Видеорегистратор

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Phin, прикольно :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Phin, ... Поставили Трансценды - проблемы ушли. Так что есть нелюбовь именно к Кингстонам, причем возможно - только к определенной серии...

Ну это раз на раз не приходится. У меня именно трансенд 6 класс 8Гб глючила на реге, поставил кингстон 10 класс 16 Гб. - всё ОК.

Похоже, я наконец-то "утрямкался" с регом. Сейчас у меня вроде как нормально живет и работает в моем ТИГе DOD GS600, 6-й по счету:D . Осталось только оптимальные настройки для ночных съемок поставить. Что-то я с яркостью, по ходу, перемудрил. Предыдущими 5-ю аппаратами (ДОДы и Каркамы ку 3) я был недоволен по разным причинам. Подробнее об этом писал на форуме соседей:
http://www.tiguan-club.org/viewtopi...sid=a30698cd7d28f6c9a49b5e7932bbc4cc&start=90

Добавлено через 1 минуту
Phin, Нелестные отзывы имеются практически по всем китайским регам. Но других, увы, не имеется. (корейские что-то не радуют разрешением). Поэтому надо выбирать из того, что есть. Практика показала, что можно подобрать нормальный рег, без глюков.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
-нет экрана
-есть нелестные отзывы по качеству
ИМХО -не вариант!
Имхо для дневной съемки тоже самое, что и 027 по качеству, только без экрана. Мб возьму себе такой, а то у нас каркамов ку2 вообще нет. А дод 800й чет стремает брать.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да это все понятно. Но чет я не могу вспомнить толи в этой ветке или нет, но были не очень о нем отзывы. Есть владельцы или бывшие владельцы? Освежите память плз. И чем он кардинально в плане прошивки от ку2 отличается?
 

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Я Каркам Q2 заказывал в Питере еще в декабре. Их действительно долго не было. Но наконец после повторного оформления заказа я его забрал через почту России в середине мая. Коробку помяли по пути в Москву сильно, но содержимое в порядке. Регистратором очень доволен, работает с картой 16 Гб. Картинка отличная.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
-нет экрана
-есть нелестные отзывы по качеству
ИМХО -не вариант!

Экраны мне и так не уперлись, ноут есть. А насчет нелестных отзывов - они на все реги есть, я болт поклал.

Добавлено через 3 минуты
Ну это раз на раз не приходится. У меня именно трансенд 6 класс 8Гб глючила на реге, поставил кингстон 10 класс 16 Гб. - всё ОК.
Ну так я конкретно про HD DVR-007/027/037 говорил, они с Кингстонами не дружат.

Осталось только оптимальные настройки для ночных съемок поставить.
Я у себя поставил на F900LHD экспозицию в -1, резкость на "Резко" и все остальное на авто. Еще пробовал экспозицию на +0.3, контрастность на "Мягко" - темновата картинка получалась.

(корейские что-то не радуют разрешением)
PSDBX-HD1000 - вполне себе корейский с 1280х720. Но ценник не радует.

Добавлено через 7 минут
Имхо для дневной съемки тоже самое, что и 027 по качеству, только без экрана.

А ночью у него качество лучше, чем у 027, судя по тестовым видео в интернете.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я у себя поставил на F900LHD экспозицию в -1, резкость на "Резко" и все остальное на авто.

На DOD GS600 скорее всего такие же настройки будут оптимальными, вчера поставил экспозицию на -1.0, резкость на "резко", остальное на "авто". По-моему лучше не придумаешь.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
На DOD GS600 скорее всего такие же настройки будут оптимальными, вчера поставил экспозицию на -1.0, резкость на "резко", остальное на "авто". По-моему лучше не придумаешь.

Ну да. Я на поиски этого оптимального решения времени убил немало, теперь так и днем, и ночью катаюсь - картинка радует. Цвета днем хорошие (хотя от регистратора это и не требуется, не художественное же видео снимаем) :) Но ксенон все равно засветку номеров на пузотерках дает, там номера точно напротив наших фар получаются. А вот на галогене (я на спортаже смотрел) - вообще классно, да и на акценте тоже :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Fomka, о, заодно и мне покажешь! Я как-то своим людям доверяю больше, чем кому-то с ютуба :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну это через месяцок в лучшем случае, 027 с DE ко мне шел чуть больше 40 дней )
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Каркам Q2 появился в Москве. Цена до 6400р упала. Наконец-то. А то цена в 8400р за китайскую мыльницу как-то негуманная была.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну это через месяцок в лучшем случае, 027 с DE ко мне шел чуть больше 40 дней )
Мне наконец то 5 дней назад отправили аутентичный DOD F900 LHD.
240$ отдал алибабе экспресс.
Посмотрим, что за зверёк))
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
titanik,
Хороший зверёк. Мне тоже нравится. Я тестил его. Но... Слишком здоровый, яркий и много поворачивающихся деталей. Это не есть хорошо для автомобильного рега. А качество записи даже очень хорошее. Монитор хорош. На мой взгляд - больше бытовая камера. Уж очень нежный. Берегите его. Пару раз упадёт с присоски - и всё. Поломка.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Каркам Q2 появился в Москве. Цена до 6400р упала. Наконец-то. А то цена в 8400р за китайскую мыльницу как-то негуманная была.
появился то он еще в апреле, числа этак 25-28, только цена была 8000.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
а что лучше в плане качества записи, каркам q2 или q3?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
chipO7, А зачем им управлять? Я, наконец-то утрямкался с девайсами, подобрал-таки себе аппарат без глюков - DOD GS600, запитал на бортовую сеть. Повесил и забыл про него. Иногда чисто из любопытства вынимаю карту памяти и смотрю записанное за день. Он малозаметный, висит себе за салонным зеркальцем, кушать не просит. Нахрена им управлять-то? Качество картинки отличное. И никаких тебе присосок (маленькое крепление на скотч прям на "шелкографию" под зеркало) и проводов-соплей на поллобового.
 
Сверху Снизу