Видеорегистратор

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
имхо: Q2
не качестве записи, а в удобстве управления. по качеству одинаково
у Q2 есть "ИК-подсветка с механическим ИК-фильтром"
у Q3 нет
это нужная фишка? каждый раз ручками лазить ее включать/выключать?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW, как дойдет до необходимости на месте гайцам показывать и по быстрому, так и станет понятно чем удобней.

Добавлено через 1 час 38 минут
Phin, остальные бы еще дешевели..))
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, поясни, плиз, зачем гайцам на месте что-то показывать? В тех случаях, когда возникает спорная ситуация, каждый из двух участников ДТП не признает себя виновным (допустим - каждый из них говорит, что ехал на перекрестке на зеленый) решение на месте не принимается, материалы всегда передаются в группу разбора. Здесь достаточно внести в протокол запись о том, что у тебя имеется такой-то прибор, зафиксировавший обстоятельства ДТП и карта памяти с видеозаписью, которую ты обязуешься представить для установления обстоятельств происшедшего. А в группу разбора или суд, если до него дойдет, представляешь видеозапись.
А если это просто наезд гайцев по нарушению, которого ты не совершал, то достаточно указать им на наличие видеорегистратора, которым зафиксировано то, как ВСЁ было НА САМОМ ДЕЛЕ. И они отвалят, если не совсем тупые.
В ситуации - когда ты и сам не уверен в своей ПОЛНОЙ правоте, тем более имеет смысл сначала самому просмотреть видео детально, прежде чем им в нос кому-то тыкать.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну почему сразу оба? Во-первых это далеко не так. Во-вторых, если уж такая ситуация и ты прав, то достаточно второму показать запись и если там не совсем бревно, то согласится с тем что не прав.
Гайцам да, тоже удобно показывать. Некоторым и хватает слов, некоторым даже достаточно просто глазами увидеть рег в машине, а есть упертые, которые будут до упора спорить и пока не покажешь не отстанет, а то вдруг у тебя там муляж или запись не шла или еще что. Люди то разные и ситуации разные. А у тебя всё как-то однобоко, прямо как по инструкции.
Ну и полезно когда не ты в аварию попадаешь, а кто-то другой. Мало того, что как свидетель можешь помочь, так еще и с видео и на месте показать для ускорения разбирательства.
Экранчик не есть необходимость, без которой не прожить, а просто дополнительное удобство в различных ситуациях. Я вот себе новый рег без экрана взял, т.к. хочу попробовать его подключить по AV к ГУ, чтобы туда изображение при просмотре передавал.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Прошу совета вот по этому регу , может кто то использует???

сомнения на счёт крепления берут:confused:,хорошо ли держится на стекле да и вообще отзывы о нём Visiondrive VD-5000
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Людмила 87, смотрел данный девайс в инете. Вроде как достойный аппарат. Правда видео тестовое выложено то же самое, что и для других регов (например "Быдло-подстава"), каким регом оно реально снято - фиг его знает. Лучше бы видео реальных пользователей с форума посмотреть. Но у нас по-моему, о нем никто не писал как реальный пользователь.
Если сомнения только по поводу надежности приклеивания возникают, то думаю, это в любом случае решаемо. В крайнем случае, если штатная липучка подведет, легко можно на двусторонний надежный скотч зафигачить.
У меня, например, DOD держится на креплении от каркама ку 3, т.е. на скотч двусторонний приклеен прям на "шелкографию за зеркало. Ничего не отлепляется, всё окейно, и в дождь и на солнцепеке.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
aleksey222, Ну вот здесь мой краткий отчет по тестированным регам:
http://www.tiguan-club.org/viewtopi...sid=8db682061ecb70e442794f885d6288dd&start=90

После этих тестов я утвердился во мнении, что DODы более качественно пишут, настройки записываемого видео более глубокие и с заметно отличающимися друг от друга позициями (яркость, резкость, контраст, экспозиция), в то время как в каркаме всё средненько-серенько, хотя в целом тоже неплохо. При стандартных настройках ДОД дает более четкую картинку. Считаю, что DOD собран более качественно, несмотря на то, что среди представленных для продажи в России достаточно глючных образцов, как и среди каркамов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
брал вот такой и тут:
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
угол обзора реальный 80-90гр -опять обман...
хочу попробовать типа DOD F500LHD ну или варианты
кто что посоветует, требования:
-до 5000руб
-угол не менее 120гр
-вменяемое качество сборки
-fullHD
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Phin, если с DE, то кроме F800 ничего в голову и не приходит, правда тут владельцев оного не наблюдалось.

ЗЫ Странно, у 027 вроде с углом обзора всё ок. Уж никак не 80 градусов это точно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin...
ЗЫ Странно, у 027 вроде с углом обзора всё ок. Уж никак не 80 градусов это точно.
прикинул сегодня сколько надо уникальных кадров для полной панорамы в 360гр -получил почти 4.5кадра ! вот и верь в цифры на сайте, а на коробке и в инструкции бооще ни слова про "Wide Angle 120"
а так всем вроде хорош аппарат!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну я им честно говоря не фоткал, но по видео визуально там больше 80 градусов это точно. Сам просто прикинь, при 80 градусах не было бы видно столько сколько есть в видео.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я тоже так думал, пока не проверил по данной методике: Можно точно померять, если записать на камеру круг (стоя на месте, а не двигаясь на машине), и посчитать сколько получилось уникальных экранов (от точки до точки). сегодня во дворе упражнялся... (там далеко не 3 кадра :( )
а до этого сам всех уверял что есть эти 120гр ну или почти...
фотографирование тут не при чем, причем результат это на 1280х720 и 848х420 одинаковый, а на 640х480 еще хуже
попробуй сам -может тоже расстроишься

Phin, если с DE, то кроме F800 ничего в голову и не приходит, правда тут владельцев оного не наблюдалось.
а это:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dod+f500lhd&catId=0
?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-night-viewing-digital-car-dvr-camcorder-w-hdmi-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760#open%20full%20view
http://www.aliexpress.com/product-f...Box-with-2-0-inch-LCD-Screen-wholesalers.html

Называется найди 10 отличий :) А вообще если присмотреться то различия небольшие но есть, ф800 снимает в формате .mov, 500й в .avi. У первого на сайте и на коробке ни слова про угол, у второго везде написано про 120. В общем 800й прям ку2 натуральный. В целом мне бы 500й был интересней, т.к. там формат .avi и его легче на чем-то портативном проигрывать.

По поводу 027 я бы проверил, но мне лень у бати его из машины забирать и проверять)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...У первого на сайте и на коробке ни слова про угол...

а у него
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...i-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760#open full view
вовсе не 120гр -по отзывам 70-80гр!!!:rolleyes: деалэкстрим этого и не обещал как с 027
F800HD -обычный объектив
F800LHD -Wide Angle с 120гр
на этом уже многие обожглись
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
А такой вопрос, кто куда запитывал? Понятно, что сопли висящие к прикуривателю - не рассматриваются. Я позвонил по сервисам, желающих поставить полно, разброс цен 1000-3000 руб. Только их направлять нужно, чтобы не наколхозили избыточно. Куда лучше провода тянуть, по левой стойке к блоку предохранителей, может есть другие варианты?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... Я позвонил по сервисам, желающих поставить полно, разброс цен 1000-3000 руб. Только их направлять нужно, чтобы не наколхозили...
лучше самому :)
пока в прикуривателе...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
не, я сам без правильного инструмента стремаюсь обшивку разбирать. Не хочется покоцать. А уж к бортовой сети подрубаться тем более :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кстати, у него в описании не указано наличие держателя для машины. Нашел еще вариант - http://www.aliexpress.com/product-f...Pixels-4X-Digital-Zoom-Video-wholesalers.html и дешевле с доставкой обычной почтой. Даже с ЕМС дешевле :)
Еще есть такой же 720р - http://www.aliexpress.com/product-f...Pixels-4X-Digital-Zoom-Video-wholesalers.html
 
Сверху Снизу