VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,
Ой, ой, ой! Мы с разных планет.... И по разному смотрим на машины...
По этому и проще рулить, по этому и руль легче....что электроусилитель работает больше чем вы... Тормоза астры в своем классе одни из лучших. Достаточно малый ход педали, но очень чувствительны и удобны. В тигуане более ватные....Даже недели две назад, моя девушка сказала мне: Вот ездил на астре и гнал на мои тормоза(у неё киа спектра) - поздравляю у тебя теперь примерно такие же.... мне было нечего сказать...так оно и есть, они гораздо ближе к тормозам спектры, сида...чем матрёхи или астры. Но я прекрасно осознаю что вес и центр тяжести делает свое дело...

Добавлено через 1 минуту
Теперь мне гораздо страшнее ездить не только за X5 но и за астрами.... потому что они затормозят раньше...:)
Просто, две ссылки почитай
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
Не вижу глобального преимущества астры над однокласниками и не вижу его над тигом, а то как надо тормозить при необходимости написал товарищ выше.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
serzah, ух... да никто про глобальное преимущества и не говорит(тем более перед тигуаном).... первое же что увидел: Лучше всех останавливается Opel: тормозной путь меньше 40 метров со 100 км/ч, отличная работа АБС, хорошая информативность педали.
Тормозит то тигуан не плохо но информативности мало.... Но это всего лишь мое мнение.... Я не навязываю. А преимущество астры над одноклассниками одно....дорожный просвет...
А насчет статей.... Сам раньше был рыболовом спортсменом, побеждал в российских соревнованиях, так знаете для чего я иногда листаю рыболовные журналы? - ПОСМЕЯТЬСЯ!
Добавлено через 6 минут
Хотя нет, на мой взгляд тормозит по сравнению с астрой плохо! :)
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Demian, а у Bugatti Veyron тормоза лучше чем у Астры :bp: Тормозной путь со 100-0 км/ч, - 31, 4 м :D
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
alasas,
Но он же хуже по проходимости! И тигуана и астры! Поэтому фтопку его! :) :) :)

Добавлено через 3 минуты
Ладно, хватит о машинах! Лучше о женщинах! И так, где лучше?
Тигуан VS Спортадж? :)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ща скажет- в Опеле))))))))))))))))
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Была у меня тойота люсида - вот где трахадром :ay: :bp:
к сожалению ни тигуан , ни спортаж энтими какчавствами не обладают :mad:
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Savage1, Ха-ха-ха! Ну повеселил! :) Поднял, так сказать рабочий дух! Ой, до сих пор смешно....
Эт смотря какая женщина! А то и в ролс ройсе желание отпадет!
А подвернёцца прынцесса! Так и в опиле можно! Эх....
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Savage1, Ха-ха-ха! Ну повеселил! :) Поднял, так сказать рабочий дух! Ой, до сих пор смешно....
Эт смотря какая женщина! А то и в ролс ройсе желание отпадет!
А подвернёцца прынцесса! Так и в опиле можно! Эх....

важно еще кол-во выпитого :))))
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
В Тиге ещё не пробовал, но, думаю, сложив заднее сиденье, можно неплохо устроиться (по крайней мере, а Лансере-10-Спортбэке достаточно удобно было).
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Блин, только сейчас дошло, почему для kraus так важен ровный пол сзади :D
 

kraus

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл
Автомобиль
Hyundai Tucson
Блин, только сейчас дошло, почему для kraus так важен ровный пол сзади :D
Возможно, возможно! И матрац туда надувной куплен специально 1910х1370х22, как раз входит по размеру.:p Ну не покупать же новый:rolleyes:
 

Линкольн

Заблокирован
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
по кайрону надо учесть еще, что это заднеприводный автомобиль. перед подключается только на небольшой скорости.
про новый актион читал где-то обзор (не помню в каком журнале) - пишут что сырой еще, много недоработок
Хм...у меня сосед купил актион в апреле месяце доволен как слон), с ним ездили катались смотрели что еще можно было взять за эти деньги в итоге за 800тыс это оказался оптимальный вариант. на полном приводе 880 если не ошибаюсь, разница со спортегов в 200 тыс, и у спортега движек слабенький. А на счет сырости так пишут на любое новое авто, и еще на сколько я слышал санг енг специально задержало выпуск нового актиона, чтобы устранить все недоработки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вот стал посматривать на Опель антару - тоже ведь немец (хотя известная немецкая поговорка о том что любой хороший автомобиль со временем становится опелем - на мозг давит потихоньку), цена ведь примерно та же но размер побольше..
Что скажете владельцы (только обьективно, а не так ...что кетай, собакоеды... им до немцев.... как до пекина:)....
Объективно:
Опель Антара, та же Корея - это раз.
2- динамика у антары никакая, но зато комфорт (очень мягкая подвеска). Если ездите медленно, то самое то!
3- водил Кии с 2005 по 2009 (все с нуля) - чтобы почувствовать пластик, "не скрипит" и "немец", нужно этого немца купить и юзать.
Кстати, в тиге не все так гладко, резинки у меня на дверях скрипели - будь здоров!
4- по чесноку если... тушкан да и антара и спортиг новый не идет в сравнение с тигой. Это не субъектив фаната, у тиги есть минусы, но они очень маленькие по сравнению с минусищами корейцев.

Я сам был киаводом очень долго. Поверьте, кия - ведро с болтами.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
оооо, понаписали)))))
ну если позволите то мое ИМХО
прежде чем купить Тигу проехался по салонам в Кемерово, начиналось все до смешного просто.... Друзья с Кузни позвонили типа мы у вас в Мазде машину покупаем приезжай)))) поехал.... там же салон Сузуки, в голове давно вертелась мысль сменить пузотерку Авенсис на что-то вэдовое, посидел-полазил по гранд Витаре, понял что не мое, рост 184 и вес почти 90 кг, тесновато((((, а поскольку день был выходной поехал по салонам смотреть машины
зашел в ФВ, посмотрел Тига, да хорош но невнятное мычание манагеров отбило желание разбираться в комплектухах, дальше салоны Ситро, Киа, Ниссан, Тойота ( в Хёндай, Рено и Пежо даж не поехал)
ну и выяснил
Ситро долго( да и морда на любителя
Киа авто только бензиновые, сел в тестовый вроде нормально, начал лазить по салону тыкать кнопки и дергать ручки)))) над бардачком есть ящик, по типу кнопку нажал и шторка отъехала, а фигто там шторка на месте, отодвинул пальцем, на вопрос че хня? манагер ответил что так у всех, но машина то лям стоит, окуел от вежливого сервиса и поехал дальше, да и с сервисом там напряженка хотя будь цена тысяч на 100-150 ниже то взял бы
В тойоте посидел в Рафеи понял что немой фасон, вроде и места достаточно но не по душе
В ниссане Кашкай тесный,а Хитрила не нравится (рассматривал вариант с Патфиндером 3 летним 2,5 турбодизель на автомате в полном фарше (вспомнил свой двор и загрустил, парковаться точно замучаюсь)
приехал в Митцу понравился Аут 2,4 на варике с кожей
засел в тырнет и начал копать, в итоге кандитатов стало 2 Тига и Аут, по совокупности победил ТИги я не сожалею
правда авто брал в Красноярске, наши официалы не шевелятся)))
 

Линкольн

Заблокирован
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Знаете - меня почему-то от одного названия в дрожь бросает(Ссанг ёнг актион), хотя машинка может и неплохая но шило на мыло менять не хочется, раньше он хоть с рамой был- теперь кузов несущий, да это собственно копия туссана практически....

Ну не сказал бы, хотя туксон когда-то тоже пользовался популярностью, но до актиона явно ему далеко, движек, дизайн, двигатель, даже металл, на туксоне у меня было такое впечатление что машина сделана из жести:). Ну не об этом на счет дрожи то санг енговцы долгое время работали с компанией мерседес и двигатели делали совместным трудом, сейчас уже делают свои на на базе мерсов.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Выходил из кии и ударился ногой о подножку...в тигушке такого нет всё чинно, аккуратно..
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
бред какой-то :)
во-первых подножка - это аксессуар.
а во вторых - надо ногу на неё ставить :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
К Барнаулу и Корея ближе :)

А если серьезно, то считаю данный тест во многих местах необъективным.
Скорее предоплата киа-дилеров
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
подножка на кроссоверах - для красоты. на неё обычно не встают :)
а вообще, подножка нужна на высоких джипах, в которые без прыжка и без пондножки не залезешь.
 
Сверху Снизу