор слышно немного сильнее, колёса слышно меньше.
Да ладно? Может у Вас со слухом чего не так? И рядом шумка не стояла и особенно по шуму колес. Точнее хоть и тигуан не идеал, ну а в рафике ее просто нет совсем.
 
Сверху Снизу