VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Мне при получении машины и менеджер мой, и менеджер по доп.оборудованию в один голос утверждали, что я из/в Тигуан просто не смогу вылезать/залезать, если не поставлю комплект подножек. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с подножкой будешь ноги пачкать.
а фишка у Тигуана именно в том, что накладки на двери сделаны под порог. и порог чистый и штаны всегда чистые.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Я догадался об этом еще на тест-драйвах. ;)
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
VW Tiguan или новый KIA Sportage ?? Мое мнение такое - каждый берет покупателя по своим достоинствам и преимуществам . Немцы они всегда делали машины для комфортной езды, супер ходовые качества, иновации , а корейские машины уступают по техническим харак-ам , но ! они стараются выйти из этого положения, броским дизайном !!! Т.е. покупатель приходит в автосалон и видит красивую машину SPORTAGE и супруга рядом, тоже понравилось и берут корейскую машину. Думайте и выбирайте , кому что
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Ну "красивый" это очень субъективно. Я бы не назвал спортадж красивым, броский скорее.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
XPrime,
... Но Спортидж всё-таки КРАСИВЕЕ Хуюндая Их35. :)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Душа больше к европейским авто тянется...Был Фиат, теперь Тиг...А корейцы как-то не по душе...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кореец i20 был (пока есть) у жены. больше не хочу. :)
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Ну началось: красивее-красивее. Кто красивее: Н. Кэмпбелл или К. Шиффер? Красота - самый неудачный аргумент в споре, который никогда не даст преимущества. Так скажем, что дизайн Спортиджа-3 более самобытен, чем Икса-35, который похож на Эр-Икс от Лексуса. Такой факт не делает Хёндаю чести - не солидно копировать авто другой корпорации, по-китайски как-то. Тигуан смахивает на Туарег, а это неплохо, т.к. одна компания и преемственность здесь придаёт солидности, а не вызывает ироническую ухмылку.
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Сегодня был в салоне Kia - облазил вдоль и попрек новый Спортейдж и Соренто. Вообще из существующих ныне паркетников ценовой категории 1-1,5 млн внешне больше всех нравится именно новый Спортейдж (ну и Мазда СХ-7 на втором месте), но после того как я посидел в салоне... ну как бы это сказать был оооочень огорчен - качество материалов крайне сомнительное. Везде дешевый дубовый пластик, который к тому же еще и скрипит (даже в стоячем положении - что говорить о езде). Расстроился - понятно, конечно, что Корея, не премиум класс и все такое - но с отделкой Тиги ИМХО вообще даже и сравнивать не стоит.
Соренто понравился намного больше - и материалы отделки и хорошее на взгляд качество сборки и не скрипит ничего нигде, но упираюсь головой в потолок (при самом низком положении сидений), хотя он внешне покрупнее Спортейджа...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
у соренто как раз таки качество отделки такое же как у сортажа, новый соренто очень неудачная машина чего не могу сказать про спортаж
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
у соренто как раз таки качество отделки такое же как у сортажа, новый соренто очень неудачная машина чего не могу сказать про спортаж

Ну значит либо я слепой, либо с тактильными ощущениями что-то не так, ибо разница есть =) Другой пластик, во многих местах кожа и т.д. Старый соренто, как и старый спортейдж не смотрел поэтому оценить удачность нового спортейджа не могу, но впечатление после посещение салона осталось неоднозначным.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если и делать сравнение, то Спортаж с новым Тигуаном 2012 со светодиодами. а не с сегодняшним.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Так скажем, что дизайн Спортиджа-3 более самобытен, чем Икса-35, который похож на Эр-Икс от Лексуса. Такой факт не делает Хёндаю чести - не солидно копировать авто другой корпорации, по-китайски как-то.
Скорее, Их35 сильно "смахивает" на Кугу. :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
туксон когда-то тоже пользовался популярностью, но до актиона явно ему далеко, движек, дизайн, двигатель, даже металл, на туксоне у меня было такое впечатление что машина сделана из жести:).
Вот не надо обижать Туссана. Надежный и беспроблемный был авто. Сам на нем 3 года откатал. Другое дело в том, что кроме качества и надежности, корейцы еще брали ценой. Да, в корейцах был пластик похуже, отделка попроще, дизайн на любителя, но зато вкусная цена. А сейчас что? Корейцы оборзели и стали гнуть цену. Но рановато им еще это делать (сугубо моё ИМХО). Вот поэтому я после 2-х корейцев и пересел на японца.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да, в корейцах был пластик похуже, отделка попроще, дизайн на любителя, но зато вкусная цена. А сейчас что? Корейцы оборзели и стали гнуть цену.
цена стала повыше, потому что и пластик стал получше и отделка получше. сегодняшние корейцы уже не похожи на вчерашних.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Когда стало понятно с рестайлингом, я лично не увидел перимуществ Тига перед ix35, ну дизайн только наверное.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Когда стало понятно с рестайлингом, я лично не увидел перимуществ Тига перед ix35, ну дизайн только наверное.
ИМХО, странная позиция... преимущества Тиги очевидны даже без рестайла. Управляемость и динамика не сравнима с ix35.
 
Сверху Снизу